Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #11   28.01.2014, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Есть огромное желание, но жена одного не хочет отпускать
Такая-же байда, только у меня второму еще месяца нет - ваще ни уариант!
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #12   28.01.2014, 20:56
По умолчанию
nightshadow, ну тады хотя бы принимай поздравления. Ради этого мона и подождать.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Иваныч35 вне форума Иваныч35    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: ниссан патрол ,TD-42T, лифт 6", силовуха по кругу для леса...
Старый #13   28.01.2014, 22:31
По умолчанию
Чего то я почитал отчеты у Форосенко и Vrubelя и пришло понимание что до Арала вообще смысла ехать нету ,ну разве что глину помесить.....
Vrubel , просьба отписаться по Западному Казахстану ,куда все-таки есть смысл заехать ,а куда необязательно...И желательно поближе к водоемам,по нескольку дней жить в степи ну никак не хочеться..Трек взяли у Форосенко за 2007г., но чего то они там плутали с выходами к Каспию...,если возможно дай нормальную ссылку на Ваш трек...
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #14   29.01.2014, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
nightshadow, ну тады хотя бы принимай поздравления.
Спасибо!
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #15   30.01.2014, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение

А с семьёй и ребёнком 1,5 года? Есть какой-нить лайтовый вариант, мож не весь круг? И как там вааще с цивилизацией? Есть огромное желание, но жена одного не хочет отпускать, а с семьёй очково чёта. Всё таки постоянно нада покормить, подмыть и т.д. На море ездили когда 10 месяцев было, нормально перенёс, тока много остановок пришлось делать, а тут по Мангышлаку куролесить??? Не знаю.
Я бы не советовал. Лет до 8 бестолку, одна головная боль. Всетаки как не крути - средняя азия. ТАкие маршруты достаточно много антисанитарии, пыль, воды мало, пауки, змеии,, дорог нет целые дни трясет, то что увидит ребенок он не поймет... Сами себе все испортите, одна нервотрепка будет. Но это на мой взгляд.
На Арал наверно смысла ехать не особо много, но мне было интересно, я много читал про Арал и не посетить для меня было кощунство. Я на нем чуть не утонул, если кто поедет не лезте вот так. На двух ногах не получилось, а на четырех в самый раз. Так по дурости очень купаться хотелось. А там чем дальше тем веселей, на берегу почти по пояс провалился, благо шло полоса метров 20 твердого 20 жидкого. В воде оказался вообще кисель ,дно не достал, хотя с виду было по колено.



Потом нашли нормальное место, искупались.
Если кто поедет рекомендовал бы глянуть на поселение которое открылось на дне Арала... Сам не нашел по нехватке времени, но в вики есть.
Интересно смотреть на берег вроде еще вчера были пионерские лагеря, работали порты, а тут раз и все остановилось. Напомнило Чернобыль, тоже очень интересно посетить у кого будет возможность.
Трек попробую найти но не уверен.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #16   30.01.2014, 14:40
По умолчанию
змеи там 99% не ядовитые. Комаров чуток. Пыль кислая. Вот с нее много неприятностей. Вода только покупная.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #17   30.01.2014, 15:01
По умолчанию
Трек
https://maps.google.com/maps?f=q&sou...10.05.2013.gpx
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #18   31.01.2014, 09:25
По умолчанию
На счет детей все очень индвидуально. У меня ребенок в подобные поездки начал ездить с 3 лет. А вот у знакомого 5 летний весь мозг вынес до такой степени, что они развернулись и уехали домой.
Ответить с цитированием
_ANP вне форума _ANP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #19   31.01.2014, 22:56
По умолчанию
Ну вот... Итог недельного молчания..
Планы приобретают конкретные очертания...
Вот тут предполагаемый маршрут с картой (для озика), точками ночлегов, примечаниями, дневными пробегами и пр.
https://drive.google.com/file/d/0B4x...it?usp=sharing

Даты (от Москвы): 25 апреля - 8 мая...
Предполагается еще один экипаж из Ульяновска..
Ну, как-то так...
P.S. По поводу детишек... Я бы крепко задумался относительно снабжения водой и защитой от пыли... Пыль - она всякую гадость переносит....((
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #20   01.02.2014, 15:41
По умолчанию
Ночевки трудно зарание загадывать, тем более не известно сколько Вы проторчите на границе, 1 час или 6 часов.
С водой особых проблем нету, можно купить в каждом ауле. У нас на троих было тары 40 литров, хатало.
По поводу пыли, на гредере заклеивал задние проемы скотчем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook