Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1421   02.01.2017, 16:39
По умолчанию
Надо всётаки уровень замерить достоверно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1422   05.01.2017, 16:51
По умолчанию
Всем привет.
Кто знает, бывает, что умирает ТПС? И как он умирает?
Или может это не ТПС, а датчик скорости наоборот?
Такая фигня стала происходить. Если разгоняться плавно, примерно как моя жена, то всё работает хорошо. Если с места втопить, то тоже более-менее. Если просто динамично стартовать, то появляются паузы при переключении на 3-ю( с возрастанием оборотов на 300-400) и при переключении на 4-ю. Паузы такие, будто кто-то за жопу держит. Если в этот момент резко чуть нажать на педаль, то с 3 на 4 переключается. Ещё интересный момент, если во время паузы выключить овердрайв, то сразу пауза пропадает и прибавка в динамике происходит без изменения оборотов. Причём это и на 3 и на 4. На 4 то понятно, он же на 3 обратно сбрасывает вроде. А почему при переключении со 2 на 3 такой эффект.
Ощущение такое, что что-то по электрической части чудит.
Попробовал тпс крутануть, но он у меня по часовой стрелке почти до упора был, сдвинулся может на пол миллиметра. Никаких изменений как-будто. Вот хочу крутнуть его обратно, против часовой. Да морозы тут ударили, надо потепления ждать. А насколько крутить можно, кто знает? Не сломать бы чего ненароком.
Уровен масла есичё в норме, масло свежее, ниссановский АТФ.
Ещё в тему, после моих манипуляций с коробками, перестала работать кнопка повер-ауто. Повер включаю, а лампочка не загорается и изменений никаких. Но как-то было, давно ещё, летом, смотрю, а лампочка горит. Неужто думаю заработала, выключил-включил, опять не горит. С тех пор и не загоралась.

Добавлено через 10 минут
Ещё такой вопрос. Может и глупый.
Могут сбиться настройки ТПС из-за того, что последнее время езжу со слегка вытянутым ручным газом, т.е. я так холостых добавил до 750-800.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 05.01.2017 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1423   06.01.2017, 13:53
По умолчанию
1. Тпс настраивается тестором, а не на глаз
2. Сдох контур питания на есм, он питает кнопку.
3. Из за пропалания питания контура, есм может не видеть тпс! Он на своем контуре, но вопрос к тем кто ставил, я их развязываю.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1424   09.01.2017, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Tan13 Посмотреть сообщение
ашина вроде поехала хорошо, но через километров 6 загорелась лампа А/Т Oil Temp.
Проверь проходимость радиаторов основного и АКПП, а заодно и продуй их.
Как вариант проверить можно пощупать температуру входящего и исходящего шлангов от радиатора АКПП, когда горит лампа температуры, они должны быть ОООчень горячими.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1425   12.01.2017, 21:35
По умолчанию
Апять печаль-беда. Снова накрылась моя коробка.
То ли я такой дебил, то ли судьба такая была.
Еду я значит по трассе и вдруг думаю, а чё это многие пишут про разгон до сотни, а я ни разу не замерял. Дай думаю засеку.
Первый раз вышло 25 сек. Чёта думаю долго. Выключил овердрайв и кааак втопил.
Вышло 20 сек. Уже лучше.
Потом еду в обычном режиме. Сначала перестал ГТ блокироваться, потом пропали 4 и 3 передачи. Остались соответственно 1, 2 и задняя. Так и ехал дальше на 2-ой километров 80 туда и 100 обратно. Пробовал блок эбу акпп отключить, оставались 2-я и задняя. Масло слегка палёным пованивает. Под конец пропали все. Выключил, включил появились 2-я и задняя.
Собираюсь поддон снимать, смотреть, чего там. Но ничего хорошего не ожидаю увидеть.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1426   13.01.2017, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Апять печаль-беда. Снова накрылась моя коробка
Какая по счету?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1427   13.01.2017, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Какая по счету?
Третью уже убил.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1428   13.01.2017, 20:05
По умолчанию
Так не бывает. Косяк где то зашит...мож трубка/шланг какая, что в маслообмене участвует забита наглухо? Масло какое во всех трех было?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #1429   13.01.2017, 21:12
По умолчанию
Х.з. где косяк, но у меня 2-я коробка накрылась. Симптомы очень похожи с описанными Bruno.
Буду более детальней смотреть радиатор, пока что обнаружил в нем одну особенность: в одну сторону прокачивается воздухом хорошо, а наоборот еле-еле. Дул 20-м беркутом.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1430   13.01.2017, 21:26
По умолчанию
На одном авто искали перегрев ДВС, искали долго, мозг чуть не сломали, но кое как нашли.
Причина была в своеобразном расслоении шланга, работал как клапан, причем шланг на 40 и всё равно хватало здоровья у резины что бы перекрыть дыхалку.
Не утверждаю что похожая ситуация, но, такое было.
3 раза подряд такое невозможно, 1 верю, 2 маловероятно, 3 это косяк где то.,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook