Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yaponec вне форума Yaponec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #261   11.12.2010, 21:59
По умолчанию
Сегодня был на диагностике в Инжкаре .
Решил - раз своих мозгов не хватает, да и инструмента нет, то обращусь к спецам. До этого пояснял свою проблему у них на форуме.
Отзыв - положительный, отнеслись ко мне внимательно, делали все аккуратно, потратили 3 часа. И даже достаточно вежливо отвечали на мои глупые вопросы и терпели меня в ремзоне. Теперь по существу - диагноз - двигатель в идеале за исключением катушек зажигания. Шибут на массу все 4. Рекомендовали заменить. А я и не посмотрел в свое время, что они пробивают... Кроме того на стенде проверили форсунки и промыли заодно. После этого я проехал немного - почувствовал значительное улучшение динамики автомобиля, как на холодную вести себя будет - посмотрю завтра. В общем, как минимум, грязные форсунки вносили свой вклад. AL, проверь свои катушки - искра проскакивает между ферритом и корпусом, катушку надо снять, одеть свечу и покрутить стартером. А я попробую катушенции заизолировать, как чего сделаю - отпишусь.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #262   18.01.2011, 19:40
По умолчанию
30 декабря ездила на ТО 60 000 в Грант-Неву (Санкт-Петербург), повелась на отзывы на данном сайте (раньше ездила в Автопродикс на Московском).
По бумагам - смена всех жидкостей, кроме масла в коробке-автомат и всех фильтров.

Результат - моторное масло на щупе - темное, хотя 5w40 Nissan - прозрачное масло. Следовательно масло не меняли или меняли не полностью. Интересно, а все остальное меняли? Или тоже только по бумагам?


Лучше бы я в Автопродикс съездила... Там может и лишнего много делают (как на прошлом ТО ни с того ни сего заявили, что Пафику надо тормозные диски менять на 50 тысячах), но зато хоть знаешь, что то, что написано, то и сделано...
____________________________

Добавлено через 6 часов 48 минут
Съездила сейчас в Гарант-Неву и они (мастера и пара клиентов, что там были) все таки меня убедили сегодня, что масло темнеет сразу... особенно на дизеле... и к 100-150 км оно уже черное... Так что, если это действительно так (а я это проверю через 5 000 - сама куплю масло и съезжу к другу на замену) - к ним никаких претензий...

Последний раз редактировалось tristana, 18.01.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #263   18.01.2011, 22:30
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
Результат - моторное масло на щупе - темное
И что? Оно вполне возможно и будет темное. Учите матчасть.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #264   19.01.2011, 00:32
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
что Пафику надо тормозные диски менять на 50 тысячах)
вполне возможно что и надо
тяжелая машина
+акпп
и еще может у вас стиль вождения такой
что и брембовские диски винтом пойдут через две тыщи)
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
моторное масло на щупе - темное, хотя 5w40 Nissan - прозрачное масло.
прозрачного масла нет....
и современные масла практически моментально темнеют во время работы своей в моторе
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #265   19.01.2011, 12:12
По умолчанию
нет... с дисками там был перебор (езжу я очень плавно, стараясь так рассчитать езду, чтобы практически не пользоваться тормозом)... они (в Автопродиксе) мне и передние и задние поменять хотели, но я согласилась только на передние. А потом, через год !!!, с другом ниссановском сервисе, когда смотрели ходовую (по другому вопросу) и я на всякий случай спросила - как там задние диски? - мне ответили: а что с ними? они у вас в порядке, вы еще тысяч 30 на них откатаете...
Так что с передними я скорее всего поторопилась...

А по поводу масла - на предыдущей машине было не так... и если в интернете набрать "Масло темное сразу после ТО", вылезет куча тем, где все подряд твердят, что масло должно темнеть не раньше 1-2 тысяч пробега... а если оно на нескольких сотнях км темное - вам его просто не меняли или меняли с дикими нарушениями технологий... Потому я и вспылила... Если бы не клиент Гаранта (с Патфаиндером-Армадой), который там в это время оказался, я бы мастеру не поверила...
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #266   19.01.2011, 16:19
По умолчанию
ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #267   20.01.2011, 11:31
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
а если оно на нескольких сотнях км темное
Ксения
у меня оно обычно темнело через 50-600 км
и как мне кажется
нарушений технологий или залив бодяги не производился
это я не только о ниссане а еще о куче машин
которые юзал
(речь об иномарках и масле синтетике)
а тормозные диски...у каждого механика свой взгляд на них
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
LeviaPhan вне форума LeviaPhan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2 J11 SE 2.0 6MT 2WD серебристый
Старый #268   21.01.2011, 00:06
По умолчанию
Народ! Если кто соберется брать автомобиль в У-сервисе на коломенской, старайтесь не попадать к менеджеру Максиму. Крайне неприятный в общении человек...
Ответить с цитированием
_Alla_ вне форума _Alla_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #269   23.01.2011, 12:53
По умолчанию
Произвол на Таганке. 21.01.2011 после более 2х лет нормальной эксплуатации я не смогла завести утром мой автомобиль Ниссан Кашкай. При повороте рукоятки завода стартер не издавал никаких звуков. Также не включалась магнитола, все остальное электрооборудоваие было исправно. Я позвонила и записалась на этот же день в автосервис "на Таганке", поскольку все техобслуживание прохожу там. Туда и доставили мой а/м на бесплатном эвакуаторе службы Ниссан Ассистенс. При приемке а/м был подписан заказ-наряд на диагностику системы пуска стоимостью около 2500 рублей. На тот момент я не придала значения данному документу, поскольку обращалась по гарантийному случаю в отдел гарантийного обслуживания. Через несколько часов мастер попросил подвезти второй ключ от а/м. После попыток завода с ним. Был предоставлен на подпись второй заказ-наряд на диагностику электроцепей стоимостью 9000 рублей. Спустя несколько часов мне позвонили и заявили, что установлена неисправность "блока bcm", требуется его замена, стоимость составит 13500 рублей. По гарантии замена не возможна, поскольку причиной неисправности стала "установка нештатного оборудования - сигнализации". На мои заявления о том, что сигнализация устанавливалась в сервисе официального дилерского центра (2 года назад в УСервис), было сказано, что "к ним трудности другого сервиса не имеют, поэтому либо я оплачиваю 25000 и получаю исправный а/м, либо 11500 (за диагностику) и могу везти неисправный а/м в сервис где проводилась установка сигнализации. На мое законное требование получить в печатном виде результаты диагностики (детальное описание установленных неисправностей и причин их возникновения), а также причины отказа от гарантийного ремонта (эти бумаги я намеревалась предоставить в УСервис для взыскания с них затрат) был получен отказ. Пришлось оформить требования в письменном виде и адресовать их руководителю. Ответ обещали подготовить через 10 рабочих дней (не в течении 10 дней, а именно в последний допустимый согласно правилам день). Т.е. с меня требуют 11500 рублей (значительную для меня сумму) за то чтобы я смогла забрать свой по прежнему неисправный а/м, и при этом не готовы предоставить никаких доказательств и отчетов о том, что какие-либо работы были выполнены как таковые. Я же в свою очередь без этих документов не смогу взыскать свои затраты с виновной стороны. Да и, честно говоря, в голове не укладывается за что я должна платить, при том что мой а/м на гарантии и никаких действий, которые могли бы послужить поводом для отказа в гарантийном обслуживании, я не допускала. Пока я решила отложить разбирательства до понедельника, чтобы попробовать проконсультироваться в службе клиентской поддержки Ниссан. Не буду скрывать что пишу этот пост не только для предостережения всех клиентов упомянутых сервисов, но и для сотрудников сервиса на Таганке, которые возможно прочитают его и все-таки решат разобраться в конфликте в согласии с законами РФ. Также с благодарностью прочитаю советы юридически подкованных форумчан.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #270   23.01.2011, 13:06
По умолчанию
Сообщение от _Alla_ Посмотреть сообщение
Т.е. с меня требуют 11500 рублей (значительную для меня сумму) за то чтобы я смогла забрать свой по прежнему неисправный а/м, и при этом не готовы предоставить никаких доказательств и отчетов о том, что какие-либо работы были выполнены как таковые. Я же в свою очередь без этих документов не смогу взыскать свои затраты с виновной стороны.
Абсолютно верное поведение. Нет документов нечего оплачивать. Тем более что если они считают виновным допоборудование установленное в сервис-центре имеющем лицензию(а таковая у У-Сервис имеется) то он и должен будет оплатить расходы по диагностике и ремонту.

Другой вопрос что есть сомнения что это именно так как они описывают и У-Сервис может быть и не виноват.

Не беспокойтесь и не нервничайте, пока вся правда на вашей стороне.
1. Оборудование устанавливалось в сервисе имеющем лицензию, а этого одного достаточно для привлечения его к ответственности, это если Таганка даст экспертное заключение что это действительно так с пичинами и прочими вещами. Это нам они лапшу на уши навешают запросто, а У-Сервису не выйдет, им документы подавай.
2. Оборудование устанавливалось у ОД Ниссан, что тоже в Вашу пользу.

Можете позвонить на горячую линию НМР и оставить там претензию минимум по поводу что с Вас требуют оплаты, а документы о проведённых работах предоставлять не хотят.

Ваше требование о предоставлении документов законно и они обязаны их предоставить и именно в таком разрезе как Вы и требуете. Что как и почему, всё там должно быть описано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook