Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #491   11.11.2009, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Я все равно считаю, что больше 0,5 литра масла на полный бак - это и деньги на ветер, и избыток масла в камере сгорания.
А я считаю, что 0.5 литра на 100 литров солярки это ничто.лучше и не заморачиваться. это тоже самое что лить кастрол TDA в концентрации 1 к 1000, обыкновенное самоуспокоение.так на то мы и льем синтетику или на крайняк полусинтетику, что бы этот избыток не принося вреда, был только на пользу.ну это тоже естественно ИМХО
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #492   12.11.2009, 00:45
По умолчанию
Это тока если бутерброд потолще икрой намазать, то будет вкуснее, да и то наверное все мы сталкивались, что когда толщина слоя икры превышает какую-то определенную величину, становится уже не как будто бутерброд ешь, а чистую икру, и уже чета не так, и в горле першит. Ну смотрите сами, я что, уговариваю что ли. Смазка УЖЕ ЕСТЬ в соляре, мы тока ДОБАВЛЯЕМ СЛЕГКА.

0,5л на 100 л - это 0,5%. ВПОЛНЕ достаточно. Но хозяин - барин. Кашу (читай ТНВД, наверное) маслом не испортишь, но если масла СЛИШКОМ много, то...

И ващета не 100 л у нас, а 95...
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #493   12.11.2009, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
0,5л на 100 л - это 0,5%. ВПОЛНЕ достаточно.
++++1
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #494   12.11.2009, 10:20
По умолчанию
рекомендованая пропорция масла в бензин как правило 1 к 50 т.е. если я с утра ничего не перепутал то на 100 грамм масла надо лить 5 литров бензина и на литр масла 50 литров бензина, при учете маслянистости соляры , 1 литр масла на 84 литра дизеля вполне нормально
а вообще то это дело лично каждого лить не лить и сколько лить.
Мы лишь пытаемся найти золотую середину чтоб и по деньгам было не накладно и тнвд походила подольше
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #495   12.11.2009, 15:20
По умолчанию
2T это минералка? Есть вопрос ко всем. Читал, что если турбина масло кидает, то возможно оплавление поршней. Не повредит ли моторное масло в соляре?
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #496   12.11.2009, 15:32
По умолчанию
2т это просто двух тактное масло оно бывает и минеральным и синтетикой
опыт показывает что масло в соляре не вредит
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #497   12.11.2009, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
с какого перепуга минералка лучше растворяется чем полусинтетика и тем более синтетика.Это утверждение можно считать революцией в теме ГСМ
никакого перепуга ситетическое масло растворенное в бензине и наверное саляре при наличии влажности(конденсат) на стенках бака в зимнее время выдает имульсию.(собирает влагу вокруг себя)думаю это не есть хорошо.синтетика сама по себе содержит растворители и ее растворять сложнее чем минералку сделанную из нефти.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #498   12.11.2009, 21:45
По умолчанию
Такой вопрос. Не отразится ли масло на работу Вебасты? Там фильтр свой тонкой очистки, в сильные морозы забивался у меня пару раз.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #499   12.11.2009, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
рекомендованая пропорция масла в бензин как правило 1 к 50
Петровиииич!! Это для 2Т моторов, у которых в картере ВООБЩЕ НЕТ масла и ЦПГ там смазывается этим маслом, что в бензине... Ну е-мае.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #500   12.11.2009, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Мы лишь пытаемся найти золотую середину чтоб и по деньгам было не накладно и тнвд походила подольше
Не надо ничего пытаться, я выше сказал скока лить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook