Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #11   25.12.2013, 14:51
По умолчанию
Даже наверное правильнее сказать так, он говорит, что отсутствует существенное потребление электричества, поэтому напряжение на аккумуляторе можно оставить таким как есть, и тем самым сэкономить пару граммов гадостей в выхлобе, за счет небольшого снижения нагрузки на двигатель!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #12   25.12.2013, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
правильнее сказать так, он говорит, что отсутствует существенное потребление электричества, поэтому напряжение на аккумуляторе можно оставить таким как есть,
По моим наблюдениям, это немного не так. Зарядная схема не реагирует на величину "потребления электричества", а вот на ток в цепи потребления - выраженный через напряжение аккумулятора - очень даже. Наоборот, пожалуй: на напряжение аккумулятора, выраженное через потребляемый ток...
Хотя, с другой стороны, при существенном "потреблении электричества", генератор вынужден включаться в работу чаще...

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 25.12.2013 в 15:28.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #13   25.12.2013, 17:28
По умолчанию
Андрей 1960,
Да,система какая-то непонятная!Автоэлектрик рядом,но уже выпил два стакана водки,поэтому смог сказать только то,что виноваты капиталисты.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #14   25.12.2013, 20:22
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Да,система какая-то непонятная!
Да всё просто, на самом деле. В весенне-летне-осенний период работает нормально. Под зиму за -15°С плохо адаптировано.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #15   25.12.2013, 20:49
По умолчанию
Насколько я понял на ранних патах такого нет? Напряжение бортсети показывал 14,2 на холостых сегодня. В очередной раз радуюсь за 05 год.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #16   25.12.2013, 20:59
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Вот,я ее попробовал указать стрелкой.Фишка у меня белая.
Фишка(штепсель) может и белая(не стал разматывать брызгоизоляцию самопальную),но памнится всё ж была серая! А вот розетка точно серая,т.к посмотрел только что ...
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
провода от зарядного кидал на клеммы аккумулятора,и ток заряда (на панели зарядного) был намного меньше того тока,которыйвозникал,если аккумулятор снять с машины.
Имеется доп сопротивление в контактах между клеммами АКБ и клеммами проводки. Оно и мешает полному счастью аккумулятора и зарядника!
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
подумайте причем тут этот датчик!
Датчик тут не в теме!
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Фишку удобнее отключить,если минусовая клемма отсоединена от аккумулятора.
И так стянуть можно,лишь бы светло было для видимости и шлицевая миниотвёртка под рукой имелась !
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
в угоду "экологичности" "отключает" процесс зарядки, а этот датчик лишь один из факторов этого процесса!
Необходимо обязательно нейтрализовать гринписевскую гадину!!!
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #17   25.12.2013, 21:00
По умолчанию
Lisina,
Этой дряни говорят нет и на Патах 3литровых
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #18   25.12.2013, 21:58
По умолчанию
Может не совсем в тему, но вот вопрос, а можно-ли вообще подзаряжать АКБ на машине с подключенными клеммами? Где-то тут видел на форуме красными буквами было написано, что ничего нельзя подключать к клеммам АКБ если он подключен к бортовой сети авто.
P.S. Так что-же все-таки порекомендуют опытные владельцы? Однозначно отключить сей "буржуазный элемент" или же нет?

Последний раз редактировалось Ярослав Гаранин, 25.12.2013 в 22:34.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #19   25.12.2013, 23:13
По умолчанию
Я пробовал заряжать аккумулятор ,не снимая с машины,но у меня ничего из этого не получилось.Дело в том,что у меня аккумулятор необслуживаемый,а такой тип аккумуляторов нужно заряжать слабым током и процесс зарядки проводить до достижения напряжения между клеммами аккумулятора 14,4в
У моего соседа Фольцваген,он стал заряжать аккумулятор не снимая с машины,в итоге сгорела приборная панель.Может у нас на Патах и ничего не будет,но я думаю лучше подстраховаться и заряжать на снятом с машины.
Сегодня заряжал в автоматическом режиме с 10утра до 21-00.В итоге смог добиться только напряжения между клеммами 13вольт.Завтра решил еще "погонять"
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #20   25.12.2013, 23:16
По умолчанию
валерий алексеевич,
А какой у вас АКБ, у меня еще стоит родной и он тоже вроде как необслуживаемый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook