Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #61   17.08.2006, 17:47
По умолчанию
Кузовной на Войковской, а также претензии по гарантии.
По направлению от страховой пригнал машину в Ниссан на Войковской на кузовной. Взяли, оформили предварительный наряд-заказ на по направлению. Во время осмотра машины указал на ряд общеизвестных претензий по гарантии: дребезг стекла, рычага коробки на скорости. Также был указан один очень волнующий момент - при открывании бензобака внутрь с шипением всасывает воздух. Все это они записали на простой бумажке, сказали посмотрят, если гарантия - поправят.
Кстати, при приеме машины сказали, что мыть машину - жди 2.5 часа в очереди, без мойки про осмотр кузова речи типа не идет. Заставил их указать в предв.наряд-заказе, где имеюца мелкие царапинки на кузове на всякий случай. А если бы поцарапали, что тогда? -2
Делали 2 недели. -1
Забираю машину с кузовного (сделали отлично, +5 кстати), спрашиваю про претензиям - сказали, что все исправили, в топливной системе чегото продули. Отдали машину, когда спросил где расписаца в получении - сказали, что ниче не надо - забирай так. +1
При последующей эксплуатации понял, что ничего они по замечаниям не исправили. Позже выснил, что оформлять это все надо было наряд-заказом, но мне об этом у официального дилера ничего не сказали . -3
Итого 0, мастера +5, сервис-менеджеры -5
Обновлено:
При приемке машины также мельком глянул на наличие запаски. Через месяц в левом дворе пробили колесо, полез я за запаской и обнаружил, что у нее с нижней стороны хранения (то есть боковина) имеется здоровая рваная дыра! Как потом мне объяснили знающие люди - это от перекачки так рвет резину, либо если заводской дефект. Так вот - до сдачи машины у меня была нормальная целая запаска на чистой штамповке, а после ремонта - рваная запаска на грязном диске, причем резина то нулевая все-таки. Вывод - на сервисе во время ремонта мне подменили запаску!!!!!!! -10
Сдавая машину на Войковскую вы рискуете так-же, как и сдавая ее в ремонт в сомнительный автосервис - вполне могут подменить запаску - это уже точно, а насчет остальных деталей авто - вполне вероятно.
Итого: -10

Последний раз редактировалось kickme, 11.09.2006 в 11:54. Причина: Новые сведения
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #62   18.08.2006, 09:23
По умолчанию Ниссан на Автозаводской
Запищали пер.колодки.Был недалеко от Ниссана на Автозаводской.Подняли -сказали что пора менять.Согласился.Заплатил за пер.колодки и работу с клубной скидкой 3050 руб. Комментировать не буду.Ваше мнение?
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #63   18.08.2006, 14:30
По умолчанию
Круто, у меня X-Trail и счет таков: передние колодки - 2300, задние колодки - 1690, поменять - 740.
Ответить с цитированием
dima_gr вне форума dima_gr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #64   22.08.2006, 17:18
По умолчанию Диагностика двигателя в Пеликан-Авто - не получил чего хотел
Загорелся check-engine + потеря мощности + жрет бензин + плавают обороты. Nissan Almera N16 2000г.в. 140тыс
С этими жалобами приехал в Пеликан на диагностику двигателя. Все подробно изложил в анкете и стал ждать диагноза.
В ответ получил непонятную распечатку и слова мастера "непонятная ошибка датчика коленвала, мы ее сбросили, если повторится скорее всего меняйте цепь", все. Пока я обдумывал слова и изучал бумажку, у меня возник ряд вопросов. Разыскал мастера, спросил про плавающие обороты, в ответ получил: "А ну если обороты плавают, это значит точно меняйте цепь", и он опять убежал...

Честно говоря я ожидал, что мне скажут более точно, может быть еще какие-то дополнительные манипуляции произведут чтобы уточнить диагноз (послушают двигатель, откроют крушку двигателя, выкрутят свечи и т.п.)... ЗАчем мне эта распечатка, мне нужен уверенный диагноз, а при таком раскладе у меня осталась неуверенность и непонимание что мне делать. Тем более что все кругом говорят, что если цепь растянется, ее должно быть слышно
Ответить с цитированием
Пионер вне форума Пионер    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera
Старый #65   23.08.2006, 18:05
По умолчанию Прошел ТО-1. А была ли замена масла?
Здравствуйте друзья!

Вчера прошел ТО-1 в питерской Авроре-авто. По документам залили Mobil 5w50, что в принципе, наверное, хорошо. Вот только смущает, что масло в двигателе после замены, не черного конечно, но достаточно насыщенного коричневого цвета. Так должно быть или набодяжили? Что скажут специалисты!
Ответить с цитированием
Opera вне форума Opera    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нема
Старый #66   25.08.2006, 14:30
По умолчанию
Синтетика очень быстро темнеет, достаточно пару раз завести двигатель.
Ответить с цитированием
Swan вне форума Swan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ильинка; Авто: Nissan Almera N16
Старый #67   28.08.2006, 10:02
По умолчанию
Здраствуйте.
Был вчера в НАЦ Групп на Вязовском проезде д.2 - очень плохое впечатление.
Заменили мне там вчера пластиковую накладку (не знаю как она точно называеться), которая находиться внизу у кромки лобового стекла и закрывает механизм стеклоочистителей. По каким то причиная, эта накладка вздулась пузырями и в 2х местах перестала прилегать к стеклу. Проезжая мимо, решил к ним заехать, посмотрели, сказали что гарантия и что позвонят как только её получат, я согласился. Позвонили мне через неделю и записали меня на 27.08.06 к 9.00 утра, приехал, сдал машину и сел ждать, около 12.00 сказали, что готово, машина стоит у выезда, держите Ваши документы, ключи и досвидания. :shock: Все забрал, подолшел к машине, смотрю:
- как была грязная, так и осталась (пусть не мыли, наплевать, сам вымыл);
- накладку эту поменяли, врроде все плотно теперь (тьфу 3 раза);
- СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ ПОСТАВИЛИ КРИВО, ТАК, ЧТО ЩЕТКИ ЛЕЖАЛИ НА ЭТОМ ПЛАСТИКЕ, А ПРИ РАБОТЕ, С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ, ЩЕТКА ОСТАНАВЛИВАЕТЬСЯ В КРАЙНЕМ ПОЛОЖЕНИИ НА УРОВНЕ МОИХ ГЛАЗ.
Пошел "ругаться" :abuse: Вышел комне человек в рабочем комбинезоне, посмотрел, на мои притензии сказал, что все так и было, а то что на стекле видно след от щеток, как они до этого чистили и как стало сейчас, он просто пожал плечами, хмыкнул и все. Я не стал дальше "качать права" - нервы дороже, дома сам все сделал. А в этот сервис, больше я ни ногой - уроды!!! :abuse:
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том чего не сделал.
Ответить с цитированием
kroshka вне форума kroshka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16
Старый #68   29.08.2006, 11:50
По умолчанию
на прошлой неделе делал то же самое в пеликане. никаких проблем не было - все вежливые приветливые. осмотрели машину, составили акт осмотра, дали мне копию, забрали,вернули - никаких новыхцарапин нет, машина чистая, но дворники поставили тоже немного кривовато - чуть выше, чем раньше. заметил только через день. поеду на ТО - попрошу отрегулировать. в остальном очень доволен работой и общением с персоналом.
кстати случай на 100% гарантийный и единственная проблема, с которой я чуть не столкнулся - отсутствие запчасти на складе - взял последнюю ))
__________________
моя подпись - копирайт
Ответить с цитированием
Noch вне форума Noch    
Начинающий клаббер
Старый #69   29.08.2006, 14:35
По умолчанию
Первый визит в НнТ
Записывались на 11-40. Сказали в работу поставят машинку в 13-00. В реальности оказалось в 16-30. Сделали за 1-30 то, на что по регламенту должно уходить 4 (вместо одного мастера подключили двух). Причина задержки - якобы передо мной клиент сильно опоздал. Так и не поняла почему в конечном итоге я потеряла свое время... Приемщик сказал, что у них так часто бывает. Кому как, но мое впечатление сильно испорчено. С Пеликаном пока накладок не было...
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #70   29.08.2006, 16:47
По умолчанию
Серви в Кунцево. Ставил сигнализацию с турботаймером. Машина новая забмрать должен был в пятницу. Манагер в четверг по договоренности загнал. В среду, когда я его просил об этом узнал сколько чего стоит. Установка сигнализации стоит 8100. Сделали мне ее в пятницу и то к 8 вечера. Если бы не звонил и не шумел, то отдали бы в субботу. Принесли счет за установку вместо обговореных 8100 было 10800. Поднял хай, перепечаталии все стало как полагеатся. То есть 8100. Сегоднязвонили спрашивали доволен ли я. Сказал что все что я думаю об этом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook