Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Alla_ вне форума _Alla_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #271   25.01.2011, 11:49
По умолчанию
На этом форуме представитель автоцентра на Таганке заявил о готовности бесплатно выполнить ремонт моего а/м.
Вот ссылка
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=132347
Ответить с цитированием
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #272   25.01.2011, 13:48
По умолчанию
Добрый день!
Я придерживаюсь принципа вступать в диалоги на специально отведённой ветке. Но сейчас сделаю исключение, может это поможет прояснить сложившуюся ситуацию и моё личное отношение к ней.
Автомобиль поступил в техцентр на эвакуаторе, причина обращения: автомобиль не заводится.
В памяти блока ECM выявлено две ошибки: P1610 и P1614.
попытаемся разобраться в этих ошибках.
P1614 ошибка по NATS, которая сообщает что антенна NATS, которая находится вокруг замка зажигания, не видит чип на ключе.
P1610 говорит о заблокировании системы, отвечающей за пуск двигателя. Эта ошибка - следствие ошибки P1614, которая и вызвала невозможность запуска.
НО!!!
Автомобиль оснащён intelligent key, другими словами автомобиль запускается без механического участия ключа. Теперь читаем что мной написано про ошибку P1614, она характерна именно для механического участия ключа в запуске!!!
Вот от сюда вопрос. Что послужило причиной сбоя в BCM? В первую очередь надо проверить какие воздействия идут на штатную проводку? Ответ - это нештаная сигнализация. На беглый взгляд в штатная проводка имеет врезки как минимум в пяти местах от подключения сигнализации.
Мы имеем: ошибку, которая нетипична для данной комплектации автомобиля, заблокированный BCM, повреждения проводки (именно повреждения, так как при установке сигнализации штатная проводка повреждается).
Что должен сделать техцентр?
1. УСТРАНИТЬ ВСЕ повреждения штатной проводки
2. Продолжить диагностику.
Когда сигнализация установлена нами, то естественно работы по п.п.1 мы делаем за свой счёт. В данном случае работы выполнялись не нами. За чей счёт мы должны их выполнять? И продолжить выполнение работ мы не можем, не выполнив п.п.1.
Почему я предложил мировой путь? Причина проста - я сам являюсь потребителем и всегда встаю на сторону владельцев автомобилей. И прекрасно понимаю чувства и эмоции Аллы.
Почему я написал именно сюда? Что бы прекратить какие-либо домыслы со стороны читающих одноклубников.
Спасибо.
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805

Последний раз редактировалось StasNT, 25.01.2011 в 14:03.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #273   25.01.2011, 15:05
По умолчанию
Стас, а какие могут быть домыслы. Я, лично, очередной раз порадовался. что у нас есть ОД с нормальным отношением к клиенту. Еще раз убедился, что НнТ, как всегда, на высоте. Это же здОрово!
Ответить с цитированием
_Alla_ вне форума _Alla_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #274   26.01.2011, 18:24
По умолчанию
Сегодня 26.01. автоцентр на Таганке вернул мне полностью исправный автомобиль. Конфликт на этом считаю исчерпанным. Выражаю огромную признательность всем кого моя ситуация не оставила равнодушным. Также хочу поблагодарить Стаса (StasNT), представителя автоцентра на Таганке за вмешательство в ситуацию и проявленную лояльность.
Ответить с цитированием
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #275   26.01.2011, 19:44
По умолчанию
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805
Ответить с цитированием
DMTR2011 вне форума DMTR2011    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #276   20.02.2011, 19:49
По умолчанию Genser на Добролюбова, покупая там а/м будте бдительны
Народ, при покупке машины в Дженсер на ул. Добролюбова будьте очень ОСТОРОЖНЫ.
Заказал у них новый Мурано, специально искал черный на черной коже в комплектации LE+, нашли, внес предоплату все хорошо, вроде как, было.
Но потом начались пляски... сначала мне пытались впарить а/м на который типа БУДУТ примерять новый обвес, подчеркиваю именно БУДУТ, т.е. машину я оплачу, обвес примерят, я за него доплачу и заберу только с обвесом. При этом у них был еще одни рестайлинговый а/м, на который они не захотели примерять обвес, и поставили меня перед фактом, либо заберете с обвесом, либо гуляйте.
Соответственно я отказался, написал заявление на возврат денег, причем отмечу, что возврат они осуществляют только по безналу!!!!! в общем написал и жду...
ждал две недели, т.к. по договору у них на возврат дается 10 рабочих дней... представляете, целых 10 рабочих дней такой крупной компании надо на то, чтобы вернуть клиенту жалкие 10 тыс. при условии того, что они сами нарушили условия договора и предоплата была внесена наличными. При этом мне регулярно, после моих звонков, говорили что они делают все для ускорения процесса.
В общем делали мне мозг целых две недели. и вот он наступил день Х - 16 февраля... а денег все нет... сегодня уже 18, я денег так и нет... и оказывается в ближайшее время не будет... т.к. сотрудники читать не умеют и не могут правильно отчество написать в платежке, в общем полный пи...ц.
А еще позиционируют себя как самый крупный дилер ниссан, что они сделают для клиента все, чтобы ему было комфортно... никто даже не счел необходимым извинится... расклад такой, типа вы сами отказались от обвеса и следовательно остались без машины - типа это ваши проблемы.
Так что делайте выводы, в процессе ожидания выяснил, что я не один такой, поставленный перед фактом. Пользуются тем, что с наличием машин напряг, вот и впаривают клиентам всякий доп.
Удачи всем, надеюсь я последний, кто нарвался на такой развод…
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #277   20.02.2011, 22:09
По умолчанию
Сообщение от DMTR2011 Посмотреть сообщение
Genser на Добролюбова, покупая там а/м будте бдительны
Было бы не плохо продублировать эту темку в отзывы о дилерах.
Думаю, страна должна знать своих героев в лицо...

Сообщение от DMTR2011 Посмотреть сообщение
сначала мне пытались впарить а/м на который типа БУДУТ примерять новый обвес, подчеркиваю именно БУДУТ, т.е. машину я оплачу, обвес примерят, я за него доплачу и заберу только с обвесом
DMTR2011, а Вы в НМР не пытались сообщить об этом свинстве?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #278   20.02.2011, 22:32
По умолчанию
Если всё так, как написали, беспредел полный!
Ответить с цитированием
DMTR2011 вне форума DMTR2011    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #279   21.02.2011, 13:23
По умолчанию
Сообщение от aleks11191 Посмотреть сообщение
Было бы не плохо продублировать эту темку в отзывы о дилерах.
Думаю, страна должна знать своих героев в лицо...


DMTR2011, а Вы в НМР не пытались сообщить об этом свинстве?
Сообщение от aleks11191 Посмотреть сообщение
Было бы не плохо продублировать эту темку в отзывы о дилерах.
Думаю, страна должна знать своих героев в лицо...
Оставлял отзыв уже 2 раза, после чего выскакивала надпись, что сначала модератор, а потом либо опубликуют, либо удалят...


Сообщение от aleks11191 Посмотреть сообщение
DMTR2011, а Вы в НМР не пытались сообщить об этом свинстве?
официальную жалобу оставил, но расклад такой: мы принимаем жалобу о качестве работы ОД, а вот финансовые вопросы это ваши личные взаимоотношения с ОД...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Если всё так, как написали, беспредел полный!
написал все как есть... денег до сих пор нет(((((

Последний раз редактировалось DMTR2011, 21.02.2011 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AVYRT вне форума AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51 2010 год,бронза,LE+
Старый #280   21.02.2011, 18:51
По умолчанию
Деньги-то вернут по любому,вопрос только когда.
Я в 2008 году заказал в ОВОДе на МКАДе ИксТрейл,предоплатв 15 000 руб.,но в НАТСе оказался Х в наличии нужного цвета и комплектации,деньги ОВОД вернул в этот же день в течении 15 минут ожидания,соответственно наликом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook