Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #61   18.12.2013, 13:48
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
5ач * 16в - это 160Вт*ч в ИДЕАЛЬНЫХ условиях.
на морозе в -20, емкость штатной батареи уменьшается в разы... там остается 10-20 А/ч ))) и этим оно заводит авто ))) а теперь посчитайте, скольки Вт/ч соответствуют 10А/ч автоаккума ))))

з.ы. а если еще и учесть, что Ач аккума определяются током c/20, а не на 10С... а при таких токах емкость отнюдь не 70-100Ач, а в разы меньше...

все это делает понятным, почему такая мелкая коробочка заводит авто )))
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #62   18.12.2013, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
осмотрите мои посты ранее в этой теме и увидете видео с запуском от одной батареи авто
Только дизеля там в минус 30 я не увидел, к сожалению....
Я это к тому, что крутануть в течение 2 секунд маленькую "бензинку" - это совершенно не то, что есть пафик. А вот в запуск замерзшего в -30 пафика от этого дела я не верю...
Прогреть свечи+накачать нужное давление в рампе+все это на застывшем масле...??? Да и коробке это может ООчень не понравиться (автоматической)

Добавлено через 15 минут
И если запустить получится, то на сколько запусков хватит литий-полимера? 2..3 и выбрасывать ?

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 18.12.2013 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #63   18.12.2013, 16:37
По умолчанию
Александр,
немного странно, что ты допускаешь временное параллельное подключение сборки липолек и свинцовой АКБ, но отвергаешь такое подключение липолек между собой...

зы: лично я липольки не рассматриваю всерьез как пусковое устройство или резервную батарею... скорее это прикол моделистов... проявление смекалки...

офф: у меня был вертолетик комнатный, на маленькой 1S батарейке, и куча этих батареек, так я его переделал на бесколлекторный мотор, и батарейки стало не хватать. За неимением лучшего запараллелил две, причем не временно, а навечно, прям так в сборке и заряжал и летал, и ничего, нормально себе жила, хотя "чисто теоретически" это уж точно нехорошо, как минимум - неоптимально.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #64   18.12.2013, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
но отвергаешь такое подключение липолек между собой...
вовсе нет... есть даже сборки, в которых штатно параллельно соединяются липольки между собой...

только вот вертолетик - они минуты летает, но никак не секунды... очень низкое сопротивление нагрузки, и, при таком режиме эксплуатации параллельное соединение липолек "чревато боком"...

Сообщение от Match Посмотреть сообщение
лично я липольки не рассматриваю всерьез как пусковое устройство или резервную батарею...
ИМХО, - почему бы и нет... имеет право на жизнь, равно как и электромобили )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook