Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima
Nissan Maxima - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Maxima.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #11   09.12.2013, 23:13
По умолчанию
Ищи что из нештатной электроники могли подключить на этот пред.

Добавлено через 1 час 37 минут
Добавлю - отключи ЭБУ климата, если ток тянет - стопудово где-то что-то подключено нештатное.

Последний раз редактировалось 100nx, 09.12.2013 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #12   11.12.2013, 13:05
По умолчанию
100nx, Отключал климат .результатов нет.А из нештатников подключена сигналка Cenmax Vigilant ST-5 .в прошлом году ставил.И её тоже отключал .Правда только предохранители По питанию вытаскивал.А вот полностью разъемы бы повытаскивть,не пробовал.Да и ещё маленький нюанс....
Раньше при отключении подключении АКБ издовал пикание сигналки ,а теперь этого нет.Но при всём этом сигналка работает полностью.И автозапуск и темпиратуру показывает. в общем всё что должно всё работает.
А может правда раъёмы с неё снять
За ранее спасибо
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #13   11.12.2013, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Alex430b Посмотреть сообщение
аньше при отключении подключении АКБ издовал пикание сигналки ,а теперь этого нет
сирена автономная, посмотри куда подключена и отключи ей питалово, они бывает скисают внутри
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #14   11.12.2013, 14:42
По умолчанию
100nx, Ты имееш ввиду сам колокол?
Он та работает во время постановки и снятия с сигналки.а вот ни стал срабатывать во время подключения АКБ.может правда что то с сигналкой .Наверное завтра буду пробовать совсем её отключать штекера нахрен повытаскиваю.а сегодня уже некогда на работу в ночь.она у меня там так запрятана Долезть трудновато .
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #15   14.12.2013, 19:26
По умолчанию
BCM под панелью климата стоит. Вот и отключи с него разъем. А то окажется что какой нибудь доп установлен на этот проводок от 56 предика.
Ответить с цитированием
YuTu вне форума YuTu    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Maxima QX A32 96г. 2.0 МКПП
Старый #16   07.05.2014, 11:24
По умолчанию
Привет. У меня такая же проблема. Ток покоя 140мА.
Сделал все, как написано в инструкции по определению мест утечки лепестричества из аккумулятора.
После выключения зажигания и дверей машина на протяжении приблизительно трех минут потребляет 200мА, потом переходит на 140мА.
Начал вытаскивать предохранители из коробочки под капотом. Расход отреагировал только на один, который называется "POWER ... дальше стерто", номиналом 75А.

NEXT FUSE Подача питания на Fuse 10,11,22,24,26,37,38,39,40
IGNITION RELAY
NEXT FUSE Подача питания на Fuse 12,13,14,15,16,28,29

Номером 2 в списке подозрений была магнитола. Вытащил мафон, отцепил от него антену и разьем с проводами. Ноль внимания. 140мА и ни миллиамперчиком меньше. Тут я немного расстроился, так как думал, что виновата магнитола и будет формальный повод купить новую =))))

Дальше пошла коробочка в салоне, под рулем. Там реакция была только на предохранитель под номером 10. По распечатке:

STOP/L Лампы стоп сигнала гибридные
Лампа дополнительного стоп сигнала (под задним стеклом)
ABS Управляющий сигнал для блока ABS.

При вытаскивании предохранителя ток был 20мА. Была разобрана обивка багажника и обнаружены "левые" подключения к проводам стопсигналов!! Провода шли к сцепному устройству. Заглядываю под бампер... Мама дорогая, там в грязи, просматривается электрическая коробка для подключения прицепа. Ну. думаю, нашел. Отрезаю все провода (катера у меня нет и в ближайшее время не предвидится), а точнее провода сами отваливаются, откусываю с запасом окислившиеся хвосты, изолирую, проверяю..... .... 140мА.... Приехали....
Блин, что теперь делать не знаю. Может это АБС пожирает? Отслеживает, что бы колеса во время стоянки не заблокировались? =))
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #17   16.05.2014, 09:39
По умолчанию
Привет . всем .Короче перестал я парится с этой утечкой плюнул на все и продолжаю двигаться .Так то все работает, А причину так и не выявил. Извиняюсь !!!! Сейчас решил попробовать снова.Подключил прибор Сразу показала 168 мА .Потом когда автомагнитола протестровалась ,у меня она подключина через тумблер ,не через ЗЗ.И выключилась .То ток нормализовался до 20мА. Теперь полет нормальный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook