Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Влад99 вне форума Влад99    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan x-trail
Старый #1   12.12.2007, 12:41
Злость Не авто а сплошные прблемы
Не авто, а сплошные проблемы. Купил в 2005г., пробег 99000 км. При температуре ниже -7 С заводится с трудом со 2-го-3-го раза, а -23 С не заводится вообще. С самого начала непонятный дефект: при остановке после разгона двигатель работает с перебоями, а через 5-10 сек. всё выравнивается, причём это возникает и исчезает само по себе. " Любимый " сервис всё спихивает на плохой бензин. А как-же адаптация автомобиля к российским условиям??? Предупредили бы при покупке авто, что прежде нужно прикупить автозаправку. Приходится менять свечи ( платиновые ) каждые 10000-15000 км. и с завидной регулярностью чистить инжектор. Правда толку никакого. Пенять на бензин - грех, он такой же как у всех. При этом не видно очередей в сервисах на замену свечей и чистку инжектора. Через 70000км. пришлось менять раздатку. Через год само-сабой стало тескаться лобовое стекло. О всяких мелких неприятностях и не говорю
Интересно, это только мне не повезло или в принципе автомобиль - "г---"???

Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #2   12.12.2007, 13:58
По умолчанию
Ну не знаю, У меня тоже 2005 года, правда дизель. Стекло да, дрянь, маленкий камушек и скол или трещина, менял по страховке. А с раздаткой скорее всего сам чего на порол. Про заводку не глядя сказать не могу там много чего, начиная со свечей и проводов и кончая датчиками и ЭБУ, тут надо внимательно смотреть. Если хорошей диагностики нет, то я бы, порекомендовал записывать все что происходит, как то залил бенз там то и такой то, звук изменился, температура такая то и т.д. Это что бы набрать статистику неисправностей и симптомов.
Хотя может и не повезло.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #3   12.12.2007, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Влад99 Посмотреть сообщение
Не авто, а сплошные проблемы. Купил в 2005г., пробег 99000 км.
У меня такого пробега ни на одном авто не было. Пока за полтора года 15 тыс с копейками. Стекло - да, согласен. Всяко было, но впервые обратил внимание на повышенную "посеченность" именно на Трейле. Из последних - на СГВ, Мондео, Мазде 3 и ПЖ206 такого не было.
Ответить с цитированием
СветоМагиЯ вне форума СветоМагиЯ    
НИМФА ЗЛА
Откуда: МОСКВА; Авто: ТигРрРрР
Старый #4   12.12.2007, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Влад99 Посмотреть сообщение
Интересно, это только мне не повезло или в принципе автомобиль - "г---"???

[/size]
Думаю, не повезло просто.
У меня машина 2001 г., 100 тыщ. никаких проблем нет.ТО-100 тысячное показало, что все отлично (тьфу-тьфу) .

Со стеклом ВООБЩЕ никаких проблем.
__________________
..It's a magic symphony...
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #5   12.12.2007, 14:52
По умолчанию
Наверно так каждому может не повезти.. у меня таких проблем ни с одним авто не было а две первых машины тоже при мне перевалили за 100.000 км
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Влад99 вне форума Влад99    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan x-trail
Старый #6   12.12.2007, 16:02
По умолчанию
Да! Видно и правда не под той звездой родился. Тем более обидно когда эти м.... из сервиса всё валят на бензин лишь бы капусты срубить, да ещё не отвечать по гарантии.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   12.12.2007, 16:15
По умолчанию
Может стоит почитать ЗЗПП и общаться с ними письменно?
По опыту - это вразумляет!

По свечам - зачем менять каждые 10 тыщ платину? Свечи действительно убитые? Как на них это отражается? После замены свечей ситуация с движком меняется?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Влад99 вне форума Влад99    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan x-trail
Старый #8   12.12.2007, 17:09
По умолчанию
Свечи меняют не при мне. Те что отдают могу оценить только визуально - вроде ничего. Самое интересное,что при диагностике прибор неисправностей не видит. Ситуация после замены меняется, но не на долго, уже через одну-две тысячи всё может повториться, а потом сннова исчезнуть. А в морозы не заводилась и с новыми свечами.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #9   12.12.2007, 17:20
По умолчанию
я машиной 2005г.в. доволен, пробег сейчас 30т. свечи поменял на иридиевые на 20т. упали обороты хх с 760-780 обычных до 720-730, на хх появился очень лёгкий "расколбас", без протраиваний заметных, при разгоне провалов практически не было, выкрученные свечи были абсолютно коричнево-красными, выгорания не заметил, по мелочам как у всех, крупняков тьфу х3 не было. Видимо тебе просто не повезло . Удачи, Дмитрий.
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #10   13.12.2007, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Влад99 Посмотреть сообщение
Не авто, а сплошные проблемы. Купил в 2005г., пробег 99000 км.
Не расстраивайся.У тебя есть какая то плавающая неисправность в движке.Может механическая типа подсоса воздуха и т.д.В любом случае нужен нормальный сервис с нормальными мастерами.От таких разводок типа во всем виноваты свечи или бензин надо бежать.(обнаглели совсем мало того что не знают так еще и за деньги не хотят учиться)Двигатель на самых дешевых свечах должен работать устойчиво.И заводится с такими настройками до -20 примерно.Раздатка почему вылетела?Ее просто так не запорешь.Тоже сервис поганый.Ищи нормальных спецов. я уверен все проблемы решатся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook