Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #11   06.02.2014, 17:00
По умолчанию
Mikhail1981,
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Откуда такие познания?
Познания из опыта по ремонту автомобилей. Может и существует в природе автомобиль ниссан у которого ABS завязано на АКПП, но я пока не встречал и нигде даже не читал про такое. Да и зачем это надо? Существуют авто с АКПП без ABS и МКПП с ABS. Всё работает прекрасно и каждая из этих систем для исправной работы не нуждается в исправности другой.
А так называемая гирлянда исчезнет при замене неисправного датчика,(если дело именно в нём). Нужно только после замены проехать немного по прямой ,(50-60км/ч).
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #12   06.02.2014, 17:01
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
До смены масла в АКП какое было? перед заменой что говорили мастера?
на 100% уверен что 2 масла между собой не конфликтует?
Меняли в Химках на 60 000, когда еще авто было на гарантии.
В документах указано, что заливали оригинал.
Масло подбирали масленщики наши, по каталогам. Все совместимо.
По поводу было такое до замены масла или нет, сложно однозначно ответить, гирлянда тоже загоралась до замены масла. Может и было.
В любом случаем первое-это замена датчика абс, потом буду думать, может кто еще что хорошего посоветует.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #13   06.02.2014, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
А так называемая гирлянда исчезнет при замене неисправного датчика,(если дело именно в нём). Нужно только после замены проехать немного по прямой ,(50-60км/ч).
проходил это и много кто мне тут советовал датчик менять. но в итоге я был прав и менял просто всю косу проводов от правого переднего колеса до датчиков.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #14   06.02.2014, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
проходил это и много кто мне тут советовал датчик менять. но в итоге я был прав и менял просто всю косу проводов от правого переднего колеса до датчиков.
Mikhail1981, думаю твой случай скорее исключение, а по ABS на пафах болеют разъёмы передних датчиков или подшипники ступиц. Сами датчики практически не ломаются. Учитывая пробег авто о котором мы говорим там скорее подшипник ступицы будет (В худшем случае).
И что значит всю косу от колеса до датчиков. Между колесом и датчиком нет проводов по определению.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #15   06.02.2014, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
И что значит всю косу от колеса до датчиков. Между колесом и датчиком нет проводов по определению.
почитай тут много тем на эту проблему вот например
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...126870&page=35
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #16   06.02.2014, 22:09
По умолчанию
Почитал перейдя по твоей ссылке, спасибо за предоставленную инфу.Будет + к опыту. На самом деле у меня свой сервис (не рекклама!!!), на обслуживании 5 пафиков, не помню даже число Х-TRAILов, есть и финьки, навары, максимы и.т.д. таких вариантов неисправности пока не было. Но ты видимо просто ошибся в описании, ну согласись нету проводов между колесом и датчиком.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #17   06.02.2014, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Женя опять хочет поумничать, масло залил неоригинал( взаимозаменяемое - японское масла для АКПП totachi multi-vehicle atf, брал у себя на фирме).
Олег, Женя не умничает....Он прав. АКПП - это достаточно тонкий в настройке инструмент,в отличии от ДВС. Там где ремонтируют АКПП, почти стерильно.
И если в ДВС залить что-то....он будет работать, но вот если напутать масло в АКПП - она, коробка, загнётся. И ты помнишь с каким сомнением мы говорили тебе о твоём масле.
Если по мотору каждый может лить масло на своё усмотрение( и то - иногда это черевато), то мной давно усвоено, что в АКПП можно лить, только то что рекомендовал производитель. А то, что производитель стороннего масла говорит о совместимости - так ему же нужно продать свой продукт. Вот он и говорит.

Если проводка в порядке, то при замене датчика АБС, ошибки по АБС уйдут. Т.е они не будут показываться на табло, но в памяти всё равно остануться и их желательно стереть. А по коробке - ремонт. Есть слабая надежда, что при полной замене всего масла пробуксовки уйдут, но надежда слабая. Ещё при этом, конечно хорошо бы снять поддон и заменить фильтр. Т.к его простая чистка, это как при смене носков, поменять только один.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #18   07.02.2014, 09:32
По умолчанию
Разберемся Толь.
Сначала датчик, а потом все остальное.
Главное смуту не вносить, ты любишь это делать
С маслом все в порядке, льют его в коробки машин гораздо покруче ниссана- тут что-то другое
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #19   07.02.2014, 09:50
По умолчанию
Крутов, возможные причины P0732 в мане указаны:

Possible Cause:
• Input clutch solenoid valve
• Front brake solenoid valve
• Direct clutch solenoid valve
• High and low reverse clutch solenoid valve
• Each clutch
• Hydraulic control circuit
Один раз на J32 похожая ошибка P0731 (1-я передача) вылечилась заменой соленоида
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #20   07.02.2014, 10:02
По умолчанию
Крутов, путаешь ты слово - ТЫ на слово Я .
именно ТЫ паникер. все остальное и абс и акп лечится- вопрос цены.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook