Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #521   13.04.2010, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Сhemz Посмотреть сообщение
Вопрос, когда вал обратно в распределитель забиваем,на сколько его надо забивать,т.к. если забивать до середины подшипника то хрен тогда прокрутишь рукой
у меня торчал ровно на толщину губок ШЦ, а это 5 мм, либо второй вариант проверки, отверстия должно быть видно через корпус в вале
Сообщение от Сhemz Посмотреть сообщение
только он немного толще, руль крутится тяжеловато
подшипник когда запрессовывал, выверку конечную проводил или на глазок?
Ответить с цитированием
Сhemz вне форума Сhemz    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород;
Старый #522   13.04.2010, 12:58
По умолчанию
верхний подшипник просто впритык к сальнику запресовал. нижний(большой) запресовывал до того момента, пока легко от руки вал крутится(отверстия вроде были видны). но вот если сильнее забивать, то вал вращается туго,при чем неравномерное усилие.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #523   13.04.2010, 13:01
По умолчанию
на валу галтель в углу, видимо подшипник упирается в нее так как сальник большего по высоте размера..если отверстия по центрам совпали(если глаз вас не подводит) то можете собирать
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #524   13.04.2010, 13:04
По умолчанию
там сломать либо нарушить нечего
1. Проверить соосность отверстий
2. Подшипник верхний чтобы обратку не перекрыл, ну и положение подшипника выверять
Пару дней поезди, ломатся там все равно не чему. У меня после трех переборок и выверки в последней переборки подшипника, все встало на свои места
Ответить с цитированием
Сhemz вне форума Сhemz    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород;
Старый #525   13.04.2010, 13:04
По умолчанию
дело в том что все собрано(вчера). сейчас руль вращается туговато. я вот тоже грешу на то,что сальник большой по высоте и при установки распределителя(когда звездочки закручиваю) вал смещается и зажимается сальником.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #526   13.04.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Сhemz Посмотреть сообщение
дело в том что все собрано(вчера). сейчас руль вращается туговато. я вот тоже грешу на то,что сальник большой по высоте и при установки распределителя(когда звездочки закручиваю) вал смещается и зажимается сальником.
тоже проскакивала такая мысля, у меня сальник был 6мм, я померял растояние получалось что от подшипника до вала был еще 1мм. Подкладку не забыл паложить??я положил из 1мм паронита, старая порвалась.Кстати мог еще и перетянуть корпус. Скорее всего дальний винт недотянул.
Ответить с цитированием
Сhemz вне форума Сhemz    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород;
Старый #527   13.04.2010, 13:10
По умолчанию
вроде оба нормально затянул. прокладка родная,посадил на герметик.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #528   13.04.2010, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Сhemz Посмотреть сообщение
вроде оба нормально затянул. прокладка родная,посадил на герметик.
на вскидку
1.Всетаки это болт недотянут или перетянут
2. Червячное колесо (то что на валу) при сборке в рейке никуда не упирается, ничем не центрируется кроме как этими двумя пошпниками в корпусе распределителя. Проверить положение верхнего все таки пошипника..ШЦ с нутромером и по четырем точкам (измерениям), у меня перекос был 1мм
Ответить с цитированием
Сhemz вне форума Сhemz    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород;
Старый #529   13.04.2010, 14:41
По умолчанию
а смазывать надо спираль(которая рейку крутит)? дело в том,что когда снимал в первый раз она была в смазке красной, и я ее потом солидолом намазал. может это не смазка была, а свернувшаяся жидкость гура. и смазав солидолом,я тем забил каналы для жидкости???
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #530   13.04.2010, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Сhemz Посмотреть сообщение
а смазывать надо спираль(которая рейку крутит)? дело в том,что когда снимал в первый раз она была в смазке красной, и я ее потом солидолом намазал. может это не смазка была, а свернувшаяся жидкость гура. и смазав солидолом,я тем забил каналы для жидкости???
я графитом намазал, пара смазывается густой смазкой, а красная потому что попало масло с распределителя когда ты шланги отвинчивал. Если же попало через нижний сальник то его тоже менять. Масло из магистрали не должно гнать через сальники в рейку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook