Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #991   29.10.2010, 14:45
По умолчанию
от 0,5 до литра на глазок
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #992   29.10.2010, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
от 0,5 до литра на глазок

Вы мне вот что объясните. Что дает добавка двутактного масла в топливо? Мегаповышение смазывающих свойств? Не думаю...
Объясню почему. Хорошее масло для двутакников не горит в процессе работы двигателя, но и не коксуется с отложением смол и пониженной зольности. Что это дает? Оно как бы копиться в поршневой по мере работы двигателя - его пытается за счет поверхностного натежения удержать цилиндр, поршень, канавки под кольца - то что накопилось лишнего и уже не в состоянии удержаться на деталях ЦПГ - просто вылетает на выхлоп. Наверное многие замечали, что на двутакниках масло прям с глушака капает.
Теперь рассмотрим наш случай, масло в дизтопливе - пристоль малой его концентрации его смазывающие свойства равны нулю.
Кто то скажет, а как же старая соляра? Она была жирнее. и смазывала лучше. Все правильно, смазывала лучше. Но процесс смазки на тяжелых парафинах отличается от легкотекучего масла. И еще немаловажный факт. Сера - вот что гланое в старой солярке. Как это не абсурдно, но именно она и была спасением для ТНВД. Дело в том что соединеия серы обладают примерно тем же эффектом смазки, что и дисульфит молибдена, или графиты.
Борьба за экологию, снижение содержания серы в топливе - вот что делает ее "сухой".
А смысла в добавке 2Т масла помоему немного... Лучше практиковать спецовые присадки, сдается мне, там есть что то из соединений галогенов... на основе фтора, или еще какая гадость(с точки зрения сложности химсостава) повышающая смазывающие свойства топлива.
ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Но некоторые (включая мну) льют в топливо 2х тактное масло для смазки ТНВД - по звуку определенно стук меньше...
На мой взгляд, это не потому что смазка улучшилась, а потому что вязкость возросла. Вязкость к смазывающим свойствам имеет весьма опосредованное отношение...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 29.10.2010 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #993   29.10.2010, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это не потому что смазка улучшилась, а потому что вязкость возросла. Вязкость к смазывающим свойствам имеет весьма опосредованное отношение

возможно, НО почему тогда прогретый мотор работает тише, чем на холодную?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #994   29.10.2010, 21:48
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
НО почему тогда прогретый мотор работает тише, чем на холодную?
Мотор - потому что он вышел на штатный режим. выбрались все тепловые зазоры до минимальных. Еще(не уверен) топливо воспламеняется более правильно, с самого начала впрыска, потом дожигается. На холодную есть задержка по воспламенению, а впрыск происходит так же, вот топливо и детонирует всем количеством.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #995   29.10.2010, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
А смысла в добавке 2Т масла помоему немного... Лучше практиковать спецовые присадки, сдается мне, там есть что то из соединений галогенов... на основе фтора, или еще какая гадость(с точки зрения сложности химсостава) повышающая смазывающие свойства топлива.
ИМХО.
Костя , а как же бензиновые движки , где добавляют масло 2т в пропорции 50:1 , попробуй не добавь, пару бачков и хана движку, мы добавляем практически туже пропорцию и она работает, можно вообще на масле ездить только разогреть его сильно чтоб через форсунки пробило, в случае катаклизма , на дизеле можно ехать разбавив масло керосином , бензином , может даже скипидаром(испытывать не буду)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Tot вне форума Tot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007г. Эбер, сепар, +2, 33, помпа, доп. насос.
Старый #996   29.10.2010, 21:58
По умолчанию
Использую http://www.exist.ru/cat/UCat/7/217/A0802529 полет нормальный, мотор работает мягче.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #997   29.10.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а как же бензиновые движки
Я же подробно описал, что происходит при работе двигателя на сеси масла и бензина. Масло сотается и его "концентрация" в поршневой уже не 50-1. вот его в топливо и добовляют - что б отход в выхлопную компенсировать прибытим с топливом.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #998   29.10.2010, 22:06
По умолчанию
247 рублей это , почти 3 банки масла, т.е. мне на 240 литров соляры, Вахе на 480 литров , а той баночки на сколько?

Добавлено через 2 минуты
Костя уже по пятому кругу пошли , все уже решили для себя, я лью кто то не льет и меня врядли убедит кто
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 29.10.2010 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tot вне форума Tot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007г. Эбер, сепар, +2, 33, помпа, доп. насос.
Старый #999   29.10.2010, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а той баночки на сколько?
80 литров.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1000   29.10.2010, 22:07
По умолчанию
как говорят в кино - вопросов нет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook