Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #191   04.10.2012, 12:05
По умолчанию
Появление симптомов типа "упала стрелка", "горит лампочка", "неправильно показывает" и тд и тп. является следствием непродуманной конструкции самого датчика.(на старых япономатерях было проще и надежней). Учитывая большой меж осевой люфт в сочетании с жесткими и в тоже время короткими щетками ползунок (на которых щетки) под воздествием угловых сил поплавка (так как штанга крепиться с боку поплавка ) приводит к перекосу штанги в следствии чего щетка на большем радиусе подвисает ну и как следствие бла ,бла,бла..... . Больше всего напрягает то что нет отдельного датчика минимального топлива (опять же как на старых япономатерях) и риск заглохнуть увеличиваеться в двойне, так как лампочка и стрелка завязаны на этот дебильный датчик. Поэтому ориентироваться на лампочку тоже палевно.
Изображения
Тип файла: jpg 031020121018.jpg (96.0 Кб, 169 просмотров)
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #192   04.10.2012, 12:47
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
"неправильно показывает"
я заметил, что в районе "0" показывает чётко - т.е. загорается лампочка , проезжаю 50 км по городу и при этом в баке остаётся ещё 3-4 литра (проверяется это заправкой до полного), а вот когда лью до полного - стрелка уже зашкаливает при 70 литрах на показаниях колонки...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #193   04.10.2012, 12:57
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Да я не о цене а о конструкции самого датчика. Невнимательно читал - лучше спрошу. У тебя дызл или зажигалка.
Бензин, 4.0

Добавлено через 6 минут
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Появление симптомов типа "упала стрелка", "горит лампочка", "неправильно показывает" и тд и тп. является следствием непродуманной конструкции самого датчика
За лампочку отвечает отдельный датчик - на рисунке черная бобышечка внизу

Последний раз редактировалось BMich, 04.10.2012 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasha вне форума Rasha    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2006
Старый #194   04.10.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
Я писал в этой теме выше (пост #115 и #172) про замену датчика для 4.0, но это касалось американцев - у них датчик идет отдельной позицией 25060 – ZZ00A или 25060-ZS00A. Если жаба сильно душит - попробуйте, может и получится.
Расскажите неопытному владельцу - как определить американец или нет? Спидометр в километрах, но пригоняли из ОАЭ. На радиаторе написано, что сделан в Северной Америке.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #195   04.10.2012, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Rasha Посмотреть сообщение
как определить американец или нет?
По VIN автомобиля...
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #196   04.10.2012, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Rasha Посмотреть сообщение
как определить американец или нет?
По трём первым знакам VIN. Смотреть здесь.
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #197   04.10.2012, 23:54
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
Бензин, 4.0

Добавлено через 6 минут


За лампочку отвечает отдельный датчик - на рисунке черная бобышечка внизу
Нет этого датчика. Всего 2 провода (у мно)

Добавлено через 6 часов 16 минут
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я заметил, что в районе "0" показывает чётко - т.е. загорается лампочка , проезжаю 50 км по городу и при этом в баке остаётся ещё 3-4 литра (проверяется это заправкой до полного), а вот когда лью до полного - стрелка уже зашкаливает при 70 литрах на показаниях колонки...
Миша.Если читать в мануале (на русском) то если я не ошибаюсь то чуш там типа -"при полном баке стрелка должна быть ниже максима а при отборе 10-15 л. на максиме. Короче ерунда полная.и Однозначно скажу ,что датчик с точки зрения электромеханники полное го---но и это факт. Ни одна гребенка не сравниться по точности с графитом (графит был на старых японцах) Не знаю что делать но делать что то надо. Конечно буду искать замену но при этом же буду колхозить что то другое (мож резистор влепить проволочный) ну короче -мысли в слух.
В моем случае датчика уровня жидкости отдельно нет и за этот показатель отвечают "гребаные дорожки" на самой плате, и как я писамсл напрягает в двойне. Американский вариант идет с отдельным датчиком (и это плюс). Но учитывая что разьем на 5 контиков а проводов 4 (с насоса) никто не дает гарантии что примет его "компьютер" Ну типа такая мысля.

Последний раз редактировалось koatle, 04.10.2012 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasha вне форума Rasha    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2006
Старый #198   05.10.2012, 09:14
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
По трём первым знакам VIN. Смотреть здесь.
Понял, большое спасибо! Оказывается сделан в Америке. А продавцы в довольно известном магазине запчастей смеялись, что такого быть не может. Теперь попробую заказать отдельно этот датчик.
Ответить с цитированием
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #199   05.10.2012, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Rasha Посмотреть сообщение
Понял, большое спасибо! Оказывается сделан в Америке. А продавцы в довольно известном магазине запчастей смеялись, что такого быть не может. Теперь попробую заказать отдельно этот датчик.
На случай если не уговорите продавцов.
http://www.ebay.com/itm/OEM-Nissan-F...4a0e8c&vxp=mtr
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #200   05.10.2012, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Rasha Посмотреть сообщение
А продавцы в довольно известном магазине запчастей смеялись
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (С)
Когда я на нашей автобарахолке спросил про колодки Nisshinbo (были хорошие отзывы в Инете), то продавец с важным видом ответил: "Я не торгую китайскими колодками!". На мои доводы, что это самый настоящий Жапонский производитель, он стал в грудь себя стучать и хвастаться "обучением в Эмиратах". С дураком спорить - опускаться до его уровня. Плюнул и пошёл дальше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook