Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #11   24.01.2014, 11:34
По умолчанию
Не хватает тебе терпения. Еще б пару раз попробовал и я думаю завел бы. Моя в такие морозы работает долго. Не глушу, когда в магазин схожу. Приеду домой - часок постоит помолотит. Езжу на малые расстояния - нужно восстанавливать энергию АБ. И вообще -15 это не температура. Решай скорей проблемы - обещают похолодания. Либо не мучай ставь на прикол.
Под задними сиденьями лючок. Шланг в зубы и сливай. Как разобрать сливать - читай темы. Удачи

Добавлено через 2 минуты
Нужно поменять название темы и закрывать

Добавлено через 5 минут
А в разделе "поск нужных тем" все зимние проблемы выделить в соответственном разделе. Мое мнение
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 24.01.2014 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #12   24.01.2014, 12:15
По умолчанию
dushako, есть у нас на форуме тема про все темы, содержание - так сказать)) спасибо Сергею! Вот оттуда и начинай всегда копать поиск. В темах есть про слив топлива, под задними сиденьями, где два ящика, есть крышка на паре болтов и зажимов, кажется так - давно не лазил, ее снимешь и перед тобой будет верх топливозаборника. Открутить нужно большую гайку, отключить эл.разьем, и снять шланги, ослабив хомуты. Вынимаешь топливозаборник и перед тобой отверстие 13 см диаметром. Велкам в бак! Удачи и не пей дизтопливо))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
dushako вне форума dushako    
Начинающий клаббер
Откуда: Речица (Беларусь); Авто: Nissan Almera Tino 2003 г.в. Dci 2.2
Старый #13   24.01.2014, 13:37
По умолчанию
Ясно! Спасибо за совет по поиску, а то тяжеловато поначалу ориентироваться. Буду завтра сливать) Скажите, а фильтр топливный почистить как-то можно? Или просто снять его и отогреть? Или если сильно забит - то только новый устанавливать?
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #14   24.01.2014, 15:16
По умолчанию
Сообщение от dushako Посмотреть сообщение
Скажите, а фильтр топливный почистить как-то можно? Или просто снять его и отогреть? Или если сильно забит - то только новый устанавливать?
Если ты его не менял, то поменяй. Фильтра не чистятся
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
dushako вне форума dushako    
Начинающий клаббер
Откуда: Речица (Беларусь); Авто: Nissan Almera Tino 2003 г.в. Dci 2.2
Старый #15   24.01.2014, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Если ты его не менял, то поменяй. Фильтра не чистятся
В том-то и дело, что менял, но месяц назад...
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #16   24.01.2014, 15:48
По умолчанию
Да в салярке дело. Попробуй заведи. Заглохла - опять заведи. Должно продавить. А потом обратка теплая пойдет. Вообщем заводи. Посадишь АБ - заряжай. Это не морозы, чтоб доходить до слива топлива
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
dushako вне форума dushako    
Начинающий клаббер
Откуда: Речица (Беларусь); Авто: Nissan Almera Tino 2003 г.в. Dci 2.2
Старый #17   24.01.2014, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Это не морозы, чтоб доходить до слива топлива
Дело в том (писал выше), что солярка в баке - летняя, потому и надумал сливать. Завести машину - не главная проблема, основная проблема (из-за которой открыл топик) - что она потом ехать не хочет...
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #18   24.01.2014, 15:59
По умолчанию
А я писал выше - прогрей на месте хорошо, а потом пробуй ездить. Блин читай... Все делай что хочешь. Извини, каким можно быть, чтоб зимой летнюю салярку заливать, даже если она халявная. Купил машину, а не велосипед. Береги машину, а он деньги экономит. Аж разозлил.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
dushako вне форума dushako    
Начинающий клаббер
Откуда: Речица (Беларусь); Авто: Nissan Almera Tino 2003 г.в. Dci 2.2
Старый #19   24.01.2014, 16:13
По умолчанию
Не надо злиться. Я ее не заливал. Залил ее предыдущий хозяин еще в ноябре, после чего она стояла колом в гараже, никто на ней не ездил, ничего не заливал и не сливал. С чего вы взяли вообще, что я на чем-то экономлю? Наоборот, я выясняю для себя необходимость установки обогрева фильтра, какая экономия? Я не экономить, а ездить на ней хочу, а не ждать конца зимы. Я просто выяснял, можно ли добавить в солярку (в баке которая уже!) что-то, чтобы не сливать, или по-любому надо сливать? Прогревать на месте "хорошо" я пробовал раньше, машина двигалась рывками, вы пост мой первый читали вообще?
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #20   24.01.2014, 16:32
По умолчанию
Конечно читал. Извини если обидел. Пробуй сливай, только лишний раз напомню что уровень бака должен быть выше емкости в которую сливаешь, если будешь традиционным методом, а не насосом. И осторожно не глотай салярки. Все удачи. Потом отписывайся
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook