Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #1   27.05.2007, 12:11
По умолчанию Топливный фильтр в баке???
Вот такой девайс я вытащил из бака:


Вот он же, только ближе:



Если слева фильтр, кто - нить его менял сам?
Если меняли, то опишите в подробностях пожалуйста.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   27.05.2007, 13:35
По умолчанию
Да, это фильтр.Отдельно не меняется,только всборе.Но можно и приколхозить другой(внешний), устранив этот.И обратите внимание на сеточку насоса внутри стакана.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #3   27.05.2007, 23:20
По умолчанию
На сеточку я внимание обратил Спасибо.(она вся в говне была)
То есть по мнению ипонцев, он вечный чтоль, этот фильтр? А насос то хоть можно поменять? Или вся музыка вместе меняется?
А прикрутиь другой - просто перетыкнуть шланги? И пусть балтается в баке? ( ну или там проволочкой прикрутить)
Просто размер и диаметр шлангов учесть?
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #4   28.05.2007, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
На сеточку я внимание обратил Спасибо.(она вся в говне была)
Какой у Вас пробег?
(у товарища была Альмера-где-то на 90тысяче начала дергаться при интенсивном разгоне. Снял эту "музыку"-почистил сеточку и все прошло)
Ходил с мыслью,чтоб поставить топливный фильтр прямо перед форсунками. Теперь не буду
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   28.05.2007, 10:02
По умолчанию
Спасибо за фотки, хоть знать буду как это безобразие выглядит. Очень информативно.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #6   28.05.2007, 11:41
По умолчанию
Сетка находится внизу, вокруг насоса, на ней скапливается пыль ввиде тонкого войлока как бы.Тоненькой проволочкой снимается легко. Пробег у меня 60 с чем то, но это не показатель, достаточно один раз заправиться грязным бензином и привет.
У меня есть проблема: когда в баке мало бензина и машина стоит на уклоне - фик заведешь. Но чистка сетки не помогла.
Там, на дне всего, этого, пластмассового девайса, есть лепестковый, обратный, клапан который не дает выливаться топливу из этого пластмассового стакана в бак.
Таким образом в этой пластмассине всегда уровень топлива выше чем в баке если машина останавливается под уклон.
У меня наверное этот клапан травит имхо.
Ответить с цитированием
Grigory2000 вне форума Grigory2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Novomoskovsk; Авто: Almera'05
Старый #7   30.05.2007, 22:37
По умолчанию
Shlank, у меня такая же проблема. Машину брал с пробегом 50тык., было все ОК. Сейчас 65тык. и началась канитель с незаводом. Причем сначала глючила только при горящей лампочке, а сейчас уже при 1/4 бака отказывается заводиться. Происходит это так: весь день ездишь нормально, стоит оставить машину на ночь с небольшим кол-м бенза, утром завести невозможно. Залив 10л. бензина из канистры дает положительный эффект -заводится с первого раза.

Ты не пробовал обращаться в сервис, или к официальному дилеру?

Я тоже грешу на грязь в бензобаке, хотел снять насос, прочистить, но не смог. Отсоединил трубку подачи бензина, жгут проводов, что делать дальше не знаю - опиши, плиз, технологию разборки!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #8   31.05.2007, 00:56
По умолчанию
Во! Значит не у меня одного такая проблема. Раз есть у нас двоих - появится у других.

Снимаешь заднее сиденье
открываешь люк (три фиксатора повернуть)
отсоединяешь шланг (тряпку подложив, бензин потечет) нажав на красную пимпу
отсоединяешь провода
Откручиваешь большую крышку (против часовой) Если не поддается руками то деревяшка и молоток.
Потом вытаскиваешь всю эту белую шляпу.
Когда будешь вытаскивать, обрати внимание на проволоку с поплавком на конце, ее нужно аккуратно..не погнуть.
Есть еще уплотнительное кольцо на горловине, его надо вытаскивать вместе с этой белой хреновиной(так удобней)

зы
Закручивать крышку обратно затрахаешься

зызы

Прочистка сетки мне не помогла грешу на нижний клапан.
В сервис не обращался никогда (там в технике не разбераюццо гастробайторы ) сам все делаю, с детства, кроме жестянки.
Ответить с цитированием
Grigory2000 вне форума Grigory2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Novomoskovsk; Авто: Almera'05
Старый #9   31.05.2007, 01:03
По умолчанию
Shlank, значит я правильно пытался действовать, пытаясь открутить крышку. Сидит намертво, зараза! Надо еще разок попробовать...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #10   31.05.2007, 01:06
По умолчанию
Тока имей ввиду;) закручивать будет куда труднее, я даже кровь пролил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook