Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sstig вне форума Sstig    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #21   19.01.2012, 12:20
По умолчанию
не имеют право. Вас пытаются "развести". Б/у запчасти официально даже не поставляются.
Ответить с цитированием
jamaica вне форума jamaica    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ford Galaxy
Старый #22   19.01.2012, 12:37
По умолчанию
Как оказалось имеют. В методических указаниях для судебных экспертов есть пункт, который при развитой в регионе сети продажи б/у запчастей, разрешает использование этих цен
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #23   19.01.2012, 23:36
По умолчанию
Сообщение от jamaica Посмотреть сообщение
Приветствую!
Интересует вопрос имеет ли право независимая экспертиза использовать при расчете суммы выплаты цены на Б/У запчасти? на мой взгляд они должны использовать цены на новые запчасти с учетом процента износа, они утверждают обратное
так новая запчасть с учетом износа = б/у запчасти.

мне считали по ценам оригинальных кстати, с учетом износа, хотя в экзисте были аналоги раза в 3 дешевле
Ответить с цитированием
jamaica вне форума jamaica    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ford Galaxy
Старый #24   20.01.2012, 11:32
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
так новая запчасть с учетом износа = б/у запчасти
Ну на практике это совсем не так, например балка задняя на мою машину новая стоит 100 т.р., максимальный процент износа по закону - 80, т.е. минимальная остаточная стоимость балки - 20 тысяч. В евроавто же она стоит полторы. Конечно же эксперты берут цену евроавто.

Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
мне считали по ценам оригинальных кстати, с учетом износа, хотя в экзисте были аналоги раза в 3 дешевле
абсолютно верно, по закону они должны считать оригинал. По идее, я думаю, производителем даже запрещено устанавливать неоригинальные запчасти
Ответить с цитированием
серж0410 вне форума серж0410    
Начинающий клаббер
Откуда: калининград; Авто: пр
Старый #25   17.02.2012, 00:49
По умолчанию
у меня в результате дтп был поведен кузов и стала клинить коробка автомат,как эксперт будет определять степень повреждений
Ответить с цитированием
Den-djan вне форума Den-djan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица; Авто: патрол GR
Старый #26   18.03.2012, 16:31
По умолчанию
Сообщение от jamaica Посмотреть сообщение
Как оказалось имеют. В методических указаниях для судебных экспертов есть пункт, который при развитой в регионе сети продажи б/у запчастей, разрешает использование этих цен
тагда надо просить сертификацию на б/у з/ч и гарантию на их безопасное использование думаю это будет проблематично

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от серж0410 Посмотреть сообщение
у меня в результате дтп был поведен кузов и стала клинить коробка автомат,как эксперт будет определять степень повреждений
кузов будут определять с использование измерительного инструмента "стапельная линейка", коробку путем дефектовки
__________________
Файн Авто Кузовной и слесарный ремонт 8-495-585-33-60

Последний раз редактировалось Den-djan, 18.03.2012 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook