Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Alli2 вне форума Alli2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera N16, 1.5
Старый #1411   05.11.2011, 11:50
По умолчанию
В инструкции по замене верхнего сальника (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=150673) сказано:

Сообщение от vodyatel102
Набиваем нижний сальник Литолом(ну или другой густой смазкой),а так же наносим его же на червяк вала ставим обратно.
Про какой нижний сальник идет речь? Мы же меняем верхний сальник.

И еще вопрос. При замене верхнего сальник потребуется только сам сальник или еще какие-то резиновые и стопорные кольца?
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1412   05.11.2011, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Alli2 Посмотреть сообщение
И еще вопрос. При замене верхнего сальник потребуется только сам сальник или еще какие-то резиновые и стопорные кольца?
Просто в наборе 49203-V0225 было все ремкомлект от BLUEBIRD, а этот сальник 49365-60U00 от Patrol мне последний больше нравится ,а инструкция
очень хорошая, нижний сальник не бери в голову просто если хош литолом туда мазани там одни шлицы и не забудь руль скотчем и трубки наживить перед установкой обратно .удачи
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1413   05.11.2011, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Alli2 Посмотреть сообщение
И еще вопрос. При замене верхнего сальник потребуется только сам сальник или еще какие-то резиновые и стопорные кольца?
ничо не нада, заменил верхний и поехал, главное молотком не дубасит и отвертки не сувать..главное в этом деле тиски, ШЩ и терпение ))и скотч на руль...Сальник сжимается на морозе от этого и сочит
Ответить с цитированием
dead1010 вне форума dead1010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005 год МКПП
Старый #1414   06.11.2011, 14:59
По умолчанию
че то я всеровно не чего не понел)))где купить ремкомплект я живу в Белгороде объездил все магазины все говорят что его не существует а тут пишут что есть!что делать?мне советуют разобрать рейку взять эти сальники резинки и по магазинам должны подобрать похожие!!реально ли это??
Ответить с цитированием
Michel700 вне форума Michel700    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1415   06.11.2011, 16:31
По умолчанию
Сообщение от dead1010 Посмотреть сообщение
че то я всеровно не чего не понел)))где купить ремкомплект я живу в Белгороде объездил все магазины все говорят что его не существует а тут пишут что есть!что делать?мне советуют разобрать рейку взять эти сальники резинки и по магазинам должны подобрать похожие!!реально ли это??
Вот что нужно я нашёл на Exit.ru :

Nissan 49203-V0225 Кольца уплотнительные, комплект

Nissan 49297-4M485 Ремкомплект рулевой рейки

Nissan 49365-60U00 Сальник

Можно было ещё саленблоки заказать,но передумал.

Я думаю этого с лихвой хватит чтоб отремонтировать рейку,может даже лишнее что то.Делаю это в первые.
Если что то не то,поправьте.Но комплекты уже в дороге,доставка 3 дн.
Всё это резиновое чудо вылилось мне в 1 278,24р.
Можно было дешевле,но ждать долго,а так можно было бы съЕкономить 300 рябчиков.
Процесс ремонта постараюсь заснять на видео.

Последний раз редактировалось Michel700, 06.11.2011 в 16:51.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1416   06.11.2011, 19:51
По умолчанию
НУ ты затарился ты на при запас закупился что ли, ты рейку всю осмотрел. Не знаю состав этого Ремкомплекта рулевой рейки Nissan 49297-4M485 но если потек верхний достаточно было одного сальника, ты потом выложи на форум фото. пакетик а рядом содержание его, если не трудно.
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Michel700 вне форума Michel700    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1417   08.11.2011, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
НУ ты затарился ты на при запас закупился что ли, ты рейку всю осмотрел. Не знаю состав этого Ремкомплекта рулевой рейки Nissan 49297-4M485 но если потек верхний достаточно было одного сальника, ты потом выложи на форум фото. пакетик а рядом содержание его, если не трудно.
Ок что бы не быть балоболом всё выложу,как только получу запчасти,осталась одна вот фото....

Может и с лихвой заказал,но дело в том что рейку я ещё не разбирал,машинку пока не думаю продавать,нравится.По этому заменю всё что только можно.
Ответить с цитированием
Art_Ka_77 вне форума Art_Ka_77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #1418   08.11.2011, 16:18
По умолчанию
Добрый вечер, Форумчане!!
Хотел бы Вас поблагодарить за помощь, был сегодня в сервисе рядом с Горбушкой, который Вы мне порекомендовали, за два часа, мне перебрали рейку, оказались действительно сальники!!!))))) Надеюсь год по гарантии буду ездить спокойно, а цены не чуть не поменялись. Очень доволен!!)))
Ещё раз, Спасибо большое, ВАМ!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1419   08.11.2011, 17:53
По умолчанию
Сообщение от Michel700 Посмотреть сообщение
Может и с лихвой заказал
Молодец, Михаил. Если машина будет при тебе, ничего лишним не будет. Только оставшиеся от ремонта резино-технические изделия хранить в пакете, темноте и прохладном месте. Они не пропадут. Ждем доклада о ремонте.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1420   08.11.2011, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Art_Ka_77 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Форумчане!!
Хотел бы Вас поблагодарить за помощь, был сегодня в сервисе рядом с Горбушкой, который Вы мне порекомендовали, за два часа, мне перебрали рейку, оказались действительно сальники!!!))))) Надеюсь год по гарантии буду ездить спокойно, а цены не чуть не поменялись. Очень доволен!!)))
Ещё раз, Спасибо большое, ВАМ!!!
что поменяли
сколько денег взяли
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook