Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #101   18.08.2011, 22:24
По умолчанию
Ув Desso, нет ли увас ссылочки на отзывную компанию по штатам, чтобы с менеджером поговорить поподробнее
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #102   19.08.2011, 08:13
По умолчанию
вскрытие и сравнительный анализ двух датчиков показал что нормальное сопротивление датчика в полном баке равно 6 Ом по мере опустошения сопротивление растёт. В мёртвом датчике у меня было сопротивление 16 Ом. После долго ковыряния пришёл к выводу что проблема кроется в обжимных клемах разъёма после зачистки и нормальной пропайки сопротивление пришло в норму.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #103   20.08.2011, 22:04
По умолчанию
Нашел информацию, действительно была отзывная компания по датчикам топлива. Буду заставлять работать своего дилера, не хотят работать, второе обращение у меня к ним - отказ. Первый раз решилось после заявления директору. Сейчас если не поможет, только через суд придется, там их нагну, сами себе гемор ищут
Ответить с цитированием
Andrey_76_pathfinder_r51 вне форума Andrey_76_pathfinder_r51    
Начинающий клаббер
Откуда: Balkanabat; Авто: pathfinder r51
Старый #104   21.08.2011, 21:02
По умолчанию
Добрый день.
Может кому интересно... была проблемма с датчиком уровня топлива(R51 VQ4.0)...при полный заправке стрелка не доходила до верха мм2-3, а при пустом влазило около 55-57 литров.....решил разобраться с проблеммой сам.....снял бак(лучше это делать вдвоем), вынул датчик.... причина оказалась в ползунках потенциометра...там два ползунка по 4 контактные пластину в каждом.....на одном из ползунков пластины перетерлись и отломались, на второй были протерты и еле держались...
Так как датчик достать было негде да и ждать заказа долго( я из Туркменистана) то решил востановить датчик своими силами.....
Пол рукой оказался потенциометр от BMW (датчик положения дроссельной заслонки) . разобрав его увидел пару ползунков....очень понравилась их конструкция-количество контактов на каждом 20-25 тонких сталистых проводков.....
разобрал потенциометр...снял контакты....залудил .... срезал остатки пластин с разобраного нашего датчика и припаял контакты от потенциометра BMW..
получившееся конструкция понравилась больше оригинальной-количество контактов 20-25 штук на каждом ползунке против 4 в оригинале+кантакты мягче и значит меньше шансов на износ потенциометра....
установил все на место и проверил сопративление датчика(пустой-81.5-83 Ом. полный-5-6 ОМ)
Вот уже в течении месяца датчик работает как на новом автомобиле...
хотел заказать новый , но теперь передумал.....думаю этот протянет намного долеше чел прожил оригинальный....
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #105   21.08.2011, 21:59
По умолчанию
мне датчик который поставили по гарантии, совсем другой конструкции, с виду намного надежнее, металл другой и толстый на контактах.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
vacendak вне форума vacendak    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #106   21.08.2011, 22:58
По умолчанию последняя версия комплекта бензонасоса (+)
для R51 4.0 2005 - кто в курсе номера з/ч ?

оригинальный был 17040-ЕВ00, это тот, который стоял на
машинах выпуска 2005-2006 и в 50% случаев не работал;
по гарантии поменяли на ...ЕВ80А - этот тоже сдох

а каков номер последней версии, совместима с вышеуказанным а/м ?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #107   22.08.2011, 13:31
По умолчанию
17040-EB80C
Ответить с цитированием
ole8545 вне форума ole8545    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: pathfinder 4.0
Старый #108   22.08.2011, 18:29
По умолчанию
Мне тоже говорили про плохое топливо,но когда я остался смотреть на процедуру замены,чтобы увидеть якобы грязь на датчике,то электрик уже получил новый блок для замены по гарантии.
Ответить с цитированием
sevlor вне форума sevlor    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Pathfinder 2,5 TD 2007 SE
Старый #109   03.10.2011, 15:44
По умолчанию
Ну и я внесу маленькую лепту в эту тему,может дизелистам интересно. На днях приключился такой случай: довел заправку до лампочки,стрелка упала на ноль. Доехал до заправки наливаю 55л.,лампочка горит и стрелка не сдвигается с места. Ну думаю проеду - отойдет, подвис поплавок наверно. Проехав примерно км 50-60,понимаю,что чуда не происходит. На следующий день снимаю бак,достаю оттуда датчик топлива и вижу что самого поплавка-то на рычаге нет,а стопорная шайба на месте. "Порыбачив" по баку нахожу его.
Поплавок сделан не знаю с какого материала,помоему из полиуретана (или еще из чего) и он попросту "износился". Выработка в месте соединения с рычагом такая,что стопорная шайба свободно проскакивает через поплавок. А в том месте,где поплавок соприкасается с баком,прошеркалась дыра( в поплавке естественно).
Немного поразмышляв прихожу к мнению - датчик или поплавок под замену. Как раз на полке висел старый, с отцовской Нивы, датчик с поплавком. После не больших усилий плоскогубцами откусываю от Нивовского рычаг ,примерно 5 см с поплавком. Откусываю у моего датчика ту часть,на которой держался поплавок и прикрепляю Нивовский к моему рычагу при помощи термоусадочного кембрика,в два слоя. Затем еще для надежности скрепляю в трех местах медной проволочкой. Припаять оловом не получилось т.к металл на патовском датчике не поддался пайке. И все... чудо свершилось,датчик работает как новый. Езжу пока все ОК.
Извиняюсь сразу,фотки не сделал т.к не надеялся на итог этого эксперимента.
Изображения
Тип файла: jpg 02102011626.jpg (38.2 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg 02102011621.jpg (55.0 Кб, 208 просмотров)
Ответить с цитированием
sevlor вне форума sevlor    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Pathfinder 2,5 TD 2007 SE
Старый #110   04.10.2011, 15:28
По умолчанию
Да, кстати, сливал вчера отстой с топливного фильтра в обрезанную пластиковую бутылку и обнаружил мелкий черный, похожий на песок, мусор. Пришел к выводу, что это тот самый поплавок,вернее его "выработка". Теперь фильтр однозначно под замену.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook