Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #201   07.12.2014, 02:42
По умолчанию
Обедненная смесь топливная. Самый частый симптом. Лечиться сбрасыванием ошибки сменой заправки и тд.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #202   08.12.2014, 03:38
По умолчанию
Опять.

Заехал в ниссан. Поговорил с гарантийщиком. По оптике запотевшей схема следующая. Если есть видимая царапина ощутимая ногтем. Даже 5 мм. В гарантийной замене отказывают. Так как возможно поймали камень и тд. Через это дело на мойке может попадать влага и потеть. Короче бла бла бла.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (13.9 Кб, 70 просмотров)
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Пуська, 09.12.2014 в 13:27. Причина: Один автор
Ответить с цитированием
Zbru вне форума Zbru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Infinity QX80 2015
Старый #203   12.12.2014, 22:14
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, коробка почти с самого начала зависала на 140 и даже на 60, но очень редко и при очень активной езде (т.е. Активнее, чем обычный актив ) с 20000км появился толчок с 3 на 4. Впринципе все это не парит - гарантия еще два года. Собственно вопрос - ошибок не горит, но может это уже повод для обращения?
п.с. Тачка - самолет.
__________________
Infinity QX80.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #204   13.12.2014, 01:47
По умолчанию
При такой езде должно масло хорошу кушать. Следите. Толчки это только начало. Патрол тяжелый и мощный. Для очень активной езды он непредназначен. Гидротрансформатор, коробка, цепь. Хотя цепь говорчт с 12 года усилили. И на гарантию я бы особо тоже не полагался. Крупные запчасти не всегда в наличии. Можно пару недель ждать коробку а то и больще.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 13.12.2014 в 02:01.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #205   13.12.2014, 06:55
По умолчанию
Zbru, масло в коробке поменяйте не откладывая.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Zbru вне форума Zbru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Infinity QX80 2015
Старый #206   13.12.2014, 11:00
По умолчанию
RossMen, обязательно поменяю, ТО через месяц где- то будет, колодки и атф сменю. Кстати, атф одного вида у дилера? Вообще гоняю как на wrx sti. 40000км полет нормальный. 200км/ч очень часто. Кикдаун всегда. По разбитой обочене 100км/ч без проблем. Пару раз ползал в песках и грязи. Так что тем кто сомневается в надежности, это не про наш авто. Сейчас менять его не буду, тем более у нас по Киевской трассе пару раз обгонял ярко синий патрол в тюнинге от импул, с двумя трубами
. Мне понравился ;)

Добавлено через 1 минуту
Max-armani, масло не ест, к минимуму на щупе уходит от ТО до ТО. Зато колодки улетают...
__________________
Infinity QX80.

Последний раз редактировалось Zbru, 13.12.2014 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #207   13.12.2014, 22:30
По умолчанию
Масло меняйте без ТО. В коробке. Заодно попросите в стаканчик отлить и вам показать. Особенно запах. Ну и цена за замену может немного притормозит в пол давить.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #208   14.12.2014, 21:52
По умолчанию
Если сегодня говорить о моем Патроле, то хочу сказать, очень сбалансированный и надежный автомобиль.
За все время эксплуатации, 4 года и 4 месяца, только плановые ТО.
Доп. гарантию не продлевал, цепи и АКПП родные, бензин только Лукойл, масло нужно добавлять, порядка 2 литров на 15 тыс.км, сверчок в салоне один, правая передняя защелка ремня безопасности. Если говорить о смене, то на сегодня - реально замены нет!
Пусть расход 20 литров, главное - безопасность на дороге, в потоке уважение, если сам не хомишь...
Думаю, заменю на навый QX80, в начале года.
Посмотрим, что с ценами будет...?
Если все плохо..., то мой Патрол еще пару лет будет служить верой и правдой..
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #209   14.12.2014, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Если сегодня говорить о моем Патроле, то хочу сказать, очень сбалансированный и надежный автомобиль.
+ мильён )
У меня те же 4 года и 4 месяца, но пробег вдвое больше - отсюда наличие неких неприятностей связанных с естественным износом. Про замену жидкости в гидросистеме написал в другой ветке, ну и из внеплановых еще замена гидротрансформатора на 108 тысячах. Поскольку проблема была зафиксирована в гарантийный период - заменили бесплатно. Отсюда и вывод по доп.гарантии - делать ее имеет смысл только тогда, когда заканчивается стандартная гарантия, а акпп выдает тревожные симптомы в виде толчков. Хотя я с этими симптомами проехал тысяч 40, пока не вышел бюллетень по коробке.
Цепи тоже родные, бензин только Лукойл, сверчков нет. Точнее один оживает периодически спереди, но крайне не системно. Сейчас возникла мысль проверить на ближайшем ТО компрессию в цилиндрах, чтобы посмотреть насколько равномерен износ
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #210   15.12.2014, 18:31
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
+ мильён )
У меня те же 4 года и 4 месяца, но пробег вдвое больше - отсюда наличие неких неприятностей связанных с естественным износом. Про замену жидкости в гидросистеме написал в другой ветке, ну и из внеплановых еще замена гидротрансформатора на 108 тысячах.
Читал про замену жидкости в гидросистеме, спасибо!
У меня пока все штатно .
Единственно, я поменял масло на 75 тысячах в АКПП. Толчков пока нет.
Думаю и дальше все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook