Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klino85 вне форума klino85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Морден; Авто: nissan murano z50
Старый #111   09.09.2016, 02:15
По умолчанию
Сообщение от Fedor22 Посмотреть сообщение
и то верно, какой уже смысл париться при таком расходе масла, тут уже ничем не поможешь мотору, или капиталить или доливать постоянно и ждать капиталки
А что делать когда прет как танк не дымит, заводится на холодную легко, а вот масло ест 500 мл на 1000. Причем пробеш всего 99 000 был когда брал ( УЖЕ ЕЛА ТАК) сейчас 127000( ездит все так же и жрет все так же)
Ответить с цитированием
NEPTUNS вне форума NEPTUNS    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #112   22.10.2016, 23:55
По умолчанию
Из-за клапана pcv может быть жор масла даже если клапан как бы работает.слабая пружина,и у вас постоянный бешеный подсос воздуха на холостых из клапанной крышки.а в клапанную крышку воздух легко поступает с другой стороны через шланг перед дроссельной заслонкой.получается дроссельная заслонка на холостых закрыта полностью,а воздух в двигатель поступает через клапанную крышку.жене купил кашкай двигатель MR20DE,сейчас занимаюсь проблемой жора масла и вой как бы перетянутого натяжного ролика.источник воя найден после снятия крышки грм.а вот про масло есть подозрения что клапан pcv.после снятия впускного коллектора что то масла там многовато особенно у 4 цилиндра.впускные клапана 4 цилиндра все в масле.Шланг от клапана pcv входит во впускной коллектор как раз на против 4 цилиндра за дрос.заслонкой.вот если б в клапан вставить жиклёр на 1мм я думаю жор стал бы меньше на много.можно вообще заглушить этот клапан,никакого избыточного давления там не будет.отсос картерных газов будет через шланг перед дрос.заслонкой.единственное что не будет продувки под клапанной крышкой,будет только отсос картерных газов.это для мотора MR20DE.я думаю и для других моторов где есть клапан pcv схема вентиляции картера(даже не картера,а пространство под клапанной крышкой ) одинаковая.
Ответить с цитированием
klino85 вне форума klino85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Морден; Авто: nissan murano z50
Старый #113   23.10.2016, 03:18
По умолчанию
пвс клапан продувался вполне легко, шарик внутри слышно когда трясешь. Попробовать его заглушить и проверить?
Ответить с цитированием
koloav вне форума koloav    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Murano SL
Старый #114   01.11.2016, 15:58
По умолчанию
Мур 2005 амерекос СЛ АВД. Пробег 220 т.км., дыма нет, труба в копоти. Масло жрет 1л на 1000, масла менял разные, эффект один - жор. Купил клапан, на неделе собираюсь менять, с заменой гемор, надо планку над цилиндрами скидывать, если будет эффект отпишусь.
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #115   01.11.2016, 17:40
По умолчанию
Не тешьте себя надеждами, поможет только замена маслосъемных колец и колпачков. Проходили уже.
__________________
2006 Europe - мой пепелац тут:
drive2.ru/r/nissan/673849/
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #116   02.11.2016, 09:03
По умолчанию
Сообщение от gotsman Посмотреть сообщение
Не тешьте себя надеждами, поможет только замена маслосъемных колец и колпачков. Проходили уже.
да уж, 1/1000 - это поздно пить боржоми
Ответить с цитированием
VovanVasilich вне форума VovanVasilich    
Начинающий клаббер
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан X-Trail T32 2,5
Старый #117   05.11.2016, 12:51
По умолчанию
Проехал почти 11 тыщ (завтра на ТО), масло даже до нижней метки не дошло.
Ответить с цитированием
qazxcvbnm1985 вне форума qazxcvbnm1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Murano 3.5
Старый #118   29.11.2016, 10:16
По умолчанию
Тоже жрет масло как сумашедший, хотя динамика отличная у машины.
съездил по трассе 700 км и вот через недельку загорелся чек энджин, ошибка р0011, уже давно знаю что у меня она выскакивает когда масла мало в двигле. от замены масла прошло 3500 км и при этом 1 л я уже доливал. сейчас еще литра 2 надо залить минимум. получается как-то прискорбно, на 1000 км - 1 литр. Лью ниссановское масло
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #119   29.11.2016, 10:27
По умолчанию
qazxcvbnm1985, еще б она не ехала))
там компрессия в горшках из-за масла огого
ошибка вроде по датчику коленвала, но с таким расходом, я б лучше пару раз в день на щуп смотрел, а не ошибок ждал))
и, вроде там сначала лампа масла загорится, если его маловато
Ответить с цитированием
qazxcvbnm1985 вне форума qazxcvbnm1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Murano 3.5
Старый #120   29.11.2016, 10:44
По умолчанию
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
qazxcvbnm1985, еще б она не ехала))
там компрессия в горшках из-за масла огого
ошибка вроде по датчику коленвала, но с таким расходом, я б лучше пару раз в день на щуп смотрел, а не ошибок ждал))
и, вроде там сначала лампа масла загорится, если его маловато
Да у мурано щуп идиотский, руки оторвать бы тому кто его конструировал.
А лампы масла у меня вообще ее походу нет :-D
за 3.5 года ни разу не загоралась
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook