Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #101   25.05.2011, 22:29
По умолчанию
Долго собирался и сегодня все же поставил себе птф, купил туманки валео, кронштейны туманок оригинал (дорогие заразы, но конструкция у них сложная, самому изготовить можно, но повторить более менее в точности, чтобы правильно светила - сложновато), номера деталей брал из этой ветки, покупал в экзисте. Так как у меня имелась задняя птф, переставил релюшку местами и поменял местами провода в фишке переключателя. Теперь при включении вместо задней птф загораются передние (задней никогда не пользовался), провода ни какие не резал, при желании все вернуть назад можно за 15 минут.
Ответить с цитированием
adg1968 вне форума adg1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Патик
Старый #102   25.05.2011, 23:54
По умолчанию
И я поставил... Скомутировал задний противотуман , добавил реле которая включает передние ПТФ. В екзисте птф мне встали около 1600 за пару ДЕПО+лампы (повезло) по 260 рублей (Н8), везде от 450 и выше. Узнал что можно (подойдут) ставить Н11 они мощнее но размеры те же....
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #103   26.05.2011, 19:58
По умолчанию
Сообщение от adg1968 Посмотреть сообщение
И я поставил... Скомутировал задний противотуман
Я тоже сначала думал запаралелить с задним и поставить вторую релюху (от калины), но т.к. туманки собираюсь использовать не только в туман, то задний фонарь будет слепить, особенно в городе, то эта идея отпала.
Ответить с цитированием
adg1968 вне форума adg1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Патик
Старый #104   27.05.2011, 08:36
По умолчанию
Ни хрена не будет ни кого слепить (включи и глянь), лампа там ~~12 ватт (как в поворотнике)+рассеиватель. Ну можно, в принципе, её вообще вынуть, т.к. толку от этого фонаря "0".
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #105   27.05.2011, 20:02
По умолчанию
Сообщение от adg1968 Посмотреть сообщение
в принципе, её вообще вынуть, т.к. толку от этого фонаря "0".
Так вот я и вынул релюшку с задней птф и поставил ее на передние птф, мне релюшку вынуть проще чем вытаскивать лампочку.
Ответить с цитированием
iwn вне форума iwn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T30 2.0 MT 2004 ПОЛНЫЙ ПРИВОД
Старый #106   31.05.2011, 18:56
По умолчанию
Не советую избавляться от задней противотуманки, особенно в Нижегородской области, где частые туманы. Если вы дорожите своим задом не делайте этого. Яркость свечения задней противотуманки хорошая, друзья ехали в колонне за мной и часто путали ее со стоп-сигналом и просили по рации ее выключить.
Ответить с цитированием
Maks_RS вне форума Maks_RS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мск; Авто: X-Trail Т30, Pathfinder WD21
Старый #107   07.06.2011, 05:33
По умолчанию
найдено в экзисте: NIP3LF02-R Стекло фары противотуманной правое и NIP3LF02-L Стекло фары противотуманной левое. Идут как подходящие к ПТФ Valeo 088044 и 088045
Ответить с цитированием
rv02 вне форума rv02    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-Trail, 2,0, МКПП, 2005
Старый #108   07.06.2011, 15:08
По умолчанию
Сообщение от adg1968 Посмотреть сообщение
И я поставил...
ПТФ встали с кронштейном или нет. Для Т-30 2005г. нужны кронштейны?

Последний раз редактировалось Alex Puff, 07.06.2011 в 22:12. Причина: убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #109   07.06.2011, 22:13
По умолчанию
Для Т-30 кронштейны нужны обязательно.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
rv02 вне форума rv02    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-Trail, 2,0, МКПП, 2005
Старый #110   09.06.2011, 08:19
По умолчанию
DEPO идут в комплекте с кронштейном или нет (какой код кронштейна?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook