Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #171   29.06.2012, 09:29
По умолчанию
immy,
Сообщение от immy Посмотреть сообщение
Вчера с четверти бака заправился до полного и уже отъехав от заправки на пару километров обнаружил, что стрелка так и показывает четверть бака. Пока доехал до дома (минут 10) - стрелка доползла до половины бака.
Да всё это одни и те же симптомы. Просто у вас начальная стадия. У меня начиналось точно так же. Первое время стрелка медленно ползала, потом стала падать "в ноль", потом уже и ошибка полезла. Месяца 3 так продолжалось. Вылечил заменой датчика, того который с поплавком.
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #172   29.06.2012, 16:02
По умолчанию
Менял сегодня датчик - ничего сложного, главное бак снять, а для этого отцепить все трубки. Кроме шланга заправочной горловины, что на хомутах, остальные трубки на быстросъемных защелках, но кое какие защелки на шлангах подзакисли и снимались с трудом. После снятия бака - никаких проблем, датчик меняется легко. Фильтр насоса был грязноватый, хотел его поменять на ВАЗовский, но передумал - площадь родного фильтра побольше. Промыли-продули и вернули на место.
На старом датчике визуального износа проводящих дорожек не обнаружил, поплавок в порядке, сам датчик был слегка грязный - может стоило его просто промыть, но новый был уже куплен
По первоначальным наблюдениям новый датчик работает значительно лучше. Будем посмотреть дальше
Ответить с цитированием
IgorXXX вне форума IgorXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Кировск Мурманская обл; Авто: nissan PATHFINDER
Старый #173   04.08.2012, 21:30
По умолчанию
Кто подскажет,можно ли выпилить лючек в полу ,что бы не снимать топливный бак.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #174   04.08.2012, 21:35
По умолчанию
можно рискнуть газосваркой, токо полный бак воды налейте вместо топлива, а то малоли что...
Я бы посмотрел на это, а потом бы в ютюб выложил
Ответить с цитированием
IgorXXX вне форума IgorXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Кировск Мурманская обл; Авто: nissan PATHFINDER
Старый #175   04.08.2012, 21:47
По умолчанию
а если флексом.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #176   04.08.2012, 21:50
По умолчанию
вы серьезно чтоли. А вас не смущает, что это гемор по сравнению со стандартным способом?
Чтобы до железа добраться нужно полсалона разобрать, например снять сидения, пороги....
Или так через ковролин прямо херакнуть?
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #177   04.08.2012, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
вы серьезно чтоли. А вас не смущает, что это гемор по сравнению со стандартным способом?
Чтобы до железа добраться нужно полсалона разобрать, например снять сидения, пороги....
Или так через ковролин прямо херакнуть?
у меня тоже бензин... датчик как расходка был... где вы там "...гемор по сравнению со стандартным способом?..." нашли то??? какие полсалона??? вы о чем??? вы точно про пат говорите? сиденье за водителем откидывается, и это все что нужно... надрезается ножом ковролин и потом ножницами по металлу вырезается окно буквой П... отгибается и все меняется... и обратно все также на место... шов на герметик типа пластилин, ну а ковролин просто на двухсторонний скотч... хотя это и не нужно... он там и так лежит, да и под сиденьем это все... сфотал бы я вам это, да не в россии сейчас...
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #178   04.08.2012, 23:17
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
надрезается ножом ковролин и потом ножницами по металлу вырезается окно буквой П... отгибается и все меняется... и обратно все также на место... шов на герметик типа пластилин, ну а ковролин просто на двухсторонний скотч... хотя это и не нужно.
Ну-ну. Бензонасос довольно таки большой в диаметре, чтобы его открутить, нужен какойто инструмент типа сьемника, соответственно его надо одеть сверху шайбы и снять шланги нужно нормальное такое окно вырезать, я думаю не меньше чем 30 х 30.
Потом на сопли его примазать обратно , пусть там себе гниет потихоньку.
Безумие какоето, но хозяин барин конечно
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #179   04.08.2012, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Ну-ну. Бензонасос довольно таки большой в диаметре, чтобы его открутить, нужен какойто инструмент типа сьемника, соответственно его надо одеть сверху шайбы и снять шланги нужно нормальное такое окно вырезать, я думаю не меньше чем 30 х 30.
Я снимал бак обычным способом, но исходя из размеров горловины бака 20х20 более чем лостаточно.
А инструмент типа съемника - крепкая отвертка и молоток

В целом идея прорезать окно идея не плохая (главное точно разметить), но если делать основательно (лючек съемный на винтах и т.п.), то повозится прийдется.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #180   05.08.2012, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Ну-ну. Бензонасос довольно таки большой в диаметре, чтобы его открутить, нужен какойто инструмент типа сьемника, соответственно его надо одеть сверху шайбы и снять шланги нужно нормальное такое окно вырезать, я думаю не меньше чем 30 х 30...
вы конечно можете думать что нужно и не менее чем 40 х40... это ваше право... но откиньте подушку сиденья и посмотрите сколько там места между каркасом сиденья... и поверьте все там умещается... сам я не присутствовал при этом, а дал добро на вскрытие по телефону... замена с вырезам более гуманна к авто, чем снятие бака. это мое мнение и оно может быть ошибочным.
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
...Потом на сопли его примазать обратно , пусть там себе гниет потихоньку.
Безумие какоето, но хозяин барин конечно
сопли? гниет? безумие? вы в курсе что есть П-образные ленты для герметизации открытых кромок металла? отрезаете сколько надо... надеваете на кромку и край металла полностью весь в геле и защищен пластиковой оболочкой... и ничего там не гниет. и эта защита в разы лучше покраски рамы и нижней части кузова... про пятую дверь я уж молчу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook