Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
animalist вне форума animalist    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #351   11.03.2013, 17:06
По умолчанию
Альмеру покупал в автоцентре можайский. Дилер не официал порядочный. Нет наплевательского отношения. Машину брал с допами + в подарок дополнительная опция на выбор и коврики. Вообще всё бы ничего, только птс пришлось ещё 4 дня ждать.
Ответить с цитированием
Aleks76067 вне форума Aleks76067    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Teana 4WD 2011
Старый #352   25.03.2013, 21:47
По умолчанию
Привет всем!
Хорошо у вас в "не резиновой") , дофига официалов и неофициалов, здоровая конкуренция , худо-бедно, но получается. А вот у нас в Кемерово один единственный ОД Ниссан ООО Картель (других марок тоже по одному) , и все как будто договорились" окучивать " только "своих" клиентов. Как-то раз на а/м Ниссан попросился на диагностику в Тойоту , так меня не приняли, сказали что работают только с тойотами , да еще купленых у ОД в России, блин, бред какой-то...
В сервисе Ниссан в нашем городе вообще политика компании по принципу - дураков с деньгами много, надо их и разводить! Набили руку только на замене масла и фильтров и других расходниках по регламенту и дерут за это в тридорога, а как какая проблема связанная с гарантийным случаем, сразу один ответ как по шаблону, либо то что у нас дороги не ровные, либо клиент не правильно эксплуатирует а/м!
Как доказательство- мой случай.
Купил Теану 4WD 2011 , еще на обкатке из-под капота появился металлический шелест , только через пару месяцев на шестом обращении заменили- ремень навесного оборуд. (Каждое обращение я платил за диагностику). После 12000км я закончил обкатку а/м и на трассе понял что с автомобилем что-то не то... Машину водило по дороге... Я опять к ним , посещение совпало с 1 ТО, сдал им машину и уехал по своим делам. Спустя время звонят и говорят что у меня сожрало заднюю левую шину( изнутри)и ее надо заменить купив новую, благо что запаска полноразмерная..., и причиной износа по их словам стали плохие дороги, сбился развал, делайте мол каждое ТО развал-схождение и все будет хорошо...Регулировка не помогла...Я обращался и обращался но причину "швыряния" и "с'едания" они так и не выяснили, отмахиваясь от меня как от "назойливой мухи", и так прошла зима и почти 1 год после покупки машины и наступил летний сезон, достал я летний комплект резины а он у меня вызвал воспоминания о моей первой машине в конце 90-ых и какой был дефицит с резиной и деньгами..., и смысла покупать новый комплект- нет никакого, пока не найдена причина. Ездил по другим СТО нашего города, но без результата, у меня уже вторая по счету задняя левая шина стерлась до металлокорда, и решил я поехать в Новосибирск(260км). Там без проблем заехал на диагностику к ОД Хонда (СанМастер-спасибо) где за 2-3 часа выявили дефект задней левой ступицы и посоветовали обратится в Новосибирский Ниссан , об'яснив что это гарантийный случай. Сказано- сделано, в тот же день у ОД Ниссан(СЛК Моторс) после осмотра моей ласточки они подтвердили сказанное ранее в Хонде и заменили бракованную ступицу по гарантии, ну конечно же я уже "без всяких " купил комплект новой резины. На этом проблема была решена.
Я конечно-же подал в суд на ОД Ниссан в г.Кемерово - ООО "Картель", и выиграл суд , получив с них ~180 тыс.(с паршивой овцы как говорится))))
Хочется еще узнать электронную почту Ниссан - Япония, я бы им послал копию решения суда, почитали бы они как их диллеры марку "продвигают", может кто подскажет? У меня они например вообще отбили охоту покупать новые автомобили. Получается что новая что б/у , тот же "кот в мешке" , да еще с привязкой к одному СТО! И переплатой за то что новая, нахрен надо! Хотя ... Если выигрывать суды...- заманчиво, тут чуть ли не целой статьей дохода пахнет, с нашим то сервисом!
Но все равно это не ухудшило моего мнения об этом автомобиле ,просто мне так "повезло" т.к. определенный процент брака существует у всех производителей)
А машина на самом деле хорошая , теперь...

Последний раз редактировалось Aleks76067, 25.03.2013 в 22:15.
Ответить с цитированием
Zelimhan вне форума Zelimhan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #353   27.03.2013, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Matveyih Посмотреть сообщение
Исток-Мастер который ? Да, по соотношению цены и качества – отличный автосервис. Заезжаю к ним при каких-либо проблемах.
кстати, кому интересно – ехал к ним поменять стекло и выправить вмятину, но их там уже нет. сменили место. теперь они на Дубравной, это рядом. в остальном все также хорошо работают
Ответить с цитированием
duzs вне форума duzs    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #354   04.04.2013, 15:44
По умолчанию «Ниссан – те еще*****» или вопросы гарантии без ответов...
Не знаю, для этого ли раздела эта тема, но если нет, то прошу модераторов переложить ее в правильное место.

Коллеги, видит бог, я хотел все решить мирно и дружелюбно, но не получается. Потому прошу совета и идей.

Ниже история о том, что «Ниссан – те еще *******! Будет много букв, но ленивые))) могут двигать сразу вниз, к выводам ;).

Произошла со мной одна трЭшовая история, а именно н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶у̶ ̶б̶а̶б̶ы̶ ̶п̶р̶о̶б̶л̶е̶м̶,̶ ̶к̶у̶п̶и̶л̶а̶ ̶б̶а̶б̶а̶ ̶п̶о̶р̶о̶с̶я купил я Nissan X-Trail за 40 с лишним тысяч долларов и поимел огромное количество проблем. Сколько машин было, но первый раз у меня такое. Даже с Москвичом все вопросы решались проще.

Машина была куплена в конце 2011 года и на момент подачи претензии авто было немногим более года в эксплуатации. До поры до времени все было тип-топ, деньги дилеры принимали с охотой, было сделано два ТО, и в целом все шло «по плану». И вот случилась зараза, заржавела пятая дверь, причем не кисло так. В двух местах. Вроде, чего проще, фирменная болячка, гарантии три года, прошел всего год, надо пилить к дилеру и там все решать.

Но это только в сказке так просто. Приехал в Ниссан Таганку - давайте исправляйте. Они в отказ, документы подделка, идите типа лесом отсель. WTF??? Дескать у вас сервисная книжка старого образца, пробег ТО1 в книжке отличается от того, что у них в системе, ТО2 неправильно заполнено, и вообще, покажите нам договор купли-продажи, а то нам не нравится печать продавшего дилера (Genser) в сервисной книжке (и это при том, что машина есть у них в системе). Обратился в Ниссан, они говорят, дайте нам официальный отказ, будем выяснять. Взял отказ, переслал в Ниссан.

А пока разбираются, думаю дай заеду в другому дилеру и в Genser.

Поехал в Автомир. Снова отказ. WTF??? Прежних вопросов не возникло, но появился новые!?!? Не нравится нам как гниет, ниссан может не согласовать. Попросил посмотреть внимательно, еще раз осмотрели и уже да, нет никаких сомнений, сие есть брак, просто ржа уже раскрывается. Но! Новым аргументом все же убили – в сервисной книжке нет печати об инспекционном осмотре при первом ТО. Т.е. печать первого ТО есть, а инспекционной нет. При этом второго ТО все печати есть. Я им чеки, что все было пройдено и оплачено, нет говорят, нет печати – нет гарантии. WTF?!?!?... Надо сказать, Ниссан при покупке мне сказал, что где хочешь, там и делай ТО, хоть в Зимбабве, хоть где еще, т.е. где мне удобнее. Вот и сделал я первое ТО в Туле, по дороге в Крым. А второе в Химках, ибо рядом Мега. Чтобы время просто так не терять. В общем… Приехали…

Выбрал денек и поехал в Genser на Мичуринском выяснять ситуацию. Приехал, говорю, чего это Вы меня с книжкой сервисной кинули? Говорят, ничего не знаем, мы вам нормальную дали, но если кому не нравится, пусть бы и заменили. Но мы, говорят, добрые, у нас «дедушка на гуталиновой фабрике работает», мы вам сейчас каких и сколько хошь книжек навыдаем. Но печатей о ТО там не будет, ибо «не могем», поезжайте-ка вы по всем дилерам и соберите их снова. WTF?!?!?!… Уже нет слов. Все отчетливее вырисовывается Тула. Но новую книжку все же взял.

Приехал в Тулу. Опущу момент, как удалось «уговорить» заняться своим делом, ибо было как всегда «нацальника нет, заезжайте послезавтра». Короче, говорю, что же вы такие нехорошие люди, гарантии гражданина лишаете. Ок, косяки наши, но исправить почти ничего не можем. WTF!??? А вот так, печать то поставим, а пробег какой мы в базу занесли, такой и будет. А то, что мы в вашей сервисной книжке написали, ну вот извините. Поясню, ТО делал на 14900, в книжке написано тоже. В базу внесли 15100. Разница небольшая, но очень принципиальная. Ибо черным по белому в сервисной написано, что если то после 15000, гарантии нет. Да, дилеры, как правило, закрывают глаза на перепробег в 500 км, но ведь могут и не закрыть… короче, так и не добившись правильных исправлений (поставили только печать, да и в новой книжке отметили ТО1 с неверным пробегом) пришлось ретироваться.
А что же Ниссан? Звонил ему сегодня, интересуюсь как мое дело. Оператор так бодренько рапортует, что вас ведет такой то менеджер. Ура. Думаю, дело сдвинулось, уже даже ответственное лицо есть, сейчас ответ даст. Переключают меня на менеджера, приятная девушка сообщает мне, что да, теперь она будет заниматься моим делом, и через 10 рабочих дней даст ответ. WTF?!!! Я говорю, ничего что сегодня уже закончилась третья неделя с момента подачи жалобы на телефон, что прошло 10 рабочих дней с момента направления письменной претензии на мыло. Девушка делает большие глаза (не видел, но чувствую) и сообщает мне, что вообще думала, что претензия только сегодня пришла. И только сегодня ее распределили на нее. WTF?!?!... Напрягаю ее. После беглого отсмотра документов от меня и от отказавшего дилера, менеджер мне сообщает, что гарантии у меня как бы и нет, ибо Genser выдал мне недействительную сервисную книжку. И предлагает мне ехать красится в Genser, ибо Ниссан из-за такой книжки любой гарантийный ремонт не пропустит, соответственно ни один дилер мне его не сделает, и что теперь, это проблемы Genser (ну и мои соответственно - это уже мое заключение). Вот тут меня уже прорвало. Говорю, ничего что сервисная книжка является договором, что право на заключение договора было предоставлено Genser Ниссаном, и оно не было и не отозвано до сих пор. Что меня совершенно не волнует, как они будут решать этот вопрос с Genser и с остальными дилерами. У меня есть договор, обязательства по нему я исполнил в полной мере, и уже завтра могу подавать досудебную, ибо все сроки ответа прошли. И снова, ну да, мы понимает, сочувствуем, но особо сделать ничего не можем… Итогом пауза у нас еще на три дня, ибо документы к ней попали только под вечер и надо все же ей подробнее с ними ознакомиться. Смешно кстати, было много вопросов от Ниссан по виду оформления книжки, и эти вопросы были ко мне, а не к дилерам))) хотя я вообще никак не могу влиять на оформление записей.
Через три дня, как вы уже поняли, ответа не было. Вообще, связь со стороны Ниссана была еще раз только один (или два, но вроде один) раз, дней через семь, и снова уточнить некоторые детали. А потом долгое молчание.
И вот конкретно уже подустав от динамо Ниссана, стал с 1го апреля сам настырно названивать ответственной сотруднице Ольге Степановой. И вот странные вещи стали происходить, то она занята, то не может подойти, то еще что-то. Только сегодня удалось с большим шумом соединиться с ней. И вот удивленный голос сообщает мне, что дескать а какие проблемы у Вас??!? Да все те же, ни на миллиметр ничего не сдвинулось. Ой, говорит она, а Вы разве не получили отказ Genser в гарантийном случае? Я? WTF????! Странно, а нам его, говорит она, еще 26 марта дали. А по остальным вопросам это ваши проблемы, и решайте их сами. Либо надо было хранить чеки (ага, и на бензин мне тоже предложили сохранять все чеки, а то вдруг что с двигателем!) (Genser так уж и быть по ним проставит вам в новую книжку старые то), либо катитесь по М̶а̶л̶о̶й̶ ̶С̶п̶а̶с̶с̶к̶о̶й России и проставляйте у всех дилеров прошлые ТО, либо нет у вас гарантии. А по Genser, запросите у них отказ, и потом мы снова с вами пообщаемся на тему, и вообще, все мои проблемы от Genser, мы тут не причем, разбирайтесь с ним сами, аля улю и всех благ. Приехали.
Звоню Genser, почему отказ? Почему не проинформировали? Они: Вам надо, вы и звоните. У вас скол, а не ржа (фото «скола» прилагаю.
https://www.dropbox.com/s/ag02v5rdkaqxgda/Foto%201.JPG
https://www.dropbox.com/s/6bq56sxxkdv0vm8/Foto%202.JPG
На втором фото (рядом с рамкой) можно подумать на «порез», но при ближайшем рассмотрении это вздутие с раскрытием. И кстати, у двух других дилеров сабж не вызвал вопросов по происхождению. Брак 100%). Говорю, дайте письменный отказ. Нет не дадим, вернее дадим, но Вы к нам не обращались как бы. WTF?!?!? Нам нужно письменное обращение. Я говорю. А мой заезд на осмотр, заполнение заявки на ремонт не письменное обращение? - Нет, не катит. Нужно нам официальное письмо с просьбой и поклоном. Хрен с вами, давайте подъеду и напишу. Нет, говорят. И так не пойдет. Салон у нас как бы и не салон, вообще мы официально находимся по другому адресу, и нужно там оформлять заявку, но там нет офиса и ресепшена. Так что только через почту. Шлите почту, мы может вам ответим через месяц. Это вообще как???

В итоге имеет четырех дилеров + Nissan, которые все портачат и портачат…:
1. Первый дилер, Genser- сервисная книжка ничтожна, устный отказ в гарантии, отказ в выдаче письменного отказа.
2. Второй дилер, Genser Тула (теперь это Восток Моторс) – неверная запись ТО1, не поставил вторую печать.
3. Третий дилер, АвтоСпецЦентре Nissan - неверная запись ТО2 + ошибочная запись в сервисной книжке.
4. Четвертый дилер, Автосалон Nissan АВТОМИР – необоснованный отказ в гарантии.
5. Ниссан – срок по разбору ситуации сорван. Жалоба по телефону была подана 19!!! Февраля. Письменно заявление было передано в Ниссан 4 марта. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Но до сих пор воз поныне там. Ответственный сотрудник халтурно подошел к разбору ситуации и по сути самоустранилась от нее.

И судя по всему, эти все ошибки есть система. Ведь если учесть, что ржавчина пятой двери — это фирменная болезнь Треилов, то очень велика вероятность того, что есть некоторое неформальное указание от Ниссана дилерам портачить, чтобы рубить как можно больше гарантийных. И ведь дверь не самое страшное, что может сломаться, есть же еще фирменный вариатор, который в лучших случаях ходит только 80тыс.км. А там порядок счетов отличается в значительно большую сторону, минимум во что обходится этот ремонт владельцам это 200 тыс. рублей.
Вот такой он «загадочный» этот русский бизнес – кинуть и надуть.

Хочу уже писать досудебную, ибо уже и так нет сил, при том денег и времени вбухано неадекватно много.

PS. Если Ниссан все же снизойдет до клиента, вот номер отслеживания запроса 19FR8RX, а имя ответственного сотрудника выше в тексте.

Последний раз редактировалось vitalliy, 04.04.2013 в 17:32. Причина: убран мат
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #355   04.04.2013, 17:43
По умолчанию
duzs, Рекомендую придерживаться правил форума.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
duzs вне форума duzs    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #356   04.04.2013, 17:49
Счастье
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
duzs, Рекомендую придерживаться правил форума.
Хорошо.
ЗЫ. Странно, что перенесли в раздел вопросы к дилеру. В сообщении нет вопросов к дилеру. Есть вопросы к Ниссану и организации сервисного обслуживания вообще. Тема тогда больше подходит для курилки.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #357   04.04.2013, 18:29
По умолчанию
duzs, Здесь еще более правильно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #358   05.04.2013, 15:40
По умолчанию
Сообщение от duzs Посмотреть сообщение
Есть вопросы к Ниссану и организации сервисного обслуживания вообще.
Евгений, у нас здесь к сожалению нет представителей компании Nissan, это сайт клуба автовладельцев, поэтому вопросы скорее всего останутся без ответов, но Ваш отзыв о работе дилеров возможно будет полезен для других, поэтому сообщение поместили сюда.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
merzlyak вне форума merzlyak    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #359   28.04.2013, 20:02
По умолчанию
Надумал брать новую машину, до этого катался на отцовой семерке. Побегал по салонам. Предпочитаю все смотреть на месте, пощупать руками как говорится. Определился окончательно в ртдм-авто. Увидел Nissan Almera в хорошей комплектации, за разумную цену. Поэтому купить у них решил. Не на века, как говорится беру. Покатаюсь годик - другой, деньжат подкоплю, поинтересней машину возьму.
Ответить с цитированием
MithPersona вне форума MithPersona    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #360   19.05.2013, 17:31
По умолчанию
Салон, в который мы обратились - обычный, а выбор в нем приличный. Собственно это в нем и подкупило. Приезжали на прошлой неделе с женой выбирать себе машину. Глаз порадовал X-Trail. Мы в Лион-моторс и остались. Решили все посмотреть получше и не бегать по салонам. Сейчас такая красота в гараже стоит. Нарадоваться не могу!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook