Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #91   07.06.2011, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Mara_agp Посмотреть сообщение
Сегодня загорелась ламочка, говорящая о пустом баке - заехал и заправил лишь 45 литров.
Вообщем целую неделю уже какие-то полные несовпадения между пробегом после заправки и показаниями датчика топлива.
Уже неделю не пойму в чем дело, может в +35 градусах за бортом?

У кого-нибудь есть мысли?
Если еду по трассе, лампочка загорается на 65-55 км до дозаправки и гаснет на 50-40. После этого влезает 65-68 литров дизеля.
Иногда прикольно. Лампочка загорелась на 45. заезжаю на заправку, там проя\сят поменять колонку. Снова завожу машину и датчик показывает уже 65 км. Хотя влезли те же самые 65-68 литров.
С такой проблеморй ка у тебя сталкивался, когда ездил в Крым по жаре 45 за бортом. Стрелка быстро уперлась в верхний предел, но после 10 км опустилась, оказывается, как мне объяснил мой гений-друг, соляра пенится, а ее пена довольно плотная, что и поднимает поплавок, т.е. получается этакий эффект пивной шапки. Она из бокала вываливается, а самого пива на донышке.
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #92   08.06.2011, 08:13
По умолчанию
да соляра пенится но несталько чтобы поднять поплавок то что высказал твой гений-друг это опера о том как космические корабли бороздят просторы большого театра. Ты этот полавок видел когда нить, еслебы увидел то так не говорил.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #93   08.06.2011, 09:30
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
да соляра пенится
пенится при разности давления, а в баке давление постоянное.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
VINTos вне форума VINTos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #94   10.08.2011, 17:45
По умолчанию
Народ а подскажите артикул этого топливного датчика?! дизель. Машине не гарантийная придётся самому менять.
Достало уже на панели вечно показывает полный бак по компу тоже.
Ответить с цитированием
andrey31 вне форума andrey31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ИСТРА; Авто: Pathfinder
Старый #95   14.08.2011, 20:21
По умолчанию
А меня достало, показывает всегда пустой бак. Купил насос с датчиком под заказ. В два раза дешевле (пр-во Nissan) чем у дилера.Буду на днях менять. В сервисе дилера 5000 ,нашёл СТО за 3500.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #96   18.08.2011, 13:52
По умолчанию
Настигла и меня эта проблема с топливным датчиком - Не доходит до верха теперь при полном баке и так показывает неправильно.
Заехал к дилеру разузнать, что да как.
У них оказывается есть даже фотки в компе этого датчик, там гребенка контактная, забивается грязью он говорит, от некачественного топлива. Хотя я всегда на нормальных заправках заправляюсь.
НЕГАРАНТИЯ!
Говорит, давайте мы вашу машину опечатываем, сливаем пробу топлива и на экспертизу, на соответствие бензина ГОСТ. Если он не проходит по параметрам, то вы оплачиваете экспертизу, а это около 15 000 руб. Если проходит, то мы меняем датчик по гарантии.
А то что бензин пройдет по всем параметрам нет гарантии, за эти Пятнадцать тыщ проще самому все купить и заменить, вот такая гарантия у меня
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #97   18.08.2011, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
вот такая гарантия у меня
Такая "гарантия" у всех. Я тоже был ОД послан с такой же формулировкой. Думаю, тут практическа каждый поимел такой же ответ про датчик уровня.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #98   18.08.2011, 22:10
По умолчанию
Что значит у всех? А это:

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Таки так. Сам поменял на 43-х тысячах пробега. Датчик меняется вместе с насосом. В баке была половина. Ничего не сливали. Замена заняла примерно 2 часа...
А вот это:

Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Скорее всего кердык датчикув.ОД меняют по гарантии без проблем.Тока машину заберут на полдня.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #99   18.08.2011, 22:16
По умолчанию
и чо?
Последний чек с АЗС сохранился? Хай проверяют....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #100   18.08.2011, 22:16
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Такая "гарантия" у всех. Я тоже был ОД послан с такой же формулировкой. Думаю, тут практическа каждый поимел такой же ответ про датчик уровня.
а то что была отзывная компания по бесплатной замене в америке ничего не значит? мне даже в россию после покупки прислали... тот продавец у кого покупал там... в штатах ниссан тоже не сразу признал, но потом сознался...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook