Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Chipok вне форума Chipok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Almera N16 2003 1.5
Старый #141   29.04.2009, 12:36
По умолчанию
Я slleon попросил через личку узнать какой фирмы каталог он выкладывал, ну чтоб найти представителей в Украине, но пока молчит.По надписям в каталоге явно итльяшки. Вообщем ждем А это для поиска мож у кого получиться




Последний раз редактировалось Chipok, 29.04.2009 в 12:48.
Ответить с цитированием
Beetlebot вне форума Beetlebot    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #142   29.04.2009, 12:39
По умолчанию
TO amyyudin! УРА! РЕСПЕКТ! Как я его пропустил - ума не приложу! Ветку вроде от корки до корки читал. Спасибо!!! Млин, вылезала новая проблема - номер нигде кроме как в этой фирме не пробивается. И сайт закрыт . Только перепиской или через знакомых покупать и пересылать . Есть у кого какие идеи?
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #143   29.04.2009, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Beetlebot Посмотреть сообщение
TO amyyudin! УРА! РЕСПЕКТ! Как я его пропустил - ума не приложу! Ветку вроде от корки до корки читал. Спасибо!!! Млин, вылезала новая проблема - номер нигде кроме как в этой фирме не пробивается. И сайт закрыт . Только перепиской или через знакомых покупать и пересылать . Есть у кого какие идеи?
Столкнулся с такой-же проблемой как и у тебя, пересылать они отказались, пришлось тревожить столичного родственника :-)
Кстати если кто поедет тебе его покупать узнай режим работы, по выходным он у них дурацкий.
Ответить с цитированием
RA9UBD вне форума RA9UBD    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.; Авто: Nissan Sunny N16 2000г
Старый #144   29.04.2009, 14:17
По умолчанию
Ребята, пардон, заработался. То что я писал что за этим сальником нет декстрона, я ошибся. Там же регулятор-распределитель, и там течёт рабочая жидкость, я забыл об этом. Действительно может потечь только верхий сальник, а боковые при этом могут быть целые и в пыльниках сухо.
Извините что ввёл в заблуждение.

В том рем-комплекте который я покупал, нет верхнего сальника, только боковые, верхнее кльцо резиновое которое ставиться под регулятор-распределитель, и белое пластмассовое кольцо, это уплотнительное кольцо, которое стоит на самом поршне, который рейку перемещает. Он влияет только на эффективность работы ГУРа, но не на течь.

Коды на www.exist.ru, на ремкомплект 49297-4M485, или только на сальники 49297-5М328, пробиваются нормально. Не правильно видимо код ввели.

А вот этот сальник: 49265-6N000 это же и есть верхний? Или не известно? Он на existe пробивается нормально. Почему бы, там не заказать?
Ответить с цитированием
Beetlebot вне форума Beetlebot    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #145   29.04.2009, 15:35
По умолчанию
Млин, RA9UBD, откуда ты достаешь эти номера? Как фокусник ! На exist пробивается, вопрос в другом, тот ли этот сальник? Нашел схему на японском - http://www.japancats.ru/NISSAN/schem...1&pid=04C04601. На этой схеме подряд идет несколько колец, как ты определил что именно с номером 49265-6N000 - это верхний сальник? Может у тебя схема на русском есть или хотя бы английском, где это показывается/поясняtтся? Выложи плиз!
P.S. TO RA9UBD. Тебе пора автосервис открывать , если не уже
Ответить с цитированием
RA9UBD вне форума RA9UBD    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.; Авто: Nissan Sunny N16 2000г
Старый #146   29.04.2009, 16:54
Смех
Ну да, похоже это он - 49265-6N000 (Цена на exist 183 руб.) Других сальников в этом узле нет. Бери и заказывай, по почте пришлют. Если есть предствительстно в твоём городе, то ещё проще и дешевле. Не нужно платить через банк и цена уже с доставкой.

Этот номер сальника, в 139 посте давали. Так что нет тут волшебства ни какого. ;-)

Ты может быть на existe не зарегистрирован. Зарегистрируйся, тогда будут цены видны. Т.к. Этот сайт japancats, завязан c exist.ru.
Они отправят всё что угодно в любую точку Росии.

Автосервис открыть, хорошая идея, только денег много нужно... Я инженер-электронщик и работаю пока в сфере телефонной связи, иногда знакомым по электрике помогаю, или сигналки ставлю, но это редко. Ну и свой каар ремонтирую. Мне нравиться гайки покрутить...
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #147   29.04.2009, 17:05
По умолчанию
Не, н вы меня извините, конечно... Но на схеме в японских каталогах всю рейку по запчастям купить можно!!! Так что тогда эти приду....ные сервисмены говорят что рейка не ремонтится?????????? Или может им возиться с ней не охота??? Может кто прокоментирует?
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Chipok вне форума Chipok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Almera N16 2003 1.5
Старый #148   29.04.2009, 17:12
По умолчанию
Меня на этой схеме смущает что вместо подшипника стоит втулка в низу а верху сальника стоит обжимка кольцевая, а у нас нижний корпусный подшипник, а верхний безкорпусный.Тоесть может профиль сальника быть другим. Связывался я с менеджером Киевского представительства Exist-а, ну а че они могут сказать смотрят на схему и говорят что этот тот сальник лижбы продать (в наличии нет, только под заказ)
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #149   29.04.2009, 17:16
По умолчанию
Че ты мучаешься??? Ты имеешь полное право отказаться от товара по причине что это не то что ты хотел(заказывал), точнее менеджер ввел тебя в заблуждение... С манагера тока рублей 50 снимут, ну или он сам себе этот сальник купит... По схеме это тот самый сальник... а на деле можешь посмотреть...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
RA9UBD вне форума RA9UBD    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.; Авто: Nissan Sunny N16 2000г
Старый #150   29.04.2009, 17:59
По умолчанию
Не, н вы меня извините, конечно... Но на схеме в японских каталогах всю рейку по запчастям купить можно!!! Так что тогда эти приду....ные сервисмены говорят что рейка не ремонтится?????????? Или может им возиться с ней не охота??? Может кто прокоментирует?
Всё дело в том, что бояться браться за ремонт реек. Я с разными мастерами общался, и многие говорят - о-о это сложно, это ж гидравлика, мы ей не занимаемся. Вот новую рейку или контарактрую установим, и ремонтировать не будем...

Я когда свою делал, сначала объехал све СТО которые знал. В моём городе, вообще никто ими не занимается, а в соседнем городе Новокузнецке, занимается только одна СТО, и по слухам неплохо делают. Но за работу 4000 реб отдавать, не очень хотелось. Когда сам взялся делать, оказалось что там ничего сложного нет. Только хороший инструмент нужно для разбора, и после второй рейки, можно их ремонтировать за несколько часов. У меня в первый и единственный раз 7 часов ушло.

По поводу сальника. Я думаю это именно тот сальник. Тем более 200 руб отдать это не так дорого. Если не подойдёт, можно на ключи как брелок повесить....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook