Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Beetlebot вне форума Beetlebot    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #131   28.04.2009, 12:56
По умолчанию
На замену надо 0,8 л. Народ, кто в Москве, будьте добры, звякните в Гидромастер или еще куды по поводу того где и как достать верхний сальник (или его аналог), а то у нас в глубинке нет сведений по нему!!! А названивать в Москву влетает в копеечку!
Ответить с цитированием
RA9UBD вне форума RA9UBD    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.; Авто: Nissan Sunny N16 2000г
Старый #132   28.04.2009, 15:45
По умолчанию
Люди прочитав ветку возникло 2 вопроса сколько жидкости нужнодля замены сальника (1л хватит?), где в Украине можно его приобрести.
Читай статью в посте 126. Я менял у меня 800 грамм ушло. Но купил 1 л на всякий случай.
Статья моя, вопросы можно задавать мне.

По поводу течи рейки через верхний сальник:
Вообще то рейка так устроена, что в если боковые сальники не текут, то и жидкость не должна попадать в полость перед верхним сальником, соответственно да же если верхний сальник худоват, то через него ничего выходить не должно. В исправной рейки, в том месте где верхний сальник, только литол должен быть! По идее, если верхний сальник течёт, то вся жидкость должна скапливаться в пыльниках, и если пыльники хорошие, герметичные, то из них течь не будет, тогда должно течь через верхний сальник. Так что, скорее всего всю рейку нужно ремонтировать.
Я не знаю, как устроенна у вас рейка, но если как у меня, то я прав. Можно проверь: снять один пыльник, который ближе к червячной передаче, если из него потечёт, значит боковые сальники текут, или хотя бы один из них. Достаточно что бы тёк один сальник, и жидкость будет в обоих пыльниках, т.к. рейка внутри полая, как труба. Жидкость будет перетекать из одного пыльника в другой.
Посмотрите в моей статье, как устроенна рейка, и поймёте что в месте где червяк, рабочей жидкости быть не должно, там только литол для смазки подшипника и червяка с рейкой.
Так что что то тут не чисто... Снимите пыльники.
Ответить с цитированием
RA9UBD вне форума RA9UBD    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.; Авто: Nissan Sunny N16 2000г
Старый #133   28.04.2009, 15:57
По умолчанию
2) Отдать 7000р в Бош-сервис за смену верхневого сальника+ 6 мес. гарантии;
3) Отдать 12000р в Бош-сревис за смену сальников и промывку + 6 мес. гарантии;
Блин, за такие цены я сам таких реек несколько отремонтирую. Ну и цены у вас. У нас за замену боковых сальников берут 4000руб, без сход-развала.
Так что лучше сами ремонтируйте, там ничего сложного нет. Конечно если сомневаетесь в своих силах, то лучше на сервис.
Ответить с цитированием
Beetlebot вне форума Beetlebot    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #134   28.04.2009, 16:54
По умолчанию
Я заезжал в официальный сервисный центр Ниссан - они мне сказали, что течет именно верхний, а с рулевой рейкой все в порядке. Я даже специально переспросил по поводу боковых сальников! Они сказали - течет только верхний. Я не специалист и поэтому после Вашего поста про то, что оттуда течь не может, нахожусь в полном смятении. И еще, если через верхний сальник течь не может, то о чем тогда говориться в ветке http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9634&page=6???

P.S. Может к Вам на замену приехать ? Дешевле будет!
Ответить с цитированием
Chipok вне форума Chipok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Almera N16 2003 1.5
Старый #135   28.04.2009, 17:25
По умолчанию
RA9UBD
Вообщем не поленился поставив Альку на яму и вывернув руль влево снял пыльник с рулевой рейки. Никаких протечек жидкости нет. Специально покрутил руль влево вправо. Еще вопрос на фото в вашей статье ремкомплект Ниссана 49297-4М485 в нём 2 сальника и 2 резин кольца, тогда где 3 сальник? И еще почемуто этот код 9297-5М328 по Экзисту не пробивается.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #136   29.04.2009, 07:35
По умолчанию
RA9UBD, я думаю ты не прав на счёт невозможности течи верхнего сальника... там же регулятор давления - клапан стоит, через который жидкость гуляет...
Ответить с цитированием
Beetlebot вне форума Beetlebot    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #137   29.04.2009, 08:47
По умолчанию
To CHIPOK Код - пробивается, только букву "М" русскую поменяй на "M" английскую - визуально то одно и тоже, а для системы коды разные. 3-ого сальника там нет, я связывался с манагером с exist.ru - он пробил по размерам, сальнки в ремкомплекте - боковые, для вместо верхневого сальника не подходят.
ГДЕ ДОСТАТЬ ВЕРХНИЙ САЛЬНИК - вопрос до сих пор актуальный и не решенный!
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #138   29.04.2009, 10:15
По умолчанию
никто не пробовал от япошки примерить?
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #139   29.04.2009, 10:52
По умолчанию
А на японцах вроде вот номер 492656N000, но размеры его не знаю. Стоит правда не дорого рублей 200, может кто закажет для эксперимента у кого совсем течет.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #140   29.04.2009, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Beetlebot Посмотреть сообщение
To CHIPOK Код - пробивается, только букву "М" русскую поменяй на "M" английскую - визуально то одно и тоже, а для системы коды разные. 3-ого сальника там нет, я связывался с манагером с exist.ru - он пробил по размерам, сальнки в ремкомплекте - боковые, для вместо верхневого сальника не подходят.
ГДЕ ДОСТАТЬ ВЕРХНИЙ САЛЬНИК - вопрос до сих пор актуальный и не решенный!
Ну почитай ты всю тему, а не задавай сразу вопросы , на 12-й странице ответ на твой вопрос, мне сейчас его привезли, поменять руки еще не дошли, 400 руб он сейчас стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook