Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1131   25.02.2014, 18:04
По умолчанию
Андрей, радиатор АКПП не находится за защитой РТ(он ЗНАЧИТЕЛЬНО выше!) т.ч. Твой пост не в тему И еще...система охлаждения двс и АКПП нераздельны. Пример: на х.х. у меня перегретая коробка в -20с держит температуру мотора на 80с примерно 20-30 минут, в то время когда мотор при такой температуре, но не перегретой коробке, выстужается с 80 до 60 градусов за 10 минут. Иначе говоря, если мотор не перегрет, то и АКПП не перегрета.

Чтобы не перегреть акпп, нужно или голову включать или термостатную обвязку по маслу целиком с ТБ48 ставить. Поможет ну и правильные ГП наше все

В порядке бреда: я все хочу себе диффузор спереди сделать между силовиком(кенгуру) и кузовом авто(решетка/фары/капот). Видок будет конечно аховый, но КПД системы охлаждения неимоверно возрастет. ИМХО

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.02.2014 в 18:16.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1132   25.02.2014, 18:50
По умолчанию
Жень, все детальки в коробасе норм, а фрикционы 3 передачи капут. Учитывая, что я эту защиту как раз почти сразу после установки силовика вкорячил и перекрыл поток воздуха на радиатор АТФ (а он у меня именно что отдельный), а потом пошел в Монголию и там основная передача была третья (да и дома мои маршруты на 80% именно третья передача), то других мыслей кроме нарушения теплового баланса АКПП у меня нет. Читал что у Мицу это вообще распространенная трабла при установке силовиков, но там датчик температуры АТФ чувствительнее и помогает не довести до греха. А у нас, полагаю, имеет место быть аналогия с датчиком температуры двигателя, который до талого молчит и потом за секунды уползает в красную зону...

Кстати, не в курсе, никто из наших температуру АТФ не мерил? Какая нормальная, когда штатный сигнализатор зажигается?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1133   25.02.2014, 19:06
По умолчанию
Что значит отдельный радиатор? Ты пустил декстрон напрямую минуя теплообменник АКПП в радиаторе двс?

P.s. Вроде на 120с лампа зажигается, но это уже абзац...движок при этом под 100с t иметь будет.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1134   25.02.2014, 19:09
По умолчанию
У меня этот самый теплообменник не встроен в радиатор ДВС, а висит отдельно перед ним. Летом снимал радиатор ДВС на промывку, видел это факт лично
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1135   25.02.2014, 19:14
По умолчанию
Ну а 2 тонкие трубки СНИЗУ в радиатор охлаждения приходят/выходят? Там декстрон и циркулирует, а внешний радиатор, КОТОРЫЙ ВЫСОКО СПРАВА висит - туда декстрон попадает ПОСЛЕ того как сквозь радиатор двс пройдет.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1136   25.02.2014, 19:19
По умолчанию
Женя, я радиатор охлаждения ДВС летом полностью на патрубках поднимал наверх, клал его сверху на мотор и мыл. К радиатору ДВС у меня подведены только патрубки с антифризом. В районе правого нижнего угла радиатора ДВС (в районе, не на нём!) закреплен отдельный небольшой теплообменник АТФ.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1137   25.02.2014, 19:34
По умолчанию
Скинь вин в личку. Походу мы нашли причину. У тебя не все как у всех...оттого и проблемы.

А антифриз как в твой теплообменник попадает? И я не понял...выносной радиатор АКПП справа вверху за решеткой у тебя есть?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1138   25.02.2014, 20:38
По умолчанию
Женя, обычно декстрон движется так:
АКПП -> внешний кулер -> кулер ОЖ (для температурной компенсации) -> АКПП
У меня так подключено, и на марковнике так же было. И это по термодинамике правильно.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1139   25.02.2014, 20:40
По умолчанию
Радиатор - то, похоже от МКПП стоит...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1140   25.02.2014, 20:42
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
И это по термодинамике правильно.
Пардоньте, а как термодинамика объясняет в какой последовательности должны стоять кулер ОЖ и внешний ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook