Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #91   23.02.2008, 06:49
По умолчанию
Мужики,подскажите,кто куда кнопку подогрева от Сепара вывел?
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #92   23.02.2008, 07:30
По умолчанию
Между ручником , пепельницей и ручкой АКПП по середине этой ровной площадки.....
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #93   24.02.2008, 17:03
По умолчанию
Привет! Под рычагом регулировки рулевой колонки есть утопленная площадка с отверстием (наверно под ручную регулировку оборотов) выключатель Сепара встаёт как родной!
Ответить с цитированием
tret вне форума tret    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosib; Авто: mazda
Старый #94   27.02.2008, 07:20
По умолчанию
крейсер очень заинтересовался фильтром Delphi написал в личку!
Ответить с цитированием
Diman866 вне форума Diman866    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров М.О.; Авто: PATROL 3.0 2002, +2", 33AT, Separ, Ci-Bi, УКВ, мега спалка, -KAT
Старый #95   28.02.2008, 19:22
По умолчанию
Уважаемый Колхозник, пот мастер, который каким то образом тытался связать длину обратки с качетвом фильтрации солярки наверное прикаловылся. Принцип сепарациооных фильтров топлива основан на том, что за счет образующегося в нем вихря фильтруемой жидкости тяжелые частицы содержащиеся в ней ( в данном случае песок, вода, нерастворяемые оксиды,....) выбрасываются на переферию вихря и оседают в специальном отстойнике. Так должен работать и Сепар. Легкие же твердые включения в топливо (нерастворяемые полимеры, парафины, ...) проходят механическую фильтрацию.
Штука только в том, что Сепар который ставится на Патрули (самый маленький) предназначен для расхода топлива около 5л/мин=300л/час!!! Ну как известно расход у наших моторов на скорости 100 км/ч при 3000об/мин примерно 10л/ч. Таким образом до максимального расхода на который расчитан самый маленький Спар не доберам аж в 30раз. Соответственно, сепарациооный фильтрующий эффект весьма слаб из-за образования весьма "вялого" вихря. Правда совершенноо замечательным образом начинает проявляться эффект фильтра, работающего по принципу отстойника, т.е. тяжелые частицы и вода за счет своей массы начинают под действием гравитационных сил оседать в отстойние, а тот вихрь, который все-таки образуется этому еще и способствует. Главное потом очень бережно, не всколыхнув этот отстой, забрать чистое топливо из верхних слоев отстойника, с чем успено и справляется наш сепер (колба то у него достаточно глубокая), да еще потом для верности все это топливо через механический фильтр тонкой очистки пропускакет.
Ну и по моему опыту результат фильтрации так сказать на лице (ну точнее в отстойнике), а именно, я примерно каждые 3 тык. сливаю оттуда несколько (2-3шт.) капель воды и немного осадка бурого цвета. При этом наблюдаю за тем как медленно темнеет фильтр мех. очистки в верхней части Сепара. И это учитывая то что запраляюсь я на АЗС, которая показала мне сертификат качества своего топлива.

Кнопку потогрева вывел в нишу от рычага которым лючек горловины топливного бака открывается. Там даже отверстие под нее правильного диаметра нашлось, ну просто сказка. Правда лампочку индикатора там не видно, да и всоем заводском исполнеии она мне не вполне информативной показалась. Поэтому вывел отдельный светодиод под джойстик регулятора боковых зеркал заднего вида и заставил его включаться одновременно с подогревателем фильтра. Лампочка же на штатной кнопке у меня включается тогда когда фильтру разрешено вулючать нагревательный элемент (т.е. когда эта кнопка включена). Надо признать весьма удобно получилось. И состояние нагревателя отследить в любой момент можно не отрываясь от дороги, и не забудешь разрешено ли Сепару обогрев включать и внешний вид приборной панели совершенно не пострадал.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #96   29.02.2008, 07:27
По умолчанию
Уважаемый,Diman866,ты прочитай внимательно мой никвидать тот мастер сразу понял по моей глупой роже,что я поверю во всякую фигню,вот и разошёлся
Больше я ни откого не слышал такого совета(в лутчем случае пальчиком у виска крутили),поэтому после выходных буду ставить.Большое спасибо за совет про светодиод Даже рад,что не успел смонтировать Сепар,пришлось бы переделывать.
Ещё раз убеждаюсь,клёвый и нужный форум!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #97   29.02.2008, 20:05
По умолчанию
Привет Патрулистам,завтра беру ПАТРУЛЯ 2003 ZD30.Теперь про доп.фильтр.Здесь было высказывание,что доп. фильтр не помешает,это не совсем правильно.Любой фильтр создает сопротивление для прохождения топлива,и один грамотный дизелист мне категорически не советовал ставить
сепар на TD-27(Ниссан Атлас) посколькуТНВД одноплунжерный и проживет в 2 раза меньше. Посоветовал менять топ.фильтр в 2 раза чаще чем написано в мануале,а там для этой машины 30тыщ.После 25тыщ. с нашим топливом она перестаёт ехать.Поэтому меняю 10-11тыщ.и некаких проблем.А вот подогрев фильтра вещь нужная.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #98   01.03.2008, 22:29
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Здесь было высказывание,что доп. фильтр не помешает,это не совсем правильно. Любой фильтр создает сопротивление для прохождения топлива...
у меня араб, перед фильтром с лягушкой стоит родной отстойник...
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #99   26.03.2008, 09:37
По умолчанию
Народ,ещё вопрос,куда гидроник врезается,до Сепара или после?
Ответить с цитированием
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #100   26.03.2008, 10:13
По умолчанию
Что такое "гидроник"? Если отопитель, то они вообще в разных системах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook