Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AutoGL вне форума AutoGL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Деревня; Авто: Nissan Pathfinder 4L
Старый #181   10.09.2012, 07:28
По умолчанию
Вот и меня настигла участь датчика топлива. Доперло до меня только после второй заправки... В прошлый раз залил на тысячу, интуитивно подозревая, что не войдет на полторы. Выехал с заправки, стрелка далеко до полного, решил, что просчитался. Вчера конфуз - не влезло обычное количество в бак. Лично долил под крышку, стрелка расположилась ниже полного... Т.к. было воскресенье, начал терять время, обнулил, сняв клемы, не помогло, раз пять протестил стрелки, стрелки спокойно прыгают от минимума к максимуму... Вечером прочитал форум и.. все встало на свои места. Вторая поломка на патике (первая-ручка задней двери), поменяю вместе с насосом, ну за одно ревизия бака и фильтра.
Машин отличный, кстати
Ответить с цитированием
Rasha вне форума Rasha    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2006
Старый #182   03.10.2012, 16:30
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
Мои симптомы
Мне проще - буду менять только датчик.
Подскажите новичку. У меня тоже проблема с датчиком. Заливаю полный бак - стрелка лежит внизу и горит лампочка. Иногда сама по себе показвает, но потом опять падает и горит. Уже надоело совсем, тем более машину только приобрел и еще не знаю реального расхода. Где все-таки брать этот датчик и есть ли он в продаже отдельно или менять только в сборе с бензонасосом?
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #183   04.10.2012, 00:27
По умолчанию
Вопрос по существу. Где то читалмс что на дизельных патах датчик топлива продается отдельно от бензонасоса (в отличии от 4.0) Плыз код и если сможно инфу по сопротивлению датчика. Сегодня снял бак. Причину вышеописанных глюков нашел но в данный момент интересует емкость бака у трахторов и возможность замены датчика зажигалки на солярный. Стоит за спиной тетя ЖАБА и не дает покупать бензонасос с датчиком (на 4.0 в сборе) за 300 зеленых. Пока накулибил с датчиком но за результат не ручаюсь но бегемот нужен срочно.
КТО В КУРСЕ ОТЗОВИТЕСЬ (а то тему замучу типа"HELP". - к стаи тоже мысля. надо взять на заметку)
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #184   04.10.2012, 10:35
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
Я снимал бак обычным способом, но исходя из размеров горловины бака 20х20 более чем лостаточно.
А инструмент типа съемника - крепкая отвертка и молоток
Есть инструмент попроще - ручейковый приводной ремень ремень и 2 руки .
Изображения
Тип файла: jpg 03102012973.jpg (69.2 Кб, 118 просмотров)
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #185   04.10.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Есть инструмент попроще - ручейковый приводной ремень ремень и 2 руки .
Боюсь, что мне бы не помог такой ремень - совсем другая конструкция крепления крышки бензрнасоса.
Вот здесь видно



В мануале по замене - отвертка и молоток
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #186   04.10.2012, 11:22
По умолчанию
Да,серьезно. Значит мне попроще.
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #187   04.10.2012, 11:24
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Вопрос по существу. Где то читалмс что на дизельных патах датчик топлива продается отдельно от бензонасоса (в отличии от 4.0) Плыз код и если сможно инфу по сопротивлению датчика. Сегодня снял бак. Причину вышеописанных глюков нашел но в данный момент интересует емкость бака у трахторов и возможность замены датчика зажигалки на солярный. Стоит за спиной тетя ЖАБА и не дает покупать бензонасос с датчиком (на 4.0 в сборе) за 300 зеленых. Пока накулибил с датчиком но за результат не ручаюсь но бегемот нужен срочно.
КТО В КУРСЕ ОТЗОВИТЕСЬ (а то тему замучу типа"HELP". - к стаи тоже мысля. надо взять на заметку)
Я писал в этой теме выше (пост #115 и #172) про замену датчика для 4.0, но это касалось американцев - у них датчик идет отдельной позицией 25060 – ZZ00A или 25060-ZS00A. Если жаба сильно душит - попробуйте, может и получится.
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #188   04.10.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
Если жаба сильно душит - попробуйте, может и получится.
Очень душит. Учитывая что сам датчик и пятака не стоит. А самое главное то что лажа в конструкции самого датчика и замена на новый решает проблему 50-50.
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #189   04.10.2012, 11:34
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Учитывая что сам датчик и пятака не стоит.
Я бы так не сказал - восемдесят долларов плюс доставка
http://motors.shop.ebay.com/Car-Truc...kw=25060-zz00a
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #190   04.10.2012, 11:37
По умолчанию
Да я не о цене а о конструкции самого датчика. Невнимательно читал - лучше спрошу. У тебя дызл или зажигалка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook