Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #381   12.08.2010, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Блок TCM женить не надо, насчет самой АКПП теперь как повезет. История знает много и хороших и плохих концов после глотания коробкой воды. А как ты воду в АКПП набрал то? Там щуп высоко, сапуны тоже высоко...неужели на 20см выше колеса вода была?

Вода была на 5 см ниже капота. С крепления заднего колеса под водой откручивал домкрат. Но в салоне вода стояла чуть выше подушек сидений. Выплывали из окон, так как откры дверь еще больше бы набрали воды. Видно через сапуны и набрали.....
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #382   12.08.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Выплывали из окон
Стесняюсь спросить: наверное не до фоток было?...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #383   12.08.2010, 20:45
По умолчанию
Я бы еще проверил сам сапун на целостность - у меня в районе глушителя был оборван - так и набрал воды, про 10 км скажу так: я ехал с водой больше на много, но уже год прошел и все ок. Ток я пару тыщ покатался и снова поменял масло в АКПП. И еще на горячую вынимал щуп что бы испарялась вода, которая не вымылась.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #384   12.08.2010, 21:23
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Я бы еще проверил сам сапун на целостность - у меня в районе глушителя был оборван - так и набрал воды, про 10 км скажу так: я ехал с водой больше на много, но уже год прошел и все ок. Ток я пару тыщ покатался и снова поменял масло в АКПП. И еще на горячую вынимал щуп что бы испарялась вода, которая не вымылась.

Ну да... Честно гря было не до фото... Малая (5 лет) в машине кричала что "Мама! Я же погибну! Утону!" В общем не до фото было.... Нервы на пределе.

После замены масла оно все равно было хоть чуть но мутное, проехав 700 км до дома оно стало светлее. Видно вода испаряется. Сапуны полезу смотреть конечно, счас не могу сказать. Вот час назад позвонили ребята что отремонтировали блок, завтра поеду ставить смотреть что получилось. Мож и удалось им сделать... Посмотрим. Кулибины же...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Hushta вне форума Hushta    
Начинающий клаббер
Откуда: Tbilisi; Авто: Nissan Safari 4.2D
Старый #385   07.09.2010, 22:44
По умолчанию
Privet vsiom, ia ishu TPS (Throttle position sensore) dlia 1991 Nissan Safari (24v), kto nibut znaet kod etat zapchastei?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #386   08.09.2010, 01:23
По умолчанию
А что в тбилиси нет клавиатур с русскими буквами?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #387   08.09.2010, 08:55
По умолчанию
можно по экзисту поискать попробовать.
но странно, зачем в тд42 такой датчик, он же механический в 91г .
Ответить с цитированием
Hushta вне форума Hushta    
Начинающий клаббер
Откуда: Tbilisi; Авто: Nissan Safari 4.2D
Старый #388   08.09.2010, 09:03
По умолчанию
vao
Etat dachik dlia avt. karobki peredach, upravliaetsa s kampiuterami, dachik ustanovlen na TNVD, on daet infarmaciu at akseleratora.

vot ee foto:


p.s.
ALEksand
izvini drug
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #389   08.09.2010, 09:27
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну вот и мы утонули в солнечной абхазии
Добро пажаловать в наш подводный клуб.
Блок мне восстановили, в половину стоимости бу = 250 дол. Нужен кулибин.
Подняли и ЭБУ. Воды было аналогично, как у тебя. И фото тоже нет . У меня вода попала в бак, рекомендую слить остаток топлива. Коробка если сразу не навернулась то будет жить. Автоматы очень надежны, всетаки армейский авто. Не поленись пока тепло разбери салон до металла и тщательно высуши, есть моющие пылесосы они хорошо убирают воду.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #390   08.09.2010, 10:54
По умолчанию
по блоку управления АКПП. Жгут проводов идущих к нему, позволяет без проблем разместить блок возле подушки безопасности, установленной в панели приборов. Работа минимальная по трудоемкости, зато ездить по воде чуть спокойнее
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook