Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #91   07.02.2014, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
И как в мороз работает?
В мороз у меня самовар есть ))
Хотя некоторые балоны прекрасно до -10 работают, ниже не пробовал... Проблема на морозе не плитки, а газа. Не знаю как у вас, а у нас продают специальные зимние балоны там типа смесь газов разных (погугли)


Плитка китайского производителя нонейм.
вот так же выглядит Хотя есть с юбкой раздвигающейся чтоб от ветра прикрыть пламя.

__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #92   07.02.2014, 05:34
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а у нас продают специальные зимние балоны там типа смесь газов разных (погугли)
Фигня всё это..просто газ нужно заправлять хороший. У нас есть всего пара заправок, где газ заливают нормальный, который при -30 испаряется..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #93   07.02.2014, 08:35
По умолчанию
как турист, могу сказать-газ зимой дубеет, и пользоваться им-неудобно. Бензиновая плитка такого типа, как на картинке-вот это вещь! Принцип-как у паяльной лампы. Накачал насосом давление-и она шпарит целый час. Работает и на бензине, и на керосине, и на розжиге для костра. Разжигаю его искрой от огнива-то есть сухие спички тоже не нужны. Второй год ей пользуюсь, после газа это песня. И-еще одна мелочь. Не надо таскать пустые газовые баллоны до помойки( хотя это слабый аргумент, обычно их просто кидают под ближайший куст)

Добавлено через 10 минут
http://camping.belvedor.com/product/sku_PF-GSP-G01.html
вот у меня такая
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 07.02.2014 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #94   07.02.2014, 08:55
По умолчанию
А у меня еще проще. Вообще накачивать ничего не нужно. Бачек цилиндрический , плошка под горелкой и форсунка.
Принцип керогаза. Воспламеняется бензин в плошке под горелкой , нагревает форсунку горелки и начинает в реактивном режиме работать . Только добавляй или уменьшай топлива.
Офигительный примус . Нечему ломаться , нечему замерзать.
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #95   07.02.2014, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
плошка под горелкой и форсунка.
Примус "Шмель" ! Лучшее из Раша плиток . Насос от велика и вечная плитка !)Лежит в загашниках) + 5-ти литровый баллон с плиткой . Еще есть в чумадане плтка под баллончики - расход на пару супов баллона . А в 80 г. гнал с Москвы (как раз Олимпиада открывалась ) Зилка -купил на ВДНХ "Турист" -ладошкой греешь колбу (100 гр.) и начинает сама гореть - хватает сосиски сварить и чай на двоих .
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #96   07.02.2014, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
и на розжиге для костра
Замерзает он если на основе парафина .

Давным давно когда то когда Я был в армии был унас в гараже примус финский на нем картошку жарили . Так вот это была вещь ,точного устройства его не помню уже но принцип такой с верху сетка под сеткой плита ез ячеистой керамики(ну или типа того)Выглядила как еслибы катализатор пополам разрезать. Снизу бачок под бензи насос ну и типа горелки что то.Накачаеш подожгеш пока разгорается есть запах потом плита из керамики до красна пламя нет запаха нет и шпарит.
Прямоугольной формы .Более потом нигде не встречал таких.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #97   07.02.2014, 14:01
По умолчанию
fisherman2101, Вот про Турист и говорил , забыл уже просто , как звать его . Очень надежен и неприхотлив. И места занимает 200х200 в коробочке железной. .
Очень удобно для одного - двоих.
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #98   07.02.2014, 14:26
По умолчанию
Ребята, я ж не говорю, что хорошего можно было купить в советское время, чтоб было надежное и неприхотливое. Горелка Гелиос на моей ссылке- продается сейчас, нормально работает, неприхотлива. Не надо бегать в поисках газа-мы ж на машинах, бенз или соляр всегда под рукой. Габариты в походном положении 120х168 мм. Куда еще меньше? мы на компанию из 5 человек на ней в новогоднем походе готовили и чай кипятили. Покупал в уралэкспедиции, цена-около 2 рублей
__________________
С Уважением,Андрей.
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #99   07.02.2014, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
200х200 в коробочке железной
Да Олега , он. Баллончик блескучий !
А помните какие паяльные лампы 1,5 литра в ССССр были ? Вот такая еще сохранилась у меня - только насос переставил с другой . Эх-ма -Раша !
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #100   07.02.2014, 16:25
По умолчанию
Видел у нас одного клубня из Астрахани, ник не вспомню. Клубень, если прочтешь - отзовись. Буду в Астрахани завтра, нужен гид. Если что на этом тел. буду +7 916 873-45-92
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook