Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #21   28.05.2007, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Рюня Посмотреть сообщение
Я себе отключил на Пасике принудительный свет. В сервисе разбирались часа три, потом под капотом, где находится блок реле отрезали два или три провода. Тепер OFF-этоOFF, AUTO-это AUTO и т.д.. Вообщем я доволен. На загородных трассах включаю свет сам, но зато когда плетешся в пробках нет необходимости благодарить доброжелательных водителей встречки, которые показывают что у тебя зря горят фары, да и в других случаях полезно бывает без света.....
Водители встречки фарят потому, что Вы их слепите своим Ксеноном, хотя он и так чересчур близко светит, а не потому, что думают о Вас. ИМХО
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #22   29.05.2007, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Рюня Посмотреть сообщение
Я себе отключил на Пасике принудительный свет. В сервисе разбирались часа три, потом под капотом, где находится блок реле отрезали два или три провода. Тепер OFF-этоOFF, AUTO-это AUTO и т.д.. Вообщем я доволен. На загородных трассах включаю свет сам, но зато когда плетешся в пробках нет необходимости благодарить доброжелательных водителей встречки, которые показывают что у тебя зря горят фары, да и в других случаях полезно бывает без света.....
Интересно бы было глянуть какие именно провода за это отвечают. Может если не трудно выложить фотки или хотябы на словах объяснить, че там лишнее ?
Ответить с цитированием
remun вне форума remun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва С.Бутово; Авто: Ораньжэвенкэ КИА Мохав.
Старый #23   29.05.2007, 12:41
По умолчанию
Мда..., интересные здесь люди собрались... Понакупали, понимаешь, афт себе, по полтора миллиона рублей каждая, и экономят теперь на лампочках... даже не смешно
Водители встречки фарят потому, что Вы их слепите своим Ксеноном, хотя он и так чересчур близко светит
Это "порадавало"... Может я слепой, но меня днем не слепит даже колхозный ксенон стритсракероф на ТАЗах (и это при том, что езжу я в основном на низенькой КИА )

В Европе уже давно ездят днём с огнём. Я езжу со светом с рождения Вообще, меня просто убивает пресловутый "Русский менталитет". НА ВСЕХ автофорумах встречаются вопросы типа:

- как отключить АБС, а то у мя пятка зудит;
- как отключить димер о непристёгнутых ремнях, или купить заглушку в замок?
- как отключить ЭйрБэг, а то вдруг сработает....
А потом эти люди еще и доказывают, что дескать без АБС афта тормозит лучче (поэтому на Ф1 её и не ставят), а у неристёгнутых больше шансов выжить )))
Похоже, топ-манагеры ТАЗа правильно и делают, рановато Русским безопасный автомобиль иметь, нЕдоросли мы еще
Ответить с цитированием
d h вне форума d h    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: patfinder 2,5td 2006
Старый #24   29.05.2007, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Экономить на обычных лампах...
А ты попробуй заменить лампочкисамостоятельно, ночью (обычно в это время замечаешь, что они сгорели) и вдалеке от места постоянной парковки, даже если теплая погода, не говоря о морозе... И это только из-за того, что они выработали свой ресурс...
и дело то не в стоимости ламп, будь то бош за $12 или Пиа за $90. При такой стоимости автомобиля это не затраты, просто при такой стоимости автомобиля должно быть комфорта и головной боли поменьше
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #25   29.05.2007, 13:22
По умолчанию
полностью поддерживаю remun, не хрена выключать ближний свет и точка.
Ответить с цитированием
d h вне форума d h    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: patfinder 2,5td 2006
Старый #26   29.05.2007, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю remun, не хрена выключать ближний свет и точка.
Ну конечно, гораздо лучше ехать днем с включенным ближнем светом фар, а ночью с отключеным (перегоревшим от выработки ресурса). Вы бы в суть проблемы вникли сначала...
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #27   29.05.2007, 13:29
По умолчанию
Да.все правильно.но я ожидал от режима "Авто" работу как на "Трейлблейзере"(раньше был у меня) Там все просто "режим авто" включаешь .темнеет или в тоннеле-датчик врубает ближний свет.можно принудительно включать ближний или габариты(всего три режима).Ну и американская безопасность-т.е в темное время суток если выключить ближний. габариты все равно горят(работает датчик). Вот такой понятный алгоритм работы. "Авто"-должно включать атоматически.(что бы водитель чего-то не забыл включить). Ниссану не надо было писать на перключателе "Авто".дабы не вводить нас в ступор.просто бы включался ближний.надо отключил. остался с габаритами.Посто сама функция "авто"(или скорее название ) не понятна.перключать дисплей(там есть кнопка день/ночь)? Или не забывать подсвечивать щиток в тоннеле? В принципе сам уже к """авто""" привык .постояяно езжу в этом режиме. Пусть будет европейская безопасность.

Последний раз редактировалось ankover, 29.05.2007 в 13:49.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #28   29.05.2007, 14:21
По умолчанию
Сообщение от remun Посмотреть сообщение
...НА ВСЕХ автофорумах встречаются вопросы типа:

- как отключить АБС, а то у мя пятка зудит;
- как отключить димер о непристёгнутых ремнях, или купить заглушку в замок?
- как отключить ЭйрБэг, а то вдруг сработает....
А потом эти люди еще и доказывают, что дескать без АБС афта тормозит лучче (поэтому на Ф1 её и не ставят), а у неристёгнутых больше шансов выжить )))
Похоже, топ-манагеры ТАЗа правильно и делают, рановато Русским безопасный автомобиль иметь, нЕдоросли мы еще
5 баллов!!!! Совершенно согласен!!! Всё! Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: больше в (зачеркнуто) дискуссии по поводу лампочек, ремней безопасности, детских сидений и АБС не вступать. Была где-то прикольная история, как чувак модернизировал Бентли для перевозки катошки. Я ее приводил в теме про отключение АБС, но, к сожалению, старые архивы форума потерты. Если найду, выложу. Очень похоже на эту тему.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #29   29.05.2007, 14:24
По умолчанию
но зато когда плетешся в пробках нет необходимости благодарить доброжелательных водителей встречки, которые показывают что у тебя зря горят фары, да и в других случаях полезно бывает без света.....[/quote]


Прикольно... В Финляндии тебе моргают, если ты забыл свет включить днем, а у вас...
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #30   29.05.2007, 14:29
По умолчанию
О! Нашел! История оказалась про Ролс-Ройс, а не про Бентли. Всем любителям тюнинга - читать: http://fishki.net/commentall.php?id=5849
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook