Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #91   18.01.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
...взял сегодня на лукойле хай гир антигель с добавкой ЕР (было ещё 2 таких же с другими "победителями трения") - начали бодяжить, в прошлом году без добавок был...
Первый антигель,котрый я купил в этом году был Hi-Gear smt2.Мне он очень понравился.Прочитав в форуме,что пользуют Hi-Gear ER,купил его.Поехав на дальнюю поездку,я его до заправки грел на обдуве стекла(хотя он был жидким,думал,что теплое быстрее расствориться).После заправки,положил под свое сиденье.Когда ехал обратно,заехав на АЗС хотел залить,но оказалось,что антигель замерз,превратился в лед.Были остатки Hi-Gear smt2,залил его.Славо богу он не замерз.Теперь хочу провести эксперимент как описывали выше:в одну емкость просто соляру,во 2-ю с Hi-Gear ER,в 3-ю- Hi-Gear smt2. У кого-нибудь вообще антигель сам замерзал,в частности Hi-Gear ER?
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #92   19.01.2009, 05:21
По умолчанию
Замерзал, тот же Hi Gear. Имхо это нормально, это же не спирт...
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #93   22.01.2009, 23:46
По умолчанию
Почему тогда Hi-Gear smt2 не замерз,при той же t-ре?В голове не укладывается как то
Ответить с цитированием
andrey44 вне форума andrey44    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: патруль ZD30 2008.МВ вито,пассат в4,примьера
Старый #94   28.01.2009, 13:31
По умолчанию присадки
несколько лет на разных машинах с дизелем использую манол в литровых емкостях(1мл на литр),в атмосферник заливал жидкость для самолетов(что бы у них керосин при -50 не застывал),летом заливаю 1 раз на сто литров 1 литр 2-х тактного масла,правда машины стояли в гараже,ну а патруль в этом году при -24 не завелся,хотя ранее заводился)виню солярку,завел прогрев свечи раза 3 и та открытом газе покрутив стартером секунд 30-40
Ответить с цитированием
andrey44 вне форума andrey44    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: патруль ZD30 2008.МВ вито,пассат в4,примьера
Старый #95   29.01.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
А может это запоздалый эффект от исп. присадок?
не думаю,т.к. гель начинаю лить с ноября(когда темнература -1-3),просто заправился на незнакомой колонке,разбодяжил эту солярку с самолетной жидкостью,потом долил соляры с роснефти и проблем больше не было
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #96   02.02.2009, 12:15
По умолчанию
лью лукойл+маннол, в -22 с 1/2 оборота
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #97   02.02.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Жаль. Я все жду, когда соляра с BP замерзнет. Сегодня -19 утром было, запуск с пол-оборота.
Вчера с утра заводился (дизель - лукойл) - сек 30 крутил с двумя подогревами свечей... Завелся... проперделся черным туманом и все ок...
Вечером залил 85 л БиПи добавил антигеля в 1,5 пропорции... как рекомендовано при морозах за 20 гр...
С утра седня поехал на метро... а до этого крутил ДВС, лил кипяток на фильтр пофиг... посадил аккамулятор...

Пообщался с "опытными" жиповодами (70-прадоводы) Общее мнение - не лить антигель!!! т.к. можно его пользовать только разбавив предварительно в теплой саляре... заливать на морозе - еще хуже. Точно не заведешься... Без антигеля шанс есть - с ним - шансов нету...
Мой случай, возможно это и доказывает...
Хотя могут быть варианты:
1. Лукойл лучше чем БП с точки зреня температуры застывания...
2. Анигель добаленный в БиПишный дизель - зло.
3. Топливный фильтр окончательно запарафинился за вчерашнуюю езду на лукойловском топливе... за ночь промерз и седня забил фильтр.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #98   02.02.2009, 15:49
По умолчанию
Максим, я последние 2 года в Москве лью только BP-шную солярку. Просло лукойла ни рядом с домом ни по дороге на работу нет. Так вот ни разу проблем не было. В прошлом году бодяжил ее антигелем, до -24 проблем не было и а/м запускался с 1/2 оборота(холоднее просто не было). В этом году ничего не бодяжу, т.к. хочу проверить сработает ли установленная разморозка системы, когда все замерзнет, но пока не замерзало.
И еще...антигель не может сделать ХУЖЕ, он в определнных условиях(пропорции, отрицательная t при смешивании) не сможет сделать лучше, но навредить это вряд ли.

Толь, я не знаю, плюется ли у меня черным дымом, т.к. сам в этот момент нахожусь за рулем. Но после того как заведется, ни о какой синеве речи не идет. Парит белым, как будто тосол горит.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #99   02.02.2009, 16:17
По умолчанию
В журнале За рулем за февраль 09 года есть статья посвещенная качеству топлива (дизель), на трасее москва-питер
из пяти (или 6? не помню) кадидатов на 1 месте БиПи на втором Лукойл все остальные далеко внизу...
Тест проводили в спец лабораории с использованием замеров на работающем ДВС в разных услуоиях: холостой ход, нагрузка
Причем БиПи победил услуовно... но некоторым важным параметрам он был чуть-ччуть лучше... в нескольких уступил лукойлу...
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #100   02.02.2009, 17:00
По умолчанию
Я с осени при каждой заправке лью TDE, лью только лукойл благо в разумной доступности заправок предостаточно. Сначала тоже лил БП, но после лукойла понимаешь что машина на БПишном не "едет". ТНК по-лучше чем БП, но хуже лукойла. Что порадовало, качество практически постоянное у лукойла, отсюда можно сделать вывод что относительный контроль все же есть.

Пару дней назад купил концентрат астрохимовский, антигель который (чудо блин) на днях попробую. Что интересно, там написано что в зимнюю солярку его надо добавлять при температуре не ниже -15 и -2 в летнюю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook