Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
макс лысый вне форума макс лысый    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T
Старый #51   04.03.2008, 22:33
По умолчанию
здесь что-то не так не должны так быстро вылетать колодки на такой машине, у меня была заряженная 21124: прошитый инжектор, диковые тормоза, спорт. подвеска продал на 38000, колодки передние менял на 23000, а у тестя TLC100 пробег 111тыс колодки родные, я вообще думаю, что это проблема от низкого качесва испанских абразивных материалов, нужно бы из японии колодки притащить, они же там летают по своим дорогам гораздо быстрее чем здесь ползаем ...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #52   04.03.2008, 23:49
По умолчанию
Вполне нормальный износ для такой тяжелой машины. Я первый комплект поменял в 22000, второй раз только передние примерно в 38000, но уже вместе с дисками.

P.s. пробеги написал очень приблизительно. Про колодки уже темка была где-то, там указывал точнее. В любом случае, сейчас пробег 40000.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #53   05.03.2008, 09:43
По умолчанию
меня передние менялись на ТО 20 000, а задние (износ 85%) на ТО 30 000, хотя как последнее время сервисмены халтурно все делают в Авроре - может и напарили меня.
Ответить с цитированием
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #54   05.03.2008, 09:51
По умолчанию
На ТО-30000 проверили колодки, передние износ 70%, задние 50%. Пока езжу, пробег 33000км. Предыдущий Паджеро Спорт продал с пробегом 49000км и родными колодками.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #55   05.03.2008, 12:37
По умолчанию
Итак, на пробеге 45 000 км 3 раза поменяны колодки вкруговую и один раз поменяны диски (тоже вкруговую).

Барикелло?
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #56   06.03.2008, 14:10
По умолчанию
На ТО 15000 позвонили и сказали, что износ передних колодок 90% - сказал меняйте... А у нас датчики износа есть, или пискуны?
Ответить с цитированием
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #57   06.03.2008, 16:04
По умолчанию
На Пате только пискуны стоят, датчиков нет.
Оригинальные колодки для Патфайндера делает Jurid, сами колодки средней жесткости, а вот диски довольно мягкие.
Износ несомненно зависит от стиля езды.
У меня на данный момент пробег 37500км, первый раз заменил колодки на 20000км, второй раз заменил передние колодки только вчера и диски уже при смерти (тысяч 5 пройдут, не больше при моем стиле езды).
Для машины весом ~2200кг с коробкой автомат, нормальный срок службы переднего диска 40-60 тыс.км, заднего 50-70 тыс.км., однако эти цифры среднестатистические, у каждого свои показатели )))
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #58   13.03.2008, 20:06
По умолчанию
На ТО 2 (20к) пытались навязать (платно) мне чистку суппортов у колодок - для того что бы износ был равномерным...
=))) я попросил туда не лазить и ничего не трогать =)
Причём, сказали, что на (ТО3) 30к - они проверять колодки не будут. Так что меня удивляет, что Вам колодки на 30 к меняют - это вероятно по запросу.
А вообще читаю я эту ветку, и мысль такая появляется, надо массово клеймить ниссан за отстойные диски и колодки, скорость их износа не реальная(сравнивая с предыдущими машинами).
Ответить с цитированием
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #59   14.03.2008, 19:36
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
На ТО 2 (20к) пытались навязать (платно) мне чистку суппортов у колодок - для того что бы износ был равномерным...
=))) я попросил туда не лазить и ничего не трогать =)
Учитывая скорость износа дисков и колодок, может быть и зря попросили не трогать. Сумма там, если не ошибаюсь, в районе 800 рублей за эту процедуру. Если будет не равномерная работа суппортов, один из дисков может раньше закончиться, менять по-любому оба, а стоимость уже на порядок выше. Да и при неравномерном срабатывании увод машины в сторону (с таким весом) будет ощутимым...
Правда на пробеге в 20Ккм суппорта еще не "устали", но лучше профилактика, чем лечение, я на этой процедуре не экономлю.
Но, как говорят, хозяин - барин! )))
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #60   14.03.2008, 23:23
По умолчанию
Да, суппорты надо чистить регулярно - факт!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook