Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #21   30.08.2007, 19:02
По умолчанию
Как, правило в салоне у ОД продают машины, запчасти и сервис – ну и бегают спецы –отлови в курилке спроси? Я думаю, что и сам спокойно поменяешь- главное желание.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #22   30.08.2007, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Как, правило в салоне у ОД продают машины, запчасти и сервис – ну и бегают спецы –отлови в курилке спроси? Я думаю, что и сам спокойно поменяешь- главное желание.
Всегда сам с удовольствием ковыряюсь с любым авто - в пределах возможного и разумного, конечно же!
Попробую.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #23   30.08.2007, 23:27
По умолчанию
все прносто. резинки которые стоят не целиковые а две половинки. (со слов мастера) цена замены в районе 1000 р. стоймость у офицалов резинок этих в комплекте толи 500 за пару, толи за штуку. на рынке 350 (опять же со слов мастера). Будешь делать сфотографируй. ибо у меня тоже на гране глухих стуков.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #24   31.08.2007, 04:06
По умолчанию
Не две половинки, а просто разрез по длине имеется, как на всех авто.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #25   31.08.2007, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Так дело в том,Андрей, что диагностика подвески, втулки и их замена в гарантию не входят - так сообщил ОД.
Ну вольному воля, но я бы приехал и заполнил заказ наряд с требованием устранить по гарантии, при отказе, попросил бы обязательно отказать письменно. Потом отправил бы копию этого письменного отказа в НМР с соответствующей сопроводиловкой. Думаю вопрос бы решился в вашу пользу.

Зы. Отказ в гарантийном ремонте подвески может быть только в двух случаях:
1. Подлежащая замене деталь имеет механические повреждения от внешнего воздействия.
2. На авто установлены шины и диски не удовлетворяющие требованиям производителя.

Зы.Зы. Дело не в двух тысячах, несколько в другом.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #26   31.08.2007, 10:55
По умолчанию ага
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ну вольному воля, но я бы приехал и заполнил заказ наряд с требованием устранить по гарантии, при отказе, попросил бы обязательно отказать письменно. Потом отправил бы копию этого письменного отказа в НМР с соответствующей сопроводиловкой. Думаю вопрос бы решился в вашу пользу.

Зы. Отказ в гарантийном ремонте подвески может быть только в двух случаях:
1. Подлежащая замене деталь имеет механические повреждения от внешнего воздействия.
2. На авто установлены шины и диски не удовлетворяющие требованиям производителя.
А кто и когда заполняет наряд-заказ?
Я записался в понед в 5 вечера, приезжаю, заполняю наряд-заказ? Указываю на проблемы - плохой сброс газа, стук в левой двери, нечеткое переключение всех передач и при отказе на бесплатную диагностику(?) подвески, отказ на замену втулок и проч я требую письменный отказ? Потом его куда? В Москву в Ниссан-Моторс? Адреса, пароли, явки, почта, телефоны у тебя имеются?
Попробую пободаться, пока время не ушло совсем - 25-е последний деь гарантии...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   31.08.2007, 11:45
По умолчанию
Пиши с пунктуацией а? А то не понять, что сказать хотел.

Не знаю как у вас, у нас перед сдачей машины дилер выдает бумажку (заявка, заказ-наряд) в ней владелец пишет данные по авто, а также перечень работ, которые он хочет, что бы дилер произвел с машиной, а также жалобы на работоспособность механизмов.
В твоем случае, если точно известна причина стука, я бы написал: "Устранить причину глухого стука в передней подвеске при проезде неровностей, произведя замену втулок стабилизатора по гарантии.".
Если неизвестна, я бы написал: "Установить причину глухого стука в передней подвеске при проезде неровностей и устранить его, произведя установление причины стука и ремонт по гарантии.".

Аналогично строй предложения по другим недостаткам.

Потом получаешь письменный отказ. Потом с отказом сначала идешь к руководству дилера. В разговоре с ним упоминаешь Ниссан Мотор Рус (НМР) и о своем большом желании написать туда жалобу по поводу незаконного отказа в проведении работ по гарантии. Если не помогает, то отсылаешь в НМР письмо с требованием указать дилеру что делать и копию отказа.

Пароли, явки где то были, при необходимости найдем.

Зы. Кстати, срок гарантийного обслуживания продляется на срок, которы авто находилась на гарантийном ремонте.

ЗыЗы. Надо чтобы у тебя на руках остались письменные доказательства обращения к ОД в период гарантийного срока с конкретными жалобами на техсостояние авто.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #28   31.08.2007, 15:11
По умолчанию
Вот телефон 8(-495)- 543-96-96- горячая линия Nissan.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #29   31.08.2007, 18:21
По умолчанию
Мы тут люди в глубинке немного темные
Спасибо, Андрей и Валерий!
Буду следовать, Андрей,твоим наставлениям и рекомендациям!
После понедельника расскажу, как дело будет выгорать!

З.Ы. Резина и диски штатные
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #30   02.09.2007, 19:19
По умолчанию
Ну вот, наверное, не придется в сервис ехать...
Сегодня выезжал с рыбалки от реки, попался пенек, замял крепко бампер передний...
Щас не поедешь к ним права качать!
Есть страховка-доброволка, но надо же справку ментов..
а как ее сейчас у них выбъешь?
Чет не поперло, то права, то еще что-нибудь...

Последний раз редактировалось Primar, 03.09.2007 в 08:43.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook