Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey66 вне форума Alexey66    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-treil
Старый #101   22.08.2016, 20:02
По умолчанию
Всем привет. Зашёл впервые. Сразу тема знакомая.. Могу добавить своё.. У меня Ниссан Цефиро. Все теже симптомы с расходом масла. кончилось тем, что после трассы расход рос. И масло чернело быстро. Потом после запуска на холодную синий дымок.. появился. Сначала раз, потом чаще. Вот и пробег был около 180 000-190 000 км. Почему около, думаю пробег корректировали. Но не сильно. Вывод. Никаким маслом, никакими раскоксовками делу не помоч. Точка .Переходим на масло по-дешевле и бензин по-проще 92! Доливаем и копим на капиталку или на контракт. В моём случае это замена на контракт Ура "Япона-маме".
Фишка в чем. Возможно уже просто заменой колец не кончается всё. Дело в том, что выработка от залегших колец есть, но! допустима ли она, покажет измерение циллиндра на элипс моториста. Хорошая новость. На V-образных двигателях такая вероятность не велика. На рядных более чем 50/50. Там расход масла почти приговор на замену двигателя.
Если же ваш 3,5 двигатель показал элипс. То он гильзуется спокойно. От какого-то американца ставятся ремонтные гильзы.
А в чем фокус! почему наши супер надержные двигатели не ходят более 150 000 без подобных расходов масла?! Дело в топливе. В конструкции поршня и колец. В смысле в достаточности отвода масле, снимаемого мс кольцами. В температурном режиме дв-ля и верхней части ЦПГ. Хорошие новости. V-образные дв-ли Ниссан довольно металлоёмки (и не экономичны) и испытывают наименьшие тепловые перегрузки по сравнению с моторами серий QR и MR. Итог : топливо такое.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от LexaTim Посмотреть сообщение
80 тыщ ваших или купленных ?

Добавлено через 10 часов 1 минуту
Собственно клапан ПСВ это своего рода обратный клапан,каторый имеет проход в сторону впускного коллектора,в котором происходит разряжение(вакуом).Тоесть вы машину завели во впускном коллекторе образовался вакуом,каторый присосал это клапан в нутри ПСВ ,и пошел отсос воздуха из под клапанных крышок.Меня смущает одно,крышки обьеденены шлангом,с крышки четной головки шланг уходит во впуск перед дросселем,зачем ,если и так происходит постоянный отсос газов.Если открутить пробку масло горловины с заведенным двигателем ,звук работы двигателя меняется,становится более тяжелым,ПОЧЕМУ.
Все таки я склоняюсь к неправильной работе клапанов,а именно прорывом газов.Попробую замерить компрессию,отрегулировать клапана.Если отглушить систему ПСВ ,то масленный туман пойдет через отстоник масла во впуск перед дросселем,разницы особой не вижу.
Поломка клапана возможна, если его заклинит. Там так настроено, что когда холостые обороты сосёт сильно и это не нужно- мало газов, он(клапан) прикрывается для лучшей регулировки заслонкой и шог дв-лем хх. Когда средние обороты - вакуума мало мало и клапан ослабляет давление и вентиляция усиливается. Когда едите и после езды открутите крышку МЗГ и попрёт газ картерный - вывод- не хватает вентиляции. Порывы карт газов через кольца поршня. И при этом мало чернеет и угарает. И по трассе угарает значительнее, чем в городе. Это двигатель в переборку.
Плохие новости. На последних двигателях VQ... та самая сетка не моется. Она просло находится в полости клапанной клышки и заклёпана наглухо пластиной. Если есть желающие помыть маслоотражающий элемент, то нужно снять клап. крышку, ближнюю к стенке моторного отсека 1-3-5 циллиндров и расклепать её изнутри сверлом и дрелью. Там сетка. Её помыть и потом также заклепать.
Можно просто диагностировать проходимость системы . подуть через шланг. Как - уж сами думайте. Дуть в пространство под крышкой. Дуется - всё исправно. И принцип помним,- чем грязнее фильтр- тем он лучше чистит. В этом случае лучше снимает масло.

Последний раз редактировалось Alexey66, 22.08.2016 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #102   22.08.2016, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Alexey66 Посмотреть сообщение
Итог : топливо такое.
Странный вывод. А что,хондовские или тойотовские,фиатовские дв-ля "питаются" каким-то другим бензином? У них пробеги чуть по-более будут.
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
Alexey66 вне форума Alexey66    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-treil
Старый #103   22.08.2016, 20:25
По умолчанию
зсергей, Верно, Сергей. И ещё поддержу одну крамольную мысль. Раньше наши двигателя Камаз предусматривали до 6 (!) ремонтных размеров. А наши двигатели от 21093? Но это все шутка.. Лично я не верю в вечные двигатели. У меня пара ниссанов. Я очень доволен. Но ... Не верю в их живучесть и ремонтопригодность. Не-е-ет. Ремонтопригодность у АвтоВАза.
Ответить с цитированием
VovanVasilich вне форума VovanVasilich    
Начинающий клаббер
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан X-Trail T32 2,5
Старый #104   03.09.2016, 08:17
По умолчанию
Евгений-Саратов, У меня вышло: кольца поршневые, маслоотражатели, вкладыши шатунные, 2 прокладки ГБЦ, 2 прокладки клапанных крышек, прокладки впускного и выпускного коллекторов + масло ( LIQUI MOLY 5W30), свечи, фильтр масляный и по мелочевке еще вылезло (датчик, герметик, болты, гайки). Итого 32455руб.
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #105   05.09.2016, 13:05
По умолчанию
VovanVasilich, спасибо...начал потихонечку собирать....
Ответить с цитированием
коцарь вне форума коцарь    
Начинающий клаббер
Откуда: калининград; Авто: хочу купить мурано
Старый #106   05.09.2016, 15:50
По умолчанию
добрый день, интересует вопрос нашел такую статью http://wikimotors.ru/vq35de/ , где следует что норма долива масла около 500 грамм на 1000, пытаюсь найти какой нибудь мануал официальный, но его что то нету
Ответить с цитированием
Nikita 2121 вне форума Nikita 2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Murani z50
Старый #107   06.09.2016, 08:39
По умолчанию
коцарь,
доливаю 600-800 на 1 000 км. и не парюсь. все работает исправно)
Дыма нет, машина едет.
Ответить с цитированием
Fedor22 вне форума Fedor22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #108   06.09.2016, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Nikita 2121 Посмотреть сообщение
коцарь,
доливаю 600-800 на 1 000 км. и не парюсь. все работает исправно)
Дыма нет, машина едет.
и то верно, какой уже смысл париться при таком расходе масла, тут уже ничем не поможешь мотору, или капиталить или доливать постоянно и ждать капиталки
Ответить с цитированием
Nikita 2121 вне форума Nikita 2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Murani z50
Старый #109   07.09.2016, 12:17
По умолчанию
Fedor22,
пробег 200 000, рано ему еще Бегает как молодой
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #110   08.09.2016, 10:50
По умолчанию
Нормальный - это грамм 500 на 10000. Остальное приближение к замене колец и колпачков!
__________________
2006 Europe - мой пепелац тут:
drive2.ru/r/nissan/673849/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook