Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #61   18.12.2007, 21:02
По умолчанию
Дима, силён!!!

Буду ставить, а уже все знаю
Спасибо!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #62   18.12.2007, 22:56
По умолчанию
Подробнее инструкции, уверен, ни в одном мануале не встретишь, Дима, РЕСПЕКТ однозначно...

"Чесал репу" ставить или не ставить... перечитал все комменты, но не нашел ответ на вопрос: есть ли резон ставить сепар или штатного фильтра достаточно при заменах через 10тык (так хочется) + катаю коня на юге? "Фишка" в подогреве топлива, большей площади и объёме фильтрующего элемента, прозрачной колбе для обзора содержимого или что-то ещё? В любом случае планирую все ТО проводить через 10 тык., хотя дилеры рекомендуют через 15, и обязательно менять топливный фильтр тоже...

...премного извиняюсь - развейте сомнения плиз
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #63   19.12.2007, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
ИМХО с мотором ТД42 все это вообще не надо, в этой всеядности и супернадежности и заключены шарм и привлекательность этого мотора. Мне кажется достаточно на совсем уж подозрительных АЗС лить перед заправкой Castrol TDA. Флакон 500мл стоит у нас 230р, хватает на 500л топлива, увеличивая цену каждого литра на 46 коп.
А так будет еще надежнее. Че "на спичках"-то экономить? А потом надежность... ТНВД-то уже не рядный, хотя и механический, да и тот запороть, я думаю, - не проблема. Ану его к лешему, хрен его знает, где заправляться придется...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #64   19.12.2007, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Подробнее инструкции, уверен, ни в одном мануале не встретишь, Дима, РЕСПЕКТ однозначно...

"Чесал репу" ставить или не ставить... перечитал все комменты, но не нашел ответ на вопрос: есть ли резон ставить сепар или штатного фильтра достаточно при заменах через 10тык (так хочется) + катаю коня на юге? "Фишка" в подогреве топлива, большей площади и объёме фильтрующего элемента, прозрачной колбе для обзора содержимого или что-то ещё? В любом случае планирую все ТО проводить через 10 тык., хотя дилеры рекомендуют через 15, и обязательно менять топливный фильтр тоже...

...премного извиняюсь - развейте сомнения плиз
я на югах постоянно на г...о попадаю, и фронтера вставала намертво и крузер тоже намертво, вот в этом году чуть чуть не встал...я думаю присадки спасли, т.ч. фильтр почаще меняйте, а сепар нафиг Вам не нужен. За 1 сепар Вы штук 20-30 фильтров поменять сможете
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #65   20.12.2007, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
я на югах постоянно на г...о попадаю, и фронтера вставала намертво и крузер тоже намертво, вот в этом году чуть чуть не встал...я думаю присадки спасли, т.ч. фильтр почаще меняйте, а сепар нафиг Вам не нужен. За 1 сепар Вы штук 20-30 фильтров поменять сможете
Спасибо , я так понимаю с сепаром, если топливо с большой водой будет - топливная прикажет долго жить минут на 5-10 позже, а для самоуспокоения можно просто воткнуть доп. фильтр... Однако если штатный менять через 10 тык. - смысла нет, от большого г...на ничего не поможет.

зы: если только поставить вместо штатного - фильтр с прозрачной колбой... но это наверное после окончания гарантии...
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #66   15.01.2008, 13:21
По умолчанию
Обзвонил на досуге представителей Сепар и Болдвин Дал на предмет различий между ними, их совместимости с топл. системой легковых авто (всё же пришли они от большегрузов), и т.д.
Конечно, продавцами в первую очередь движет инстинкт "впендюринга", но некоторые нюансы выведать удалось:
Болдвин100 в Стардизеле реально сторговать за 250д., сменный фильтр за 200р. (ни намёка на рекламу).
Это примерно в половину дешевле Сепара.
Причём, фильтрующий элемент у Болдвина больше по размеру, что по логике должно повышать пропускную способность и снижать сопротивление перед ТНВД, также увеличивая ресурс фильтр. элемента, идело не в считании копеек, а во времени наступления "кирдыка" этого Болдвина, а уж за ним, если не уследил, и дальше по
схеме, Боже нас всех сохрани!
Сам принцып работы обоих фильтров абсол. идентичный, размеры вроде тоже.
Думаю, разница в цене на фильтры с подогревом заключается во-первых, в большей известности Сепара, во-вторых в более удобном подключении Сепара (в нём по 2 входа и выхода с обеих сторон, на ненужные- заглушки),
но главное отличие в электрике фильтров: у Болдвина только 2 провода, т.е. нет автоматич. вкл./откл., только тумблером в салоне (кстати, оба фильтра производители предлагают питать от генератора, но тогда пропадает главный смысл предпускового прогрева!), и возникает вопрос "а на какое время и при какой температуре мне его включать и нужен ли он вообще без автоматики, или так надёжнее?".
Вопросы ко всем, кто в курсе:
1. Я правильно всё понял?
2. Какой пропускной способности выбрать сменный элемент?
3. Влезает ли этот Болдвин, так его, в Патруль, может быть кто видел или ставил?
4. Не критично ли сопротивление в таких фильтрах для насоса и у какого из них оно ниже?
Заранее благодарен за советы!
P.S. я ещё много инфы узнал о др. системах подогрева топлива, могу поделиться, если что, хотя думаю, мои знания мало кого удивят, скорее мне кто чего толкового подскажет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #67   15.01.2008, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Veprische Посмотреть сообщение
Не критично ли сопротивление в таких фильтрах для насоса и у какого из них оно ниже?
у сепара заявленная пропускная способность вроде 5 литров в минуту(вдумайтесь в цифры!), хватит за глаза и никакого сопротивления перед тнвд он давать не должен
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #68   15.01.2008, 21:03
По умолчанию
DAHL 75 вроде поменьше и дешевле
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #69   17.01.2008, 13:10
По умолчанию
Приветствую всех! Спасибо за советы!
Узнал у продавца следующее: Болдвин Дал 75 предназначен только для бензиновых двигателей, Для дизелей Дал 65 без подогрева, Дал 100 с подогревом и термореле в нём действительно нет. Пропускная способность у него одинакова с Сепаром, а размеры соответствуют 1,5л. пласт. бутылке. На днях подъеду к ним на склад, примерю к Патрулю и расскажу потом.
А сопротивление в этих фильтрах действительно ничтожно для насоса, а вот смысл установки, думаю, большой как в возможности выжить зимой в лесу за 50км. от людей, запустив мотор, так и в продлении ресурса ТНВД, форсунок и двигателя. Само собой, это актуально для тех, кому в городе не сидится и кто не собирается часто менять "коня" под собой.
Мы же фильтруем воду для питья и ставим фильтры для бытовой техники, так Нисан Патролыч-то чем хуже посудомоечной машины?
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #70   17.01.2008, 21:48
По умолчанию Один ум- хорошо, а два сапога- пара!!
Огроменная просьба to Diman866 откликнуться по причине некоторого моего замешательства в выборе и безопасности сепарирующего фильтра из тех, что я описал, или др. аналогичных!
Я тут протупил, спутав пропускную способность (Сепар до 300л/ч, Дал 150-240 л/ч) с мех. сопротивлением, увеличивающимся, понятно, от загрязнения ф. элемента (у Дал100 2,45кДж, а у Сепар5/50/н не нашёл).
Суть моего занудства: для насоса эти Джоули убийственны сильно, или не сильно, или нет?, (я чего достойных людей тревожу,- машина гарантийная, но у меня уже четвёртая гарантийная по счёту, и я уже неплохо изучил повадки оф. диляг, поняв силу собственной осведомлённости по всем пунктам, в идеале подкреплённой документально. Я по-любому буду устанавливать такой фильтр, и только неофициально, хотя один из диляг предлагает Сепар с гарантийной установкой, но обращусь я снова к годами проверенному мастеру "не из корысти ради", а уверенности для, что вся эта нахлобучина не подведёт где-нибудь в Карелии. Вот и вычисляю, выдержит ли ТНВД всё это удовольствие. А к дилерам отношусь что тот Станиславский: "НЕ ВЕРЮ !!!", поэтому снова их "нахлобучу". Спросите меня как..).
Кстати, читая в форуме многочисленные жалобы хороших людей на хамство и безграмотность окрылённых взлётом продаж автодиляг по всем регионам, предлагаю тему типа "Школа выживания для Гарантийных", или "Мы за автоматическое огнестрельное оружие системы Максим!!!".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook