Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #71   25.02.2016, 04:56
По умолчанию
Сообщение от klino85 Посмотреть сообщение
что значит обратное направление не важно?
если не ошибаюсь, клапан установлен так, что при правильной его работе он выпускает излишки газов из под крышки в впускной коллектор. Допустим его заклинило и он впускает под крышку профильтрованный атмосферный воздух из впускного коллектора, как это влияет на убывание масла?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #72   25.02.2016, 07:20
По умолчанию
Зря вы на вентиляцию картера. Через нее убывает масло только при повышенном износе цпг. А то, что клапан pcv держит, или нет, не говорит о том, что будет масло есть. Как раз наоборот, если клапан не плотно закрывается, масло, попавшее в шланг, может стечь обратно в момент уменьшения нагрузки на двигатель
Ответить с цитированием
LexaTim вне форума LexaTim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Murano
Старый #73   19.03.2016, 02:18
По умолчанию
Все таки я грешу на износ ЦПГ,так же можно покопать регулировку клапанов,проверить зазоры.
Ответить с цитированием
orel156 вне форума orel156    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nssan Murano Z50
Старый #74   19.03.2016, 02:30
По умолчанию
У меня 80 тыс пробег. Откуда там такой износ, что масло в таких количествах уходит??
Ответить с цитированием
LexaTim вне форума LexaTim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Murano
Старый #75   20.03.2016, 01:16
По умолчанию
80 тыщ ваших или купленных ?

Добавлено через 10 часов 1 минуту
Собственно клапан ПСВ это своего рода обратный клапан,каторый имеет проход в сторону впускного коллектора,в котором происходит разряжение(вакуом).Тоесть вы машину завели во впускном коллекторе образовался вакуом,каторый присосал это клапан в нутри ПСВ ,и пошел отсос воздуха из под клапанных крышок.Меня смущает одно,крышки обьеденены шлангом,с крышки четной головки шланг уходит во впуск перед дросселем,зачем ,если и так происходит постоянный отсос газов.Если открутить пробку масло горловины с заведенным двигателем ,звук работы двигателя меняется,становится более тяжелым,ПОЧЕМУ.
Все таки я склоняюсь к неправильной работе клапанов,а именно прорывом газов.Попробую замерить компрессию,отрегулировать клапана.Если отглушить систему ПСВ ,то масленный туман пойдет через отстоник масла во впуск перед дросселем,разницы особой не вижу.

Последний раз редактировалось LexaTim, 20.03.2016 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
orel156 вне форума orel156    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nssan Murano Z50
Старый #76   31.03.2016, 13:37
По умолчанию
Фактический пробег 80 с небольшим.
Тоже думаю компрессию замерить. Для начала хотя бы на ближний цилиндрах.
Ответить с цитированием
LexaTim вне форума LexaTim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Murano
Старый #77   02.04.2016, 08:28
По умолчанию
Я провел эксперимент,поцепил в разрез с клапаном ПСВ фильтрок вазовский ,так вот масло летит с именно во впуск.Отсюда и жор.Орел156 у тебя какое масло залито в мотор?
Ответить с цитированием
Aleks-stars вне форума Aleks-stars    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #78   03.04.2016, 07:30
По умолчанию Про жор
Может быть причина в маслоотделителях, что находятся в под клапанных крышках, может клапан PCV залипает в открытом состоянии (я свой проверял, был до ужаса грязный, промыл, потом дул в него: 1 раз на 10 продуваний пропускает воздух, то ли выработка в нем, то ли еще что то, но он не разборный).
При разгоне машины вакуума в впускном коллекторе море, а PCV залипает, маслотделители забиты и не работают, вот и летит масло во впускной коллектор.
Замечали, что дроссель до заслонки всегда чистый, а после заслонки чернее ночи....а до клапанов так то еще полметра впускной трубы коллектора, так откуда там столько грязи и копоти.
Купил новый клапан (держит отлично), резинки под крышки, потеплеет на улице, разберу все, промою сами крышки...буду мониторить.
Ответить с цитированием
orel156 вне форума orel156    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nssan Murano Z50
Старый #79   03.04.2016, 12:59
По умолчанию
Сообщение от LexaTim Посмотреть сообщение
Я провел эксперимент,поцепил в разрез с клапаном ПСВ фильтрок вазовский ,так вот масло летит с именно во впуск.Отсюда и жор.Орел156 у тебя какое масло залито в мотор?
Шел.5в-40.hx-8
Ответить с цитированием
Aleks-stars вне форума Aleks-stars    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #80   03.04.2016, 18:46
По умолчанию
https://www.drive2.ru/l/4572429/ - почитайте, тоже интересно

Добавлено через 24 минуты
СКОПИРОВАНО С ДРУГОГО САЙТА:
Re: Клапан PCV - Чем чревата его неисправность?
« Ответ #55 : 15 Сентябрь 2011, 11:52:31 »
Доброго времени суток всем коллегам. Вот и мне пришлось столкнуться с проблемой PCV. Внимательно прочел ветку. Из всего прочитанного самыми ценными оказались строчки, написанные Кириллом в части #52 последний абзац. Еще раз хотел обратить внимание всех, кто когда либо сталкивался с проблемой расхода масла и на этот пункт!!!! И вот почему. На заре знакомства с Японским автопромом, в продаже появились умные книжки по обслуживанию этого хозяйства. До сих пор благодарен автору(прошу прощения за то, что не помню его фамилии). Он буквально разжевал принцип работы среднестатистического японского двигателя, и очень подробно описал работу клапанов рециркуляции, в том числе PCV. В основе правильной работы этого механизма очень большое значение имеет не только исправность самого клапана, но и чистота той самой маслоотражающей поверхности, которая осаждает пары масла, тем самым очищая картерные газы перед входом во впускной коллектор. В некоторых автомобилях пространство маслоотражателя заполнено специальными сетками(металлическими), как мочалка. Представте себе чего можно отразить, если все это покрыто слоем кокса. В таких случаях происходит попадание масла в клапан PCV, он зависает в том или ином положении, а далее всем известные вопросы, остающиеся без ответов. Сегодня обратил внимание на шубу масла с пылью в области датчика температуры всасываемого в цилиндры воздуха. Шуба эта была у основания разъема. Снял разъем, в полости датчика масло. Выкрутил датчик,- он весь пропитан маслом, причем чистейшим,-Total 5W40.
У меня с самого приобретения авто, 4 года назад расход масла был. Причин этому множество, но при наличии хорошей и равной компрессии в цилиндрах, отсутствия дымного выхлопа, куда уходит это самое масло? Одна из причин та, о которой только что рассказал,- во впускной коллектор!
Не знаю каков механизм маслоотражающего устройства В20В, но могу сказать из своего опыта следующее. На своей старенькой Тойоте с двигателем 1S, я просто промывал крышку в керосине, либо карбклинером. Оттуда вымывалось просто безобразное количество кокса. после чего нормализовалась циркуляция. В частности после промывки, лист картона, прислоненый к маслозаливной горловине на работающем двигателе, присасывался как и положено отрицательным давлением в картере. Думаю, что тема достаточно серьезна и имеет непосредственное отношение в том числе и к расходу масла. С уважением ко всем коллегам.

Последний раз редактировалось Aleks-stars, 03.04.2016 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook