Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KusS вне форума KusS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #81   19.11.2007, 13:09
По умолчанию
Привет всем.
Решила покупать новую машину
В течение 4 лет езжу на Ниссан Примере Хэч 98гг(механика) - это не машина, это ТАНК и монстр одновременно. Если бы такие продавали сейчас, я бы без сомнений ее приобрела. Но, к сожалению, такого не бывает.
Ездили по салонам, посмотрела вчера Тииду. Сидишь в ней достаточно уютно и просторно. Специально сидели вчетвером (2 мужчин). На мой взгляд седан уродлив, а в хэче мельче багажник...
Так вот теперь встал вопрос насколько тиида будет полноценной заменой моей старушке? (пусть со всеми наворотами), но мне почему-то кажется, что все новые поколения машин стали "пластмассовыми" и иргушечными...
Поэтому сразу 33 сомнения, а может лучше мазду3 хэч 5-дверку, по комплектации touring она столько же стоит сколько и тиида elegance хэч автомат.(уже хочу автомат, потмоу что в наших пробках это невыносимо)
Или мне вообще вчера впаривали Суздуки какую-то новую SX4 что ли размером с Кашкай, но цена как у Тиида...
Может, кто подскажет...
И вообще кто уже катался на ТИиде, как она дорогу держит?
Ответить с цитированием
Alarik вне форума Alarik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT белый
Старый #82   19.11.2007, 14:14
По умолчанию
Лично мое мнение насчет Мазды 3-очень слабый металл в плане того,что под нажатием пальца прогиб сильный-сам лично пробовал:-))) Мне это не нравится.
насчет Сузуки- по-моему в обслуге дороже Ниссана,также как и мазда дороже в обслуге и по з/ч.
Но это лично мое мнение,чисто субъективное.Я все больше и больше в пользу Тииды склоняюсь
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #83   19.11.2007, 21:51
По умолчанию
Сообщение от KusS Посмотреть сообщение
...
1. В течение 4 лет езжу на Ниссан Примере Хэч 98гг(механика) - это не машина, это ТАНК и монстр одновременно. ...
2.И вообще кто уже катался на ТИиде, как она дорогу держит?
Привет! оч. сильно смеялсо....
1. спутала рекламу Примьеры с НАВАРРОЙ. Про монстров...
2. Проще пареной репы съездить к дилерам на драйв-тест и самостоятельно оценить как ОНА держит дорогу. Нормально держит. всеми четырьмя колесами. Ну а если вспомнить рекламу про зимнюю резину-монстра... то ваще супер
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #84   20.11.2007, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Viktordg Посмотреть сообщение
А если сравнить с Кашкаем?
Лучше не надо .
Ответить с цитированием
Лара вне форума Лара    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #85   21.11.2007, 14:46
По умолчанию
На autonews.ru есть видеоролик про Тииду, там цена указана от 17 000 $
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #86   21.11.2007, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
На autonews.ru есть видеоролик про Тииду, там цена указана от 17 000 $
Лара! ну как дети малые. при чем тут ролик и цена в бакинских? В рублях цены. на сайтах официалов.
Ответить с цитированием
KusS вне форума KusS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #87   23.11.2007, 00:01
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Привет! оч. сильно смеялсо....
ну и что? Мне кажется, если бы я была моей машиной, я бы уже давно сдохла!
Ответить с цитированием
Лара вне форума Лара    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #88   30.11.2007, 16:38
По умолчанию
Спасите! Помогите! Я не специалист в авто! Уже зарезирвировала Тииду, но сомнения мучают меня. Стоит ли! Может кто подскажет? Отьездила на Шкоде Октавиа (хэчбэк) 5 лет, хочется чего нибудь новенького. Присматривалась к Опелю Мерива или Форд Фьюжн. Хотелось бы, чтобы был эргономичный, экономичный (обслуживание, запчасти, топливо).
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #89   30.11.2007, 20:27
По умолчанию
Нравится- бери не думай.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #90   30.11.2007, 21:09
По умолчанию
Лара! посетите сайт клубтиида. там есть те, кто в первых купил машину - уже некоторые наездили около 4-5000 км, есть что сказать. Я например проехал 1300 км - пока окатка, сильно не гоняю. расход по компу показывает разный от 8.9 до 12.1 литра на сотню. Ясное дело что если стоять и газовать на месте - то расход будет огромный :-)
Что касается динамики 1,6 АТ - мне лично нравится.
по сравнению с выбранными меривами и фьюженами - я читал отзывы о них. на автомаркете. владельцы мерив говорят так: маловато, лучше добавить и взять зафиру. а про фьюжн говорят что кузов не оч крепкий, после пробега 5000 км начинает "гулять" задняя дверь.
Самое главное - не просить совета а лично составить список предпочтений, что нужно от авто Вам.
какой нужен объем салона, трансформация его. объем мотора. будете ли перевозить какие-то грузы (типо на дачу) или только себя возить и сумочку :-) нужен ли киренс как у фьюжена или нет, ну и так далее.
в общем - выбор любого авто - индивидуальное дело.
по запчастям и ТО - пока не могу сказать.
Позвоните официалам - может что скажут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook