Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hantervit вне форума Hantervit    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN Almera Tino 2004г.
Старый #751   25.04.2016, 11:59
По умолчанию
приветствую всех Ниссановодов. Прочитал все 75 страниц темы и так и не нашёл внятного ответа можно ли поменять бензонасос BOSCH 0 580 314 063 на BOSCH 0 580 313 120. Для сведения 120 со съёмным фильтром, а 063 не разборный. Ну и в некоторых странах/регионах 120 на порядок дешевле 063. В итоге стоял на моей Almera Tino 2004г. QG18DE 0 580 314 063. Из-за независящих от меня обстоятельств встал вопрос замены фильтра. Поиск по магазинам выдал что у меня в Минске 063 стоит от 150$, а 120 от 100$ так в нем ещё и фильтр съёмный... В общем купил я естественно 120, раскрутил крышку и воткнул его в бак, подсоединил собрал всё на место и как не странно всё работает... Ну а что бы развеять все сомнения поехал на диагностику и с помощью Nissan Consalt мне проверили все параметры. В итоге всё норм! Никаких отклонений ни по давлению ни по другим параметрам Consalt не выдал. Так что господа если есть возможность купить 120ку подешевле 063 или просто что бы потом не заморачиваться с фильтрами можно смело ставить не то что советует каталог, а то что позволяет кошелёк. Кстати на Almera Tino 120ка не ставилась на конвейере никогда, тогда как на на обычную Almera ставилась только в несколько месяцев выпуска... но если двигатели одинаковые, то и остальное похожее)))
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #752   25.04.2016, 12:30
По умолчанию
А мы это давно знаем... давным давно я писал от какой машины куда ставили...
Но видишь-ли пришел тут один придурковатый самодур паловник назвал всех голодранцами..
-не имеющими средств на оригиналы...
И у меня желание делится информацией пропало.

Ты знаешь, что написано в российской конституции?
В двух словах- ......ИТЕСЬ КАК ХОТИТЕ!

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.04.2016 в 13:22. Причина: мат
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #753   28.04.2016, 21:00
По умолчанию
На днях возился с дорестайловой альмерой, фильтр на моторном щите стоял, явно кулибины какие то возились не придал тогда значения, пока тему эту не увидел
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #754   28.04.2016, 21:04
По умолчанию
Masta_Killa, На дорестайлах двутрубная система, т.ч. это пофиг и даже нормально.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Игорек Яр вне форума Игорек Яр    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera N16 2005г. 98 кобыл на палке без АБС
Старый #755   09.06.2016, 13:59
По умолчанию
Приветствую всех! А кто знает номерок фильтра для насоса BOSCH 0 580 313 120?
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #756   11.11.2016, 15:08
По умолчанию
Подниму тему. Почти все пробежал. Какой размер фильтра на мою алечку? Вот это подойдет мне http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B...II_1.5_(QG15DE)
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #757   11.11.2016, 17:58
По умолчанию
Это он. Че никто не знает?
Изображения
Тип файла: jpg b-filtr_toplivnyj_nissan_xtrail_almera_primera-d.jpg (12.7 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #758   11.11.2016, 18:06
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
Это он. Че никто не знает?
Что то я даже не в курсах был, что у нас топливные фильтры есть. Нет, я слышал конечно, что кто то пытался внедрить в нашу топливную систему фильтр, но вроде как ничего толком и не вышло.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #759   11.11.2016, 18:33
По умолчанию
supras2302, я тоже думал, на екзите до этого смотрел не было, а сегодня по вину вот это выдает. А про фильтр мне на станции сказали, типа давай заменим, я говорю он не разборный, они мне типа есть корпус-фильтр. Че выходит они правы?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #760   11.11.2016, 18:43
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
они мне типа есть корпус-фильтр. Че выходит они правы?
Честно скажу, не помню, читал я тут про рестайловые бензонасосы, но особо не вникал, у меня дорестайл и никаких фильтров нет, сетка обычная и все.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook