Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #21   01.06.2007, 00:34
По умолчанию
Да он там и не нужен, раз фильтр в бензобаке.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Greek вне форума Greek    
Начинающий клаббер
Откуда: Лыткарино; Авто: AlmeraN16
Старый #22   01.06.2007, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Зачем ?
Вопрос хороший,я думаю как автолюбитель который знает что у него фильтор тонкой очистки стоит в бензобаке:

1. Возмождно насос прослужит дольше
2. Я лудше поставлю этот дополнительный фильтр который стоит не так дорого чем замена всего насоса

Офицалы говорят про какуюто потерю мощности ( толи мощности подачи топлива на насот ,аль еще какая то фигня )

Короце я тоже долго парился по теме фильтра тонкой очистки,замучел всех в атосервисах и пришол к выводу,стораюсь заправлятся на бритише,а если что не дай бог гакнеться ( тьфу три раза) ну шо сказать значит попал на денюшку судъбинушка такая
Ответить с цитированием
Greek вне форума Greek    
Начинающий клаббер
Откуда: Лыткарино; Авто: AlmeraN16
Старый #23   01.06.2007, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Да он там и не нужен, раз фильтр в бензобаке.

Тоесть когда у тебя начнет дергаться машина и ты поймеш что это фильтр и возмождно из - за того что он забился у тебя накрылся бензанасос ты влетаеш на кругленькую сумму в размере 10 тысяч рублей, это нормально???
Ответить с цитированием
Sancho_777 вне форума Sancho_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #24   28.06.2007, 09:45
По умолчанию
Да по фильтру слышал что на нисан н-16 ставят некоторые на топливном шланге под капотом[/quote]

я врезал фильтр перед инжектором в топливопровод..толку ноль!
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #25   28.06.2007, 13:03
По умолчанию
Согласен, с утверждением про снятие насоса. Открутить нереально в первый раз.

Закрутить можно внимательно посмотрев сверху и сопоставив начало резьбы на крушке (в виде бублика) и самам корпусе.

Официалы продают бензонасос в сборе и стоит он около 15 штук, имхо дорого. В магазах и у "продавцов" можно заказать за 10-11 тысяч( ждать пару недель)

Есть аналог немецкий стоимостью , что то , около 2000-2500 (Кунцево). Ставится в тот же корпус от орининала (на картинке), только сам рабочий механизм нужно поменять. Возможные проблемы с отсоединением шлангов от самого насоса.

Никакой проволокой мыть сетку не стоит, слишком велик риск повредить саму сетку, а следствие попадание грязи в механизм насоса и его кончину.
Великолепно справляется с делом, балон с очистителем карбюратора (70-90 р ). Специальная тонкая трбочка позволяет отмыть грязь с сетки в недоступных места. Главное не подносите близко глаза при мытье, ибо очищающая жидкость находитсь под давлением.
Ответить с цитированием
All123 вне форума All123    
Начинающий клаббер
Старый #26   07.05.2008, 16:36
По умолчанию
так что народ выбор только ездить до тех пор пока машина не начнет дергаться, а потом ехать в сервис и попадать???? Самое интересное - у меня есть рядом с домом магазин запчастей японских - вот там я и купил фильтр топливный. Думал все будет просто - как у меня было на нексии - залез под машину - 10 минут и все готово.
Ответить с цитированием
KELWIN вне форума KELWIN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РО---61 регион; Авто: Nissan Almera
Старый #27   10.05.2008, 23:01
По умолчанию
А я думал у меня бенз, кончился))))
__________________
1. TOYOTA KOROLLA 1992 4E-FE --- продана
2. NISSAN ALMERA 2005 QG15
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #28   12.05.2008, 10:31
По умолчанию
Привет соратники! Был я вчера в баке. Во-первых, никакой сеточки я там не нашел. Да, фильтр там есть. Собран в корпусе самого стакана. Меняется в сборе. И включен он после бензонасоса. Т.е. бензонасос ничем не защищен, если не считать тонюсенький канал по которому засасывается топливо из бака(прмерно 1-1,5 мм диаметром и длиной сантиметра 4). На удивление - в баке было чисто, а вот все дерьмо оказалось в большом стакане, в котором собран бензонасос и фильтр. Вычистил оттуда песок и какую-то синюю стружку. Что еще интересно - нет обратки!!! Функцию регулятора давления топлива, видимо, выполняет какой-то клапан, установленный на выходе из фильтра. Что изменилось. Пропал провал при трогании и двигатель стал "вытягивать" на меньших оборотах(до этого приходилось переключаться на пониженную).
PS Процедуру "вскрытия" бака лучше делать при полупустом(или менее) баке. Неплохо вооружиться шприцем побольше и на него одеть трубочку сантиметров 10 длиной. Эта приблуда нужна чтоб откачать бензин из стакана, т.к. его приходиться вынимать из бака под углом чтоб не погнуть датчик уровня.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #29   12.05.2008, 10:45
По умолчанию

сам был ошарашен сем девайсом прошлым летом, сеточки нет, гавна полно, после чистки появилась динамика...
хочу этим летом еще раз почистить, несколько раз пришлось заправляться на "левых" заправках...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #30   12.05.2008, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Вот такой девайс я вытащил из бака:
а есть возможность ещё раз повесить фотки, а то что то их невидать
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook