Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #51   20.04.2010, 15:21
По умолчанию
Сегодня много ездил по ночной (без пробок) Москве.
7.3л/100км кампутер показал; ну чтоб реальный расход получить надо ещё примерно 0.4л накинуть (он у меня занижает); 7.7 получается.
Это без кондея, но с 2-мя пассажирами.
Нормальный расход, мне кажется, для 2.0 4wd
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #52   20.04.2010, 15:48
По умолчанию
На свободной трассе при скорости около 100-120 км/ч расход 6,8-7,0 л. В городе стабильно 10.2.
2,0 2WD
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #53   20.04.2010, 17:59
По умолчанию
Засекал в прошлом году, когда ездил в Болгарию ( перед выездом из Москвы, залил полный бак и обнулил расходометр и одометр) в итоге получилось: на пути туда 7.3 л; после поездок по стране 7.6; после возвращения в Москву 7.4, а общий пробег от подъезда до подъезда составил 5002 км ( машина 4WD МКП), в городе все немного по другому от 9.2- 9.4 летом при поездках на дачу, до 10.5 зимой по городу .
На вариаторной немного хуже: до 11 зимой и до 9.5 лето с поездками на дачу(машина 4WD CVT)
Конечно можно выехать на Киевку , к примеру с бетонки, обнулить расходомер и при скорости около 100км/ч, при подъезде к Москве, он покажет 5.5 ( пару раз так пробовал), но сильно сомневаюсь, что этот показатель является верным.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #54   21.04.2010, 01:06
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
На трассе при скорости 100-120 км/ч расход 6,8-7,0 л.
Все говорят, что самая экономная скорость 90-100, а у меня получается, что 75-80
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
на пути туда 7.3 л; после возвращения в Москву 7.4, общий пробег от подъезда до подъезда составил 5002 км
Супер! Это, наверно, самый правильный тест расхода, про который я читал.
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
можно выехать на Киевку, обнулить расходомер и при скорости около 100км/ч, он покажет 5.5, но сильно сомневаюсь, что этот показатель является верным.
+1. Показатель-то верный, только безполезный. Условия замера искуственные.
Ответить с цитированием
Алексеевич0451 вне форума Алексеевич0451    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Ниссан-Кашкай
Старый #55   20.02.2014, 00:08
По умолчанию
Езжу на машине шестую зиму. Пробег 78 т.км. Все было отлично. Зимой расход не превышал 11-ти литров. В октябре 13-ого поменял масло и воздушный фильтр. Было еще тепло. Расход увеличился до 11.2. Заехал, почистили дроссельную заслонку и поменяли свечи. Сам покупал, делали все при мне. Расход увеличился до 11.8. Наступили морозы. Заправляюсь на Лукойле. Заправился 95-м. Как то утром (при морозе -25) завожу - черный дым из глушителя, секунд 8-10. Потом все нормально. Расход увеличился до 12.9. Поехал к дилеру. Ничего не нашли, промыли инжектор. Расход - 13,3. Обнулил счетчик, Проехал вокруг города не спеша - расход 7.1. Последние дни езжу по городу на короткие расстояния. Расход увеличился до 14.2 !!!!!!! Что произошло? Кто знает????? Дилер в ступоре
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #56   20.02.2014, 10:04
По умолчанию
Расход "по городу" нельзя измерять. Цифры будут неадекватные. Расход можно измерять только на трассе; причем с описанием условий трассы (скорость, средняя скорость, холмистость, загруженность трассы, загруженность автомобиля, кондей, обогрев стекла, настроение водителя). А в городе слишком много побочных эффектов. Например фраза "последние дни езжу на короткие расстояния" уже говорит о том, что Вы постоянно находитесь в режиме прогрева. При прогреве расход просто обязан быть увеличенным.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #57   24.02.2014, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Алексеевич0451 Посмотреть сообщение
Что произошло? Кто знает?????
У Лукойла паленым бензином заправился, вот что произошло. Я как кашкая купил, перешел с Лукойла на Роснефть. Зимой средний расход по БК 11,1 на сотку.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
кочетон вне форума кочетон    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: Кашкай+2, CVT, 4WD, SE+
Старый #58   01.03.2014, 20:39
По умолчанию
Кашкай+2, заправил полный бак, проехал примерно 250 км., расход 8.00(комп), бак показал 30л, осталось 35л, остаток показывает на 474км, может ли врать индикатор топлива, или комп, не знаю как проверить, залить до полного, или бензин говно??
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #59   03.03.2014, 20:16
По умолчанию
Я тут попробовал подсчитать фактический расход по заправкам и пробегу. Он оказался существенно больше, чем по компьютеру (компьютер - 15,7, факт - 16,6). Режим: чисто город с очень короткими пробегами + обкатка ещё.
Таким образом, либо компьютер так "оптимистично" привирает, либо недолив на заправке (из моего расчета - не меннее 5 %).
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #60   04.03.2014, 00:58
По умолчанию
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
фактический расход по заправкам и пробегу
Для фактического расхода надо учитывать погрешность спидометра( и одометра соответсвенно).
Проверить истинную скорость можно с помощью ДЖи ПИ ЭС.
Для кашкая показания будут примерно такие: при показаниях спидометра 107-110 км/ч, джи пи эс покажет истинную скорость в 100 км/ч , соответственно пройденное расстояние подлежит корректировке в той же пропорции.
Так же на погрешность влияет высота профиля резины.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.

Последний раз редактировалось x901tx, 04.03.2014 в 01:38.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook