Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pilini вне форума pilini    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #361   08.06.2013, 21:14
По умолчанию
Несколько недель назад купил себе новый Ниссан Х-трейл в салоне Амазон-авто. Ну что сказать, адекватные сотрудники, нормально общаются, разбираются в машинах. Помогли подобрать комплектацию, да и цена устроила. Платил наличными, оперативно оформили документы.
Ответить с цитированием
Artik вне форума Artik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk, MO; Авто: X-Trail 2,5 LE 2009г.
Старый #362   09.06.2013, 20:42
По умолчанию
Шараш-монтаж Юнион-Моторс

В мае 2012 года, купил Nissan X-Trail 2,5 у дилера с пробегом 60т.км, из их комплексной диагностики были рекомендации на замену торм.дисков и колодок.
Стал искать где обслуживать машину, знакомые сказали, что можно съездить в Union-Motors, из более удобных по "дороге" был их центр в Медведково.
Записался, приехал. Процедура ТО60 и замены торм.дисков и колодок заняла 4 часа, в ходе которой ещё и приговорили ремень генератора, заменил там же. Масло в двигатель и раздатку налили CastroL.
После чего появился шум в раздатке и работа двигателя тоже настораживала. Не придав этому значения, через недели заменил в другом СЦ масло на оригинальное Nissan, шумы пропали.

Теперь самое интересное:
На днях решил самостоятельно поменять фильтр салона, и после того как достал «старый» был очень удивлен, т.к. был оригинальный фильтр с маркировкой 27277-EN025 (старая модель), при этом фильтр был деформирован, потом решил проверить воздушный фильтр, на нем имелась маркировка 16546-30Р00, фильтр так же был сильно деформирован.
Согласно регламента ТО60, на данном пробеге меняется воздушный фильтр и фильтр салона. В Заказ-наряде присутствуют отметки о выполнении данных работ, а так же покупка воздушного фильтра Shibato 215р. и фильтр салона Shibato 255р.

В связи с чем, возникает серьезный вопрос, почему не были заменены фильтры при ТО60, или заменены на б\у, почему они так деформированы, хотя фильтры и работа оплачены. Когда забирал машину после ТО60, в багажнике были "замененные" расходники, получатся, что если данные фильтры, которые стоят сейчас, мои (т.е. не заменены), то пробег на них уже 50т.км, вместо положенного 30т.км. Если стоят "из помойки" то пробег на них не известен. То что они могли поставить оригинальные фильтры с оплатой как не оригинал полностью исключаю.

Написал такое же письмо в администрацию Юнион-Моторс, и после недельного ожидания получил ответ, смысл которого, что при принятии машины из сервиса я расписался, что все хорошо.
Получается, что когда забирал машину должен был проверить все установленные фильтра? Вытащить салонный, воздушный, а можен еще и под машину нужно было залелечь и посмотреть какй масл.фильтр поставили.

Когда писал в администрацию ЮМ, думал, что им важен клиент, и они захотят разрешить эту проблему, минимум поставить "нормальные" фильтры.

Теперь даже и не знаю, может и масло они наливают "левое" после которого пришлось перезаменить, и приговоренный ремень.
Короче очень расстроен.
В связи с тем, что сервисов много, настоятельно советую, подумать, прежде чем ехать к ним в сервис.









Ответить с цитированием
diablomsk вне форума diablomsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хочу альмера new
Старый #363   04.07.2013, 10:31
По умолчанию Нормальные дилеры и о тест-драйве
Слушайте, читая отзывы, складывается впечатление - а есть ли хоть один официальный дилер ниссана (и вообще машин в России), где можно купить авто без заморочек и последующим обслуживанием потом? Или это общий бардак, потому что страна такая и люди? Мне ближайший в Реутове, был, смотрел, первое впечатление неплохое, общались вежливо, но судя по всему, после покупки, оно меняется у людей... И второй вопрос - хочу взять машину на тест-драйв, как вообще принято у дилеров, покрывается ли она какой-то страховкой, если вдруг что-то случится?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #364   04.07.2013, 18:16
По умолчанию
Сообщение от diablomsk Посмотреть сообщение
ближайший в Реутове
НАТС Что ли? Тогда они тебе продадут услужливо (но надо внимательно осматривать на наличие дефектов - сами не признаются). Но после покупки про этого дилера надо будет забыть - так дешевле будет.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #365   12.07.2013, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Но после покупки про этого дилера надо будет забыть - так дешевле будет.
Тогда уж лучше забыть про него перед покупкой.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
gsm-box вне форума gsm-box    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana II
Старый #366   27.08.2013, 14:20
По умолчанию Специалисты Genser и работа компании Nissan
Примите мои негативные отзывы о работе специалистов в АСЦ Genser на Добролюбова. Такой торговой марке как Nissan должно быть стыдно за работу таких авторизированых сервисных центров.

История 1 :

Являюсь "счастливым" обладателем Nissan Teana II с Мая месяца с пробегом 3000км и уже обратился в сервис за элементарной помощью - Запотела передняя, левая фара, в ней за 2 недели накопилось столько влаги, что она стекает по всему периметру и в ней перегорели все лампочки. При приеме авто "Специалист" (именно с большой буквы С) Дёмин А.А. сходу сказал, что проблема не гарантийная и все фары какие существуют они не герметичны (иначе они не будут отпотевать зимой) и влага туда попала по погодным условиям , тогда я открыл видать ему страшную тайну, что во всех фарах есть специальные технологические отверстия для дренажа и осушения, которые НИКАК не влияют на Герметичность фары, и что фара всегда герметична и влага для начала не должна ВООБЩЕ попадать в фару, на что получил ответ что у Мастера Дёмина А.А. высшее техническое образование и он лучше знает. Поэтому решать проблему с фарой они не станут, и только за деньги поменяют Лампочки. Получается так, если я купил Авто Бизнес класса , как его позиционирует компания NiSSaN, и у меня в салон протекает вода из люка или стыка двери то компания и Сервисный центр будут ссылаться на погодные условия ? Смешно !

История 2 :

Для примера я привел работу АСЦ BMW, так как на моей второй прогулочной машине Z4 случилась таже беда с фарой 2 раза, которые поменяли в течении 2х дней после обращения. На что получил ответ у нас другая политка и мы так не обслуживаем как BMW и никогда не будем ! Я БЫЛ В ШОКЕ ! Поздравляю Вас компания NiSSaN !

История 3 :

Не стал я спорить со "специалистом" и попросил позвать Старшего мастера или технического директора СЦ у менеджера Татьяны, прошло 20 минут, никакой реакции, попросил второй раз, на что получил ответ я занята с клиентом попросите вашего масетра, что сделать работа есть работа ... попросил... подождал еще 20 минут ... решил напомнить о себе еще раз ... на что получил только молчание с обоих сторон ... пришлось оставить машину и не попрощавшись уйти и ждать заключения ... Высший Класс ! ...
История 4 :

Звоню на горячую линию и получаю ответ, что любое вмешательство компании Nissan, только после того как получу официальный отказ от диллера. И только по емаилу ... Вы считаете это нормальной работой менеджеров ?


Спасибо тебе Nissan, что я купил авто бизнесс класса, именно у Вас ! Я больше такой ошибки не сделаю.
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #367   29.12.2013, 17:26
По умолчанию
gsm-box,
Печально все это. Я перестал обслуживать свой x-trail в России и стал делать ТО в Финляндии. Сейчас у меня второй x-trail . Прошел 5 тыс км. На 15 будет ТО-1. Интересно, какие ощущения будут от ТО. На первом x-trail , 2007 г.в. делал ТО в Питере. Плевался, в связи с чем стал делать ТО в Финляндии. В финке делают то, что указано в мануале. Делают честно На первом x-trail за неполные шесть лет поменял только правые передние рулевые, хотя, можно было не менять. На новом x-trail явно мощей прибавилось, не знаю, в связи с чем. Единственное, что делал при обкатке, не больше 3000 обороты и не больше 100 км. скорость. Можно много говорить, но тема про ТО.
Ответить с цитированием
NO DTC вне форума NO DTC    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Ford Mustang
Старый #368   31.01.2014, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
Теперь самое интересное:
На днях решил самостоятельно поменять фильтр салона, и после того как достал «старый» был очень удивлен, т.к. был оригинальный фильтр с маркировкой 27277-EN025 (старая модель), при этом фильтр был деформирован, потом решил проверить воздушный фильтр, на нем имелась маркировка 16546-30Р00, фильтр так же был сильно деформирован.
Согласно регламента ТО60, на данном пробеге меняется воздушный фильтр и фильтр салона. В Заказ-наряде присутствуют отметки о выполнении данных работ, а так же покупка воздушного фильтра Shibato 215р. и фильтр салона Shibato 255р.
1. Фильтра неоригинальные, уже можно было предъявить за такие выкрутасы. В нашем ДЦ за такое можно работы лишиться в два щелчка. Механики красавцы конечно, еще и упаковку неоригинальную умудрились клиенту положить.
2. Поврежденные фильтра:
для данной модели трейла такое состояние фильтра воздушного ДВС не редкость. Никто его не повреждал, к тому же не оргигинал, с металлической рамкой и без маслянной пропитки.
Фильтр салона более чем нормальный, после "ара-сервисов" и не такие вытаскиваем. У опытного механика процедура замены фильтра салона (независимо стоит ли перед фильтром блок управления заслонкой печки)занимает около 2-х минут, фильтр устанавливается в проем размером 5 см, естественно он немного деформируется. В Вашем фильтр в нормальном состоянии.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от gsm-box Посмотреть сообщение
При приеме авто "Специалист" (именно с большой буквы С) Дёмин А.А. сходу сказал, что проблема не гарантийная и все фары какие существуют они не герметичны (иначе они не будут отпотевать зимой)
Интересный ответ
В вашем случае отказ приемщика мог быть обуслувлен явными механическими повреждениями в передней части а/м.
Если повреждения отсутствовали, то говорить "гарантия" это или нет может только ИПГ после постановки машины в цех и после того как ее осмотрит механик.
Возможно какие то супер спецы вам меняли лампочки? очень распространенный случай.
Обычно эти проблемы проявляются на новых Пафах снимая переднюю декор. решетку механик обнаруживает трещину в блоке фары. Но это в нормальном ДЦ.

Последний раз редактировалось NO DTC, 31.01.2014 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #369   04.02.2014, 11:13
По умолчанию
Давайте без размышлений и обсуждений. Эта тема - только для отзывов.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
GenB вне форума GenB    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Murano
Старый #370   20.02.2014, 19:25
По умолчанию
Хочется предупредить о приобретении машины в СТК Ниссан, СПб. Приобретал 2-ю машину в данном центре. Первая приобретена без проблем, вторая с "напряжением". Выдача машины в течении 3 часов (доделывали). Доп.оборудование не установлено. Теперь чтобы получить обратно деньги-головняк. До руководства не дозвониться "заняты, перезвонят...". Вообщем, все испортилось. Обе машины не бюджетные и в топовой комплектации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook