Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #41   23.01.2014, 10:37
По умолчанию
тема с лампами - тупиковая - наверное уж производители фар всё просчитали перед тем как пускать в производство фары..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #42   23.01.2014, 10:47
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
освещенность (или световой поток) совсем неоднозначно связаны с мощностью ламп, лампы на 100 ватт запрещены к установке и слепят, а освещенность дают плохую обычно.
да согласен они запрещены на дорогах общего пользования.
а ксенон колхозный так же.
а колхоз с вкарячиванием линз по регламенту так же не пройдет (хотя конечно слепить не будет.)
если говорим про то что лампы 100вт слепят то огорчу Вас, они не слепят. перед выездом на дорогу когда поставил сверял поочередно яркости и просил посмотреть с дороги слеплю кого ли. у меня к фарам штатным еще 2 на кенгурине так же с лампами 100Вт. и вместе получается ближний 360Вт. Дальний 400. отлично показывает и никого не слепит.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #43   23.01.2014, 11:03
По умолчанию
отчего ж, наоборот, Вы меня обрадовали, что именно Ваши 100-ваттные лампы не слепят.
большинство же установленных - слепят, как и колхозный ксенен.
лампы же нормальных производителей имеют нормальное светораспределение, и дают лучшую освещенность при той же мощности - но служат меньше, видимо, из-за более высокой температуры накала
Ответить с цитированием
ЛИТВИНСОН вне форума ЛИТВИНСОН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: Патфандер
Старый #44   23.01.2014, 11:55
По умолчанию
Всем привет . Сколько людей столько и мнений ! ТАК ВСЕ ТАКИ ! лампы ФИЛИПС настоящий но плавящий иногда грязные фары или за те же деньги китаксенон
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #45   23.01.2014, 13:18
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
отчего ж, наоборот, Вы меня обрадовали, что именно Ваши 100-ваттные лампы не слепят.
большинство же установленных - слепят, как и колхозный ксенен.
лампы же нормальных производителей имеют нормальное светораспределение, и дают лучшую освещенность при той же мощности - но служат меньше, видимо, из-за более высокой температуры накала
Смахивает на рекламу БАДа )))
кто дает лучшую освещенность в одной и той же фаре ? вы что пишете хоть думаете.? фара одна и та же - лампа одна 60 Вт другая 100Вт и 60 будет лучше светить? с какого бока лучше ? нити накала расстояния одни и теже. Вам сфорографировать лампу на 60 и на 100 чтоб тут не писали сказки по незнанию. лучше производитель не лучше никто не знает. так как лучше не значит ярче или же дольше проработает. и перестаньте писать про светораспределение и остальное, в одной и той же фаре точки со световой яркостью буду ярче в то количество раз или процентов в которые ярче сама лампа- фара то одна и таже.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ЛИТВИНСОН Посмотреть сообщение
Всем привет . Сколько людей столько и мнений ! ТАК ВСЕ ТАКИ ! лампы ФИЛИПС настоящий но плавящий иногда грязные фары или за те же деньги китаксенон
лампы расходник как омывайка.
купите себе лампу филипс за 600 а я куплю китайскую за 60 и готов поспорить что у меня свет будет не хуже а лампа проживет в разы дольше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
но служат меньше, видимо, из-за более высокой температуры накала
а вы не думаете что можно просто увеличить нить накала например лампы 60вт ровно на половину например.. ? 90 вт не так ли ? способов много и перекаливание нити и увеличение длинны что ведет к увеличению излучающей поверхности.
в общем я себе покупаю лампы по 60руб и доволен. со схемой плавного запуска пол года работают пока все ок. уверен что год продержется и для лампы за 60руб это не плохо.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 23.01.2014 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #46   23.01.2014, 14:30
По умолчанию
Сообщение от ЛИТВИНСОН Посмотреть сообщение
лампы ФИЛИПС настоящий но плавящий иногда грязные фары
не расплавит ФИЛИПС (если не подделка, конечно) ваши фары... все будет нормально....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
фара одна и та же - лампа одна 60 Вт другая 100Вт
скажи, плиз, какой ток потребляет данная лампа... лучше с фото прибора ))) так как эти 100Вт - "фикция"...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а вы не думаете что можно просто увеличить нить накала например лампы 60вт ровно на половину например.. ?
если увеличить длину нити лампы наполовину, - то мощность упадет наполовину ))) а не увеличится ))))

Последний раз редактировалось SashaAn, 23.01.2014 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #47   23.01.2014, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Смахивает на рекламу БАДа )))
кто дает лучшую освещенность в одной и той же фаре ? вы что пишете хоть думаете.? фара одна и та же - лампа одна 60 Вт другая 100Вт и 60 будет лучше светить? с какого бока лучше ? нити накала расстояния одни и теже. Вам сфорографировать лампу на 60 и на 100 чтоб тут не писали сказки по незнанию. лучше производитель не лучше никто не знает. так как лучше не значит ярче или же дольше проработает. и перестаньте писать про светораспределение и остальное, в одной и той же фаре точки со световой яркостью буду ярче в то количество раз или процентов в которые ярче сама лампа- фара то одна и таже.

Добавлено через 1 минуту


лампы расходник как омывайка.
купите себе лампу филипс за 600 а я куплю китайскую за 60 и готов поспорить что у меня свет будет не хуже а лампа проживет в разы дольше.

Добавлено через 2 минуты

а вы не думаете что можно просто увеличить нить накала например лампы 60вт ровно на половину например.. ? 90 вт не так ли ? способов много и перекаливание нити и увеличение длинны что ведет к увеличению излучающей поверхности.
в общем я себе покупаю лампы по 60руб и доволен. со схемой плавного запуска пол года работают пока все ок. уверен что год продержется и для лампы за 60руб это не плохо.
не только агрессивность заставляет заподозрить явное недопонимание вопроса, но и некоторые моменты, которые Вы написали думая, в отличие от меня например:
освещенность интересует не в фаре, а на дороге.
увеличение длины нити не даст того результата, который Вы предполагаете, скорее обратный.

можно набрать в поисковике тест автоламп - напрмиер, http://www.zr.ru/archive/zr/2009/06/pochem-lyuks. не читал, может что не то - посмотрите подобные тесты.

вот, кстати, тест на ресурс ламп: http://www.zr.ru/content/articles/38...7_konec_sveta/

cобственно, главное, чтоб лампы не слепили, а в остальном - каждый ставит, что нравится.
ps. у меня ксеноновые лампы, так что не буду покупать
pps. у утюга большая мощность, а светит хуже лампочки... ;) это к тому, что мощность - далеко не самый важный показатель у лампы.

Последний раз редактировалось v-s, 23.01.2014 в 15:52.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #48   23.01.2014, 16:39
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
можно набрать в поисковике тест автоламп - напрмиер, http://www.zr.ru/archive/zr/2009/06/pochem-lyuks. не читал, может что не то - посмотрите подобные тесты.
читал и понял что это фуфло. либо проплаченная реклама а в основном просто журналюга за рулем написав про 90/100 не хочет чтоб слепили как вы говорите фары.

Добавлено через 3 минуты
ладно я во всем не прав с вашей точки зрения. опишите мне причину расплавления колодки фары полностью, она оплавилась и стекла оставив 3 обугленных штекера на лампе + объясните мне почему я вставляю в одну фару 60 а в другую 90 и вижу разницу, и не просто чуть а реально и прилично пожет и в половину.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 23.01.2014 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #49   23.01.2014, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
опишите мне причину расплавления колодки фары полностью
КПД лампы накаливания около 3—4%: почти 95% затраченной электроэнергии превращается в бесполезное тепло.

вроде всё понятно? не?

Добавлено через 2 минуты
КПД ксенона - более 90%
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 23.01.2014 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #50   23.01.2014, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
КПД ксенона - более 90%
осетра урежь )))) если принять верной цифру про 3-4% КПД галогенки, то у ксенона порядка 10-12% ))) посчитай по потребляемым Ваттам и выдаваемым люменам )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook