Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #161   02.05.2012, 07:42
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
Мои симптомы
Мне проще - буду менять только датчик.
О как, а я почему-то думал там всё вместе под замену, вся эта топливная станция.... У меня та же беда, после заправки полного бака стрелка падает в ноль, горит лампа уровня топлива и чек - "высокий уровень топлива". Я уже настроился менять всё эту штуковину...
Ответить с цитированием
wm2007-5 вне форума wm2007-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ась?; Авто: patfinder 2,5 le 2006г.
Старый #162   02.05.2012, 15:08
По умолчанию
Пафик11 Чего-то после заправки полного бака стрелка топливного бака поселилась на максимуме и не спускается.. Хотя наездил уже километров 70-100 с заправки.. Комп вроде показывает уменьшение пробега, на который хватит топлива.. Это новая поломка такая с датчиком топлива чтоли? не пойму..,
с вероятностью 99% это износ тела поплавка металлической осью. через некоторое время в теле поплавка выработается такое отверстие, что в него проскочит фиксирующая шайба. и указатель будет всегда показывать "0".
а в это время будут необъяснимые падения оборотов, чихи, кратковременные пропадания тяги. енто все крошки от поплавка сделают. надо бак снять, промыть. поплавок с рычага снять. подобрать любой подходящий по объему от любой другой машины. ежели отверстие под рычаг по месту не подойдет, то просверлить новое ни грамма не затруднительно. усе проверено на собственном опыте.
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #163   04.05.2012, 11:13
По умолчанию
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
О как, а я почему-то думал там всё вместе под замену, вся эта топливная станция.... У меня та же беда, после заправки полного бака стрелка падает в ноль, горит лампа уровня топлива и чек - "высокий уровень топлива". Я уже настроился менять всё эту штуковину...
У американцев все отдельно - это каталог XTERRовский, на америанкский Пафик - то же самое
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...06&Title=Схема 1 из 6
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #164   04.05.2012, 12:18
По умолчанию
Сообщение от wm2007-5 Посмотреть сообщение
с вероятностью 99% это износ тела поплавка металлической осью.
износ на машине с пробегом 5000 км?
Ответить с цитированием
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #165   04.05.2012, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
износ на машине с пробегом 5000 км?
Однако это самая характерная беда на наших авто. Фирменная прям почти. Так что может и на 5000 км... Я вот сегодня с подсказок соклубников себе этот датчик заказал.
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #166   07.05.2012, 00:47
По умолчанию
ЧЕЛОВЕКИ.ОЧЕНЬ СРОЧНО (или срочно с ударением на последнее О ) Картинок видел валом . Скажите размеры насоса и датчика с поплавком в длину (хотя бы по максимум (только без приколов)). Собираюсь снять бак и погрузить это хозяйство в аквариум с бензином и провести "экскримент". Бегемот нужен каждый день поэтому времени на клейку оаквариума нет (хочу подготовить все заранее) Плиз-подайте кто сколько может.Диагоз выложу с фотками. Есмь подозрение,, что датчик глючит 50 на 50 - вся проблема мно кажется в гребаном поплавке.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #167   03.06.2012, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Чего-то после заправки полного бака стрелка топливного бака поселилась на максимуме и не спускается.. Хотя наездил уже километров 70-100 с заправки.. Комп вроде показывает уменьшение пробега, на который хватит топлива.. Это новая поломка такая с датчиком топлива чтоли? не пойму..
То, что после заправки под горло стрелка не двигается до пробега около 100 км. вроде понятно, вырабатываются "лишние" литры, а вот у меня дальше начинаются непонятки... На старом Пате, кстати, такого не было. А происходит следующее- после того как стрелка начала двигаться, комп в какой то момент пересчитывает показания запаса хода(прибавляет км.100) и начинает жить своей жизнью. При коротких пробегах 5-10км он плюсует и минусует запас хода в пределах 30-40-50 км При этом по его(датчика) показаниям, первая четверть бака у меня вмещает литров 6-8, так как с мах. до отметки первой четверти пробег не больше 60км! Дальше всё нормализуется. Вот думаю, как мне сформулировать сей баг официалам и как его можно предъявить(продемонстрировать). Кататься по Мкаду с мастером как вариант, но пока желания такого нет. На фото пробег с мах. заправки. На 95 км. стрелка начала двигаться вниз.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0151.jpg (24.3 Кб, 143 просмотров)
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #168   04.06.2012, 10:19
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
комп в какой то момент пересчитывает показания запаса хода(прибавляет км.100)
То же самое.Наверное настроен так.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #169   04.06.2012, 14:51
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
То же самое.Наверное настроен так.
Это как раз не напрягает. Вот что происходит дальше лично мне не нравится, хотя глобального дискомфорта не ощущаю.
Ответить с цитированием
immy вне форума immy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 2.5D 5AT 2011г.в.
Старый #170   29.06.2012, 08:10
По умолчанию
Что-то и у меня с датчиком фигня какая то, поиском по форуму похожих симптомов не нашел:
Вчера с четверти бака заправился до полного и уже отъехав от заправки на пару километров обнаружил, что стрелка так и показывает четверть бака. Пока доехал до дома (минут 10) - стрелка доползла до половины бака.
Сегодня утром завожу - стрелка так и стоит на половине бака, минут за 20 поездки стрелка доползла до полного бака.
Было у кого такое? Может самому какие контакты подергать можно? Или при повторении сразу к дилеру?

Кстати, кто подскажет - на дизеле лампочка аварийного запаса топлива отдельно от основного датчика идет или за все один датчик в баке отвечает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook