Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #991   03.12.2016, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Вы сами это видели???? На моём авто сейчас стоят такие, чище дисков у меня ещё не было. Кто такой бред Вам сказал???
и видел и уже задолбался на спортридже передние диски от сажи оттирать. Причем тормозят просто супер, скрипов нет, но пылят жуть просто.
JonnyBil, тоже очень интересно. Думаю взять их к дискам ате. Все мечусь между зимерманами и оригиналом. На оригинале сейчас, интересны зимер, не катал ни разу. Причем цена на них такая же, как на оригинал
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #992   03.12.2016, 12:06
По умолчанию
Gromthunder, Может (наверняка) у Вас стоит серия SP(самые распространённые и не дорогие), они действительно диски пачкают,но тормозят хорошо, у меня стоят GP зад и HP перёд, чистота блин, не нарадуюсь, не скрипят, не плывут, диски не царапают.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #993   03.12.2016, 14:29
По умолчанию
На колодках не экономил никогда. Читал много отзывов про hp_ хорошо тормозят на прогретую, и пишут жесткие сильно, диску хана быстро приходит.
Дождусь ответа по цимерманам, по отзывам 50на50- кто то вообще снимает и выкидывает, т.к.г полное, а кто то песни им поет

Добавлено через 1 час 30 минут
Я рассматривал nibk, но пугают неоднократные упоминания о отслоившейся накладке. Поэтому исключил их.
А кто-ть в курсе, что лежит в коробке ниссан?

Последний раз редактировалось Gromthunder, 03.12.2016 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #994   03.12.2016, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
что лежит в коробке ниссан
Китай там лежит, последний раз мне лично повезло, не скрипели, но диски были чернее гуталина. Я сейчас Sangsin Brake доволен очень, как сотруться буду с новыми дисками их же ставить, нифига они не жёсткие и совсем не пылят, даже после горных серпантинов еле заметный налёт. А с какой модели авто говорили, что диски они жрут?Кстати товарищ мой(в одном дворе живём) поставил на свой патфайндер на перёд Sangsin Brake, серию HP, зад TRW, ставил с новыми дисками TRW, зад заскрипел после 1500-2000км и пылят они сильнее Sangsin, на следующую замену тоже будет ставить и перёд и зад Sangsin. Вот с дисками я никак определится не могу.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #995   03.12.2016, 20:58
По умолчанию
С дисками погодите, я свои ATE получу и отпишусь.
Ну, мне с оригиналом везло значит всегда, не скрипят, не пылят, нормально тормозят. Единственное, почему еще не заказал до сих пор, может что лучше есть, вот и ломаю голову.
По цимерманам - у 75 % пользователей скрипят жестко(
А откуда инфа по оригиналу ниссан- это догадки, или инфа проверенная, если китай, то под каким брендом?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #996   03.12.2016, 21:13
По умолчанию
https://www.drive2.ru/l/9647068/
Стандартная езда, пока на них, сколько км не помню.
Колодками доволен.
Диски оригинал.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #997   03.12.2016, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
откуда инфа по оригиналу
Так они и не скрывают этого, на коробке честно всё написано. У меня оригинал тормозил хорошо, но скрипел почти всегда, даже когда на коробке было написано, что сделано в японии, но диски не царапали, не плыли, пачкали просто жесть. Но у меня эксплуатация для колодок и дисков очень жёсткая, причём нареканий по родным дискам в принципе нет.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #998   03.12.2016, 22:12
По умолчанию
А вы в курсе, что сангсин имеет завод в Китае, и что ваши колодочки в 75% китайского производства. То, что у Вас нет с ними проблем может быть просто везением. Я прочитал оооооочень много форумов уже и по сангсину, их нужно обязательно смотреть вживую, т.к. из 4х магазинов только в одном настоящие корейские, в двух подделка под бренд, а в еще одном оригинал с китайского завода хренового качества.
Мне их посмотреть негде, не факт, что придет не подделка, хотя, тут писали про сайт емех, типа там подделок не бывает- это так,? А то я все через автодок таскаю и оооочень редко через экзист.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/9647068/
Стандартная езда, пока на них, сколько км не помню.
Колодками доволен.
Диски оригинал.
А что по торможению- разница со стоком есть или незаметна?
Как на холодную тормозят?

Последний раз редактировалось Gromthunder, 03.12.2016 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #999   03.12.2016, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что сангсин имеет завод в Китае
Самая дешёвая серия SP действительно китай, но тормозят хорошо, не пищат, пачкают сильно.HP и GP честная Корея, пишу основываясь на опыте использования, а не по чьим то отзывам. Если номер телефона в личку кините, то могу фото сбросить на ватсап, сюда фиг знает как выкладывать. Покупал в эмексе. Все серии комплектуются пластинами.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #1000   15.12.2016, 11:14
По умолчанию
Заказал таки диски ATE и колодки сансинг hp1249. Как придут- с меня фотоотчет, поставим, посмотрим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook