Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #431   01.12.2010, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
датчика температуры ОЖ акпп, первые кто сказал что такой запчасти не существует - продавцы з/ч на кунцевском рынке, вторые вчера, в автогранде искали и по компьютеру и живьем, вердикт - такой запчасти не стоит на патруле.
аха не стоят))) а не обращал что есть такая лампочка А/Т на приборрной панели, так вот эта лампочка заговаеться в том случае если температура масла в коробке высокая(перегрев) и откуда тогда мозги возьмут сигнал что жарко.Если посмотреть принципиальную эл. схему то там есть датчик и называеться он А/Т Fluid temperature sensor и подключаеться к TCM( блок контроля акпп) вывод 47 и 42 стр АТ-1008 мануала, а на стр АТ-1079 и АТ-1080 написано где он находиться и какие траблы бывают с этим датчиком, а барыги пусть учать матчасть, как часто говаривал мне мой папа.
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #432   01.12.2010, 10:07
По умолчанию Перегрев АКПП
Добрый день, уменя возникает перегрев коробки после подключения переднего моста, когда ставлю транмиссию в режим 4Н, через некоторое время раздаются щелчки реле , подергивание машины , загорается лампа А/Т, коробка переходит в аварийный режим, чтобы это устранить приходится переключатся в режим 2Н и дать задний ход. У оф дилера проверили масло в коробке- жженое, хабы в норме. Ное сть какаято причина в передней части что не дает нормлаьно работаь коробке на полном приводе.
Может у коготакое было? или есть м ысли по этому поводу. Еще раз повторяю хабы в норме,проблема не в них.
Спасибо
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #433   01.12.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
а барыги пусть учать матчасть,
Если это так, я в шоке, к кому обращаться? ни кто нихрена не шарит .

Последний раз редактировалось Lonjeron, 01.12.2010 в 19:59.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #434   01.12.2010, 10:21
По умолчанию
Владимир, ну если масло жженое то проблема в нем. При подключении передка увеличивается нагрузка и... Или ты ищешь что не правильно в переднем мосту что сапсем перегруз дает на коробку??? ну тогда там есть еще две крутящихся детали: подшипники ступицы, и тормозные диски. Может кто подклинивает???

Михаил, я бы на Вашем месте подъехал на таганку сам, и продиагностировал машину лично чем виртуально. Конечно я все расскажу, просто это может занять не один день. скинь телефон в личку я отзвоню сегодня когда ребята считают утреннюю ошибку и попробуют ее решить. Вечером было принято решение облить жгуты водоотталкивающим спреем, и продуть контакты.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #435   01.12.2010, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Если это так, я в шоке, к кому обращаться? ни кто ни хрена не шарит .
Ха, я его нашел он поставляеться вместе с косой
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=D0D0000D
код 31943-51X71
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #436   01.12.2010, 12:34
По умолчанию
В общем на холодную вылезла ошибка датчика скорости. Что там мерзнет и почему не знаем пока. Будем разбираться.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #437   01.12.2010, 13:07
По умолчанию
думаю надо прозванивать все цепочку, проверить разьемы
датчик скорости это просто катушка индуктивности в алюминиевом стакане.
Да и его можно прозвонить и замерить сопротивление
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #438   01.12.2010, 14:38
По умолчанию
а не может сигнал так глючить???? там же есть функция когда надо глушить машину без метки?
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #439   01.12.2010, 16:07
По умолчанию
надо смотреть в комплексе, что устанавливалось и как
возможно и сигналка

Добавлено через 1 час 11 минут
тут меня озадачили с вашей проблемой, сам задумался.
если при заводке(или троганье) акпп уходит в аварийку
а стрелка спидометра начинает прыгать...
тут очень странно тогда.
Если смотреть на нормальный алгоритм работы акпп, то у нее при выходе из строя датчика скорости, то начнет мигать аварийная лампочка, но коробка будет работать, неуходя в аварийный режим, т.к. сигналы будет брать с датчика скорости автомобиля.Вот в чем вопрос у вас выходит из строя сразу два датчика скорости, а это нереально.

Последний раз редактировалось капер, 01.12.2010 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #440   01.12.2010, 16:07
По умолчанию
Вот если по логике: на 90км/ч происходит блокировка гидротрансформатора, при холодных температурах этой блокировки не происходит, я совсем не спец в технике, но уже 3-й год такая хрень с машиной в морозы и я убежден что только там, где хоть что то зависит от наружных температур следует искать проблему. Какая может быть зависимость датчика скорости от + или - воздуха. Вот гидротрансформатор, если он гидро, значит чего то с жидкостью связано, значит может мерзнуть, где то здесь кмк и нужно искать. Сегодня гтф не блокируется совсем, газуй не газуй, глуши не глуши, прогретый не прогретый, не блокируется никак.
пс. коллеги, перечитал всю тему, и поскольку устранить проблему ещё никому не удалось, думаю что до отьезда на север и мне не удастся. посему подскажите поконкретнее как и чего надо утеплить: спереди радиатор акпп только закрыть картонкой или всё пространство за решеткой, и снизу чего и как надо утеплить ?

Последний раз редактировалось Михаил1, 01.12.2010 в 16:37.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook