Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serega1021 вне форума serega1021    
Начинающий клаббер
Откуда: Пружаны, Беларусь; Авто: Fiat
Старый #31   26.12.2016, 21:48
По умолчанию
Знающие люди из carhelp сказали что мой шнур подходит но как подключить не могут выёживаются сук.......... мол читай форум там все написано. А я эти форумы вдоль и поперек перечитал и не ху........Я так что не знаю что делать.
Ответить с цитированием
AlMah вне форума AlMah    
Начинающий клаббер
Откуда: да; Авто: нет
Старый #32   28.12.2016, 20:58
По умолчанию
Сообщение от serega1021 Посмотреть сообщение
Знающие люди из carhelp сказали что мой шнур подходит но как подключить не могут выёживаются сук.......... мол читай форум там все написано. А я эти форумы вдоль и поперек перечитал и не ху........Я так что не знаю что делать.
Есть такие ....
быстрей ответ написали бы.
Фото шнурка можешь выложить?
100% это обычный к лайн адаптер с 16 контактами на одном конце и юсб на другом. не так ли?
на нем 4,5 минус , 16 плюс , 7 к линия.
там по другому и подключить то нельзя.
Я бы то же прикупил бы рабочий, проверенный на эбере шнур...
А то пока на вибасто тренировался - напокупал этих к лайн адаптеров 4 штуки, хоть магазин открывай,и не один не работал, так и паял свой- он на ТТ эво заработал сразу.
Ответить с цитированием
serega1021 вне форума serega1021    
Начинающий клаббер
Откуда: Пружаны, Беларусь; Авто: Fiat
Старый #33   28.12.2016, 23:34
По умолчанию
У меня китаецhttps://ru.aliexpress.com/item/Last-...4-213126153b99 да это обычный адаптер. Там на форуме я вычитал что для некоторых эберов нужен адаптер с поддержкой PICa там есть какие то образцы но рабочие или нет хер его знает. На просторах нета нашел еще вот такой http://sdelal.net/showthread.php?t=928 на Украине стоит примерно 40 вражеских рублей+доставка.
Ответить с цитированием
AlMah вне форума AlMah    
Начинающий клаббер
Откуда: да; Авто: нет
Старый #34   29.12.2016, 19:41
По умолчанию
Завтра заберу своего эбера с ремонта, поиграюсь со скоростями порта мож чего получится. Тот адаптер что предлагает украина ( постом выше) сделан на чипе
mcp2200+ L9637D . я свой паял на FT232RL+ L9637D думаю одно и тоже....
Ответить с цитированием
serega1021 вне форума serega1021    
Начинающий клаббер
Откуда: Пружаны, Беларусь; Авто: Fiat
Старый #35   02.01.2017, 18:18
По умолчанию
С Новым Годом. Ну как успехи???
Ответить с цитированием
AlMah вне форума AlMah    
Начинающий клаббер
Откуда: да; Авто: нет
Старый #36   02.01.2017, 22:19
По умолчанию
Сообщение от serega1021 Посмотреть сообщение
С Новым Годом. Ну как успехи???
Расскажу по порядку.
Есть эбер D5WZ (252212) блок управления 225201023002 это догреватель, установленный на заводе.
Он у меня "приболел" ,погуглив немного решил попробовать про диагностировать его через обд2 ,был выдан код ошибки типа не исправен вентилятор отопителя ( значит эбер виден через общую диагностику ),это я делал в сервисе и электрик сам очумел что что то выдал, вобщем был послан лесом т.к. кроме номера ошибки больше ничего внятного произнести не смог.
Дальше я попробовал сам, своим к лайн адаптером( прям на котле)- без результатов.
Разобрал эбера и убедился что действительно нагнетатель заклинил (подшипник) ,все остальное в норме. Поехал к дилеру эбершпехера, тот тоже очень долго не мог подключиться ,меняя адаптеры один за одним.
В итоге я услышал звук работающего т.насоса и скрежет нагнетателя,спустя минут десять .
Решено было ,поменять подшипники на двигателе нагнетателя за три т.р. ( сам нагнетатель 8 да еще и нужно было перебирать на мой корпус)
Вобщем сделали и от диагностировали без меня.
Приезжаю я забирать прошу сказать мне количество отработанных часов эбером и слышу в ответ - не возможно. Как так?
Эдит же...... - ?
Нет не возможно.
Приехал домой ,эбер на стол , к лайн в него и Тишина... и скорость и паузы и танцы с бубном .... тихо.
Амперметр на входе тоже молчал- и очень сильно настораживал ( ну должен хоть копейки эбер потреблять) а он тоже молчал. Чудеса блин да и только.
Сегодня подключаю эбер к авто ( правда без выхлопа) так, на скорую руку и слышу звук Радующий ухо НАГНЕТАТЕль заработал ( режим продувки перед подачей топлива )
Думаю вывод такой
если мозг эбера делали под конкретный авто значит разрешение на пуск он получает по каналу диагностики и следовательно простым к лайн адаптером CAN шину не заменить
Вот как то так.
Повторю эбер штатно с завода .
И Вас с Новым годом и наступающим рождеством.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #37   09.01.2017, 18:05
По умолчанию
Подскажите- возможно ли добраться до нагнетателя воздуха без снятия самого гидроника с авто? ( установлен на раме, в ногах пассажира).
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #38   09.01.2017, 22:42
По умолчанию
дмитрийА, думаю что нет - его не так просто собрать / разобрать.
Там его снять то всего один винт открутить,+ хомуты+ Глушак.
При попытке разобрать на машине переломаешь всю пластмассу, а стоят эти делатьки как чугунный мост
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #39   10.01.2017, 08:23
По умолчанию
А саму крыльчатку с этого моторчика не знаешь как правильно снять?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #40   10.01.2017, 08:52
По умолчанию
Надо смотреть мануал, до офиса доеду - гляну, если такое там описано
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook