Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #411   28.09.2010, 15:06
По умолчанию
я всегда меняю масло со снятием поддона, мойки его и фильтра, очисти магнита, масло меняеться методом вытеснения залил слил.+ промывка радиатора акпп смесью масло/ галоша и продувкой воздухом.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #412   28.11.2010, 18:51
По умолчанию
Похолодало мальца и снова та же песня, уже при нуле гр переключение на 90км/ч пропало, (4-я там или гидротрансформатор х-з) жидкость в акпп свежая, диагностика поломок не кажет, а ехать сейчас предстоит 1500км туда и так же обратно и кочегарить всю дорогу на 3000 об/мин как то не комильфо, чего делать чего менять уже ума не приложу
пс. датчик температуры жидкости акпп у нас есть ? хотел его попробовать поменять, продаваны на рынке в кунцево сказали такого нет.
Ответить с цитированием
sega0007 вне форума sega0007    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol
Старый #413   28.11.2010, 19:12
По умолчанию
Проблема такая, ехал по трассе со скоростью 110-120 км\час вдруг небольшой провал, затем ещё один встал на обочине прогазовал, всё нормально. Хотел включить заднею передачу - нету. Развернулся поехал домой, 4 не включается. Позвонил слесарям они сказали что надо разбирать, дело в механике. Я что то сомневаюсь, похоже хотят развести на 28 т.р. Может у кого была похожая ситуация подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #414   29.11.2010, 10:05
По умолчанию
если нет задняя проблемы могут быть или в гидроблоке или в механие, електроника тут не причем, относиться к четырех ступенчатым автоматам., про 5ти ничего не скажу, т.к. не щупал и не смотрел мануал.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
датчик температуры жидкости акпп у нас есть
Вообще то датчик температыры в коробке есть, находиться он в коробке на гидроплите.

Последний раз редактировалось капер, 29.11.2010 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #415   29.11.2010, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Похолодало мальца и снова та же песня, уже при нуле гр переключение на 90км/ч пропало, (4-я там или гидротрансформатор х-з) жидкость в акпп свежая, диагностика поломок не кажет, а ехать сейчас предстоит 1500км туда и так же обратно и кочегарить всю дорогу на 3000 об/мин как то не комильфо, чего делать чего менять уже ума не приложу
пс. датчик температуры жидкости акпп у нас есть ? хотел его попробовать поменять, продаваны на рынке в кунцево сказали такого нет.

Я поставил картонку именно перед радиатором АКПП, после км 5 по трассе, (живу в колхозе - из гараже сразу на трассу) блокируется гидротрансформатор, а так при -11 и ниже блокировки нет. На бездоре картонку снимаю. Вообще парадаксальная вещь - масло сначало поступает в радиатор с ОЖ - греется, а потом в свой радиатор - охлаждается. Проблему эту нужно решать масленным термастатом, который будет обходить радиатор АКПП при недогреве масла, а потом когда будет перебор температуры будет перепускать через радиатор, так сказать по большому и малому кругу. Вот хочу датчик темпер-ру поставить на АКПП, пока не подобрал...
Можно данную схему осуществить через 3-х ходовой электроклапан и датчик температуры, клапан можно взят от кондиционера, ну или еще от чего, тоже пока думаю, нужен клапан на 12в.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #416   29.11.2010, 10:47
По умолчанию
осторожнее с термостатом или перепускной системой.. масло поступающее в коробку из охладителя осуществляет смазку планетарного механизма, если небудет смазки планетарка спекеться за 100км
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #417   29.11.2010, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Похолодало мальца и снова та же песня, уже при нуле гр переключение на 90км/ч пропало,
Для начала после того как машина прогреется попробуй ее перезагрузить и все восстанавливается. По крайней мере у меня.
У меня сегодня такого же типа проблема вылезла, только еще стрелка спидометра ложится за 180 кмч, и машина старается тронутся на третьей передаче. Я грешу на две вещи: датчик скорости и датчик селектора переключения передачь. Чтоб последний прозвонить надо сливать масло и снимать поддон с коробки (он откручивается изнутри). В обем собираю статистику.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
осторожнее с термостатом или перепускной системой.. масло поступающее в коробку из охладителя осуществляет смазку планетарного механизма, если небудет смазки планетарка спекеться за 100км
+ мильене
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 29.11.2010 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Шустрый Y61 вне форума Шустрый Y61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y61 3.0 2004 a/t
Старый #418   29.11.2010, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
У меня сегодня такого же типа проблема вылезла, только еще стрелка спидометра ложится за 180 кмч, и машина старается тронутся на третьей передаче. Я грешу на две вещи: датчик скорости и датчик селектора переключения передачь. Чтоб последний прозвонить надо сливать масло и снимать поддон с коробки (он откручивается изнутри). В обем собираю статистику.
Такая же фигня, стрелка спидометра мечется по всей шкале , а коробка уходит в аварийный режим (только 3я), чутка прогреется, глушу-завожу, все нормально. В прошлом году такой глюк стабильно вылезал когда было холоднее -25, а теперь вылез при -15.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #419   29.11.2010, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Для начала после того как машина прогреется попробуй ее перезагрузить и все восстанавливается
У меня от дома до Лукойла на Ленинском 3км, аккурат прогревается, на заправке глушу, заправляюсь и на мкад. Ну и дальше по плану, переключения нет. Так что перезагрузка не катит .
пс. мало того, прошедшая км 300 по трассе машина, как только возникает необходимость тормознуть (перед обгоном например) последующее переключение которое ждем на 90км/ч, можно ждать и пол часа пути.

Последний раз редактировалось Михаил1, 29.11.2010 в 18:11.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #420   29.11.2010, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
последующее переключение которое ждем на 90км/ч, можно ждать и пол часа пути.
посмотри на кнопку которая отвечает за режим работы коробки в эти моменты. мигает она или нет. Надо считывать ошибку ехать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Шустрый Y61 Посмотреть сообщение
В прошлом году такой глюк стабильно вылезал когда было холоднее -25, а теперь вылез при -15.
самое смешное что и год такойже. От мозгов коробки не зависит, стоят новые. у меня еще перегорает предохранитель третий сверху во втором столбце. Ошибку не считывал?
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 29.11.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook